Новости мира

Мужчина потерялся и полтора месяца выживал в лесу во время морозов

Температура в это время падала ниже -20 градусов Цельсия.

В канадской провинции Британская Колумбия мужчина потерялся в лесу и провёл в нём в общей сложности 50 дней.

Как пишет CBC, 20-летний Сэм Бенастик отправился в одиночный поход в парк у озера Редферн-Лейк. Ближайший населённый пункт находился от этой территории в 100 километрах. Родные начали волноваться, когда Сэм не вернулся домой 17 октября — именно тогда прошли десять дней с начала его похода.

В поисках молодого человека принимали участие как конная полиция, так и более 120 добровольцев. Как рассказал один из спасателей Адам Хокинс, природные условия в эти дни были «необычайно сложными»: температура воздуха опускалась до уровня -20 градусов Цельсия, а сугробы достигали 15-сантиметровой глубины.

Полиция официально прекратила поиски 28 октября, но родители Сэма не теряли надежды: они ещё 10 дней оставались в одной из гостиниц региона, пытаясь самостоятельно найти сына. Мать Сэма была уверена, что её сын жив, так как он был хорошо подготовлен к походу.

Найти же Сэма удалось почти случайно: 26 ноября рабочие парка проводили осмотр газовых скважин, когда заметили молодого человека на обочине дороги. На ногах Сэма были импровизированные сапоги, которые он смастерил из разрезанного спального мешка. Он еле стоял на ногах, и работники вызвали скорую, которая доставила Сэма в больницу.

Сам Сэм потом рассказал, что в начале затянувшегося похода он оставался в своей машине. Спустя несколько дней он спустился к ручью на склоне горы, где разбил лагерь на 10-15 дней. После этого он «двинулся вниз по долине и разбил лагерь в высохшем русле ручья», после чего вышел на дорогу, где его и нашли.

В общей сложности Сэм провёл на природе 50 дней. По словам его родственников, он успешно восстановил силы после «обморожения и отравления дымом» — его выписали спустя несколько дней после госпитализации.

Ранее в США нашли мужчину, который пропал без вести 25 лет тому назад.

Главное за день

Из-за крушения плавкрана Севастопольская бухта загрязнена нефтепродуктами

В море обнаружены радужные плёнки и пятна нефтепродуктов.
10:01
2
1549

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.
08:48
3
2554

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
5
3193

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
3
1390

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1457
Туризм

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
569

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1900

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1324

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1668

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3999

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1506