Охранник из Китая по фамилии Ли попал в руки специфических работорговцев. Как пишет Mirror, 31-летний мужчина думал, что всего лишь устраивается на новую работу в Китае, но на самом деле никакой настоящей работы не было — Ли похитили преступники, которые потом продали его другой банде из Камбоджи.
Изначально похитители хотели получить за мужчину выкуп, но Ли оказался сиротой без родственников. Тогда преступники придумали новое применение своей жертве — они начали систематически забирать его кровь.
При этом здоровье похищенного «кровяного раба» их явно не волновало: обычно доноры сдают около 450 миллилитров за раз, но рабовладельцы высасывали из мужчины по 800 миллилитров в месяц. За полгода такого рабства дошло до того, что похитителям пришлось брать кровь из головы Ли — из вен уже не получалось. Полученную кровь продавали покупателям на чёрном рынке. Сбежать Ли удалось, когда один из членов преступной группировки сжалился и помог ему.
Сейчас Ли находится в больнице — зверские условия содержания вызвали у него полиорганную недостаточность, но врачи утверждают, что сейчас его состояние стабильно. При этом на руках мужчины нет здорового места: они все в синяках и покрыты следами от иголок.
По словам Ли, в таком же рабстве с ним находились ещё семь человек. У китайца первая отрицательная группа, поэтому у него брали больше крови, чем у других жертв. Преступники также угрожали пустить мужчину на органы, если он откажется отдавать им кровь. Для усмирения невольных доноров рабовладельцы использовали электрические дубинки.
Читайте по теме: Полицейский вертолёт разбился прямо на глазах отдыхающих на пляже.