Лента новостей

Россия

2413
8

Мужчина совершил самоподжог, потому что его мобилизовали

Очевидцы рассказали, что охваченный пламенем человек кричал, что не хочет на фронт.
ForPost - Новости : Мужчина совершил самоподжог, потому что его мобилизовали
Фото: скриншот кадра видео

На Центральном автовокзале в Рязани мужчина совершил акт самосожжения. При этом он кричал, что не хочет ехать на фронт. Об этом сообщает рязанский портал YA62.

Предварительно, молодой мужчина сделал это средь бела дня в воскресенье, через два дня после объявления о мобилизации.

Момент ЧП попал на уличную камеру. Действие происходит на площадке для автобусов, в паре метров от пассажирской зоны. Мужчина без куртки облил себя из ёмкости и воспламенился. На ролике видно, как охваченный огнём человек бегает вдоль дороги. В это время за ограждением стоят люди и наблюдают за происходящим.

Огонь сбили дежурившие на вокзале полицейские и вызвали пострадавшему скорую реанимационную бригаду. При этом мужчина смог самостоятельно выйти из здания автовокзала в сопровождении медиков и полиции.

самоподжог рязань мобилизация

Пострадавшего провожают к скорой помощи. Фото YA62

Когда его забирали, он говорил: «Я не хочу на фронт», — рассказывают очевидцы.

«Загорелся и начал смеяться и кричать, что не хочет участвовать в спецоперации на Украине. Одежда сгорела вся. Выбежала полиция, забрала его в подсобное помещение. Дальше приехала скорая, и его увезли», — сообщил очевидец.

Сейчас пострадавший в больнице с ожогами 90% тела в специальном боксе с подачей кислорода.

Читайте по теме: Ошибки мобилизации: какие допущены и какие исправлены

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1474
язасправедливость (Севастополь)
- 27/09/2022 в 9:49

Нет слов. Потому что таких парней очень много. Конечно, не все так поступают, но кто уезжает, кто просто прячется, как может. Власти просто обязаны всех успокоить. И набрать одних добровольцев! Хватит издеваться над людьми! То ковидом доставали. Теперь этим. Понятно, что к золотому миллиарду стремятся. И не боятся, что вот такие парни сниться будут по ночам? Народ и так уже добит. А здесь это ещё.

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
90
Белокаменный город (Севастополь)
- 27/09/2022 в 10:03

Скорей всего у рязанца-героя статьи не все в порядке с психикой, поэтому может и хорошо, что в зону спец.операции не попадет, дай Бог, чтобы выжил в больнице. Мед.комиссия должна работать в каждом военкомате (это мое мнение!!!)

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1249
Elsa lebn (Севастополь)
- 27/09/2022 в 10:48

to язасправедливость:  

... вчера в новостях промелькнуло - обычная тетка из Амурской области провожая мобилизованного мужа сказала на камеру: "Он - мужчина, он - человек своего слова, для него Родина была, есть и будет." 

А этот, обо****шийся ИДИОТ, не подумавший не только о себе (да и черт с ним!), но и о своей матери, которая его родила, вырастила и воспитала (насколько правильно - говорить поздно) вряд ли кому-нибудь, кроме неё, будет сниться по ночам...

Аватар пользователя zitramon
постов:
3068
zitramon (Севастополь)
- 27/09/2022 в 11:14

to язасправедливость:  

Странно вы размышляете, странно

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1474
язасправедливость (Севастополь)
- 27/09/2022 в 11:20

 

to язасправедливость:  Странно вы размышляете, странно

 Не странно. Полстраны психопатов, но военкоматам без разницы это. Никто не проверяет никого. Главное план. А когда они с оружием в руках начинают расстреливать своих же, вот только тогда начинаются вопросы.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18514
Serggio (Севастополь)
- 27/09/2022 в 12:00

to Elsa lebn:  
to язасправедливость:  ... вчера в новостях промелькнуло - обычная тетка из Амурской области провожая мобилизованного мужа сказала на камеру: "Он - мужчина, он - человек своего слова, для него Родина была, есть и будет." А этот, обо****шийся ИДИОТ, не подумавший не только о себе (да и черт с ним!), но и о своей матери, которая его родила, вырастила и воспитала (насколько правильно - говорить поздно) вряд ли кому-нибудь, кроме неё, будет сниться по ночам...

 Вроде бы и верно всё, но... Представьте, что этот крендель сорвался с катушек чуть позже - после того, как его переодели, вывезли в часть и выдали оружие с боезапасом...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4264
val.prasolov (Севастополь)
- 27/09/2022 в 12:34

Когда его забирали, он говорил: «Я не хочу на фронт», — рассказывают очевидцы.

Сейчас пострадавший в больнице с ожогами 90% тела в специальном боксе с подачей кислорода.

Теперь точно на фронт не поедет. А  на тот свет может и отправится. 

Аватар пользователя Стэнли Пикфорд
постов:
1
Стэнли Пикфорд
- 27/09/2022 в 12:57

Верните честные лайки и дизлайки. Хочу везде поставить.