Мужчина попытался захватить пассажирский рейс авиалинии Volaris, который направлялся в мексиканскую Тихуану, штат Нижняя Калифорния. Как пишет New York Post, 31-летний пассажир по имени Марио попытался взять в плен стюардессу и заставить самолёт лететь в США.
Необычная ситуация развернулась ещё до того, как самолёт поднялся в воздух из мексиканского аэропорта Гуанахуато. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как Марио держал бортпроводницу, пока остальные пассажиры пытались заставить его отпустить женщину.
«Мы пытались убедить его сдаться мирно, отпустить бортпроводницу, подумать о жене и детях, — рассказал один из пассажиров. — Все были испуганы, он тоже был напуган и требовал отвезти его в Сан-Диего, чтобы он мог чувствовать себя в безопасности».
Марио утверждал, что один из членов его семьи был похищен, и преступники якобы собирались его убить, если Марио всё же вылетит в Тихуану.
В конечном итоге пассажиры сумели убедить мужчину отпустить стюардессу: Марио вроде бы успокоился, но затем внезапно бросился к выходу из самолёта. Один из пассажиров сумел схватить убегающего мужчину и удержать его на месте, пока полицейские не прибыли на место, чтобы задержать его.
В авиалинии подтвердили, что в результате инцидента никто не пострадал: после того, как Марио эвакуировали, самолёт вылетел и прибыл в Тихуану без дальнейших происшествий.
Ранее аналогичная ситуация произошла во время перелёта из столицы Бразилии в столицу Панамы: один из пассажиров схватил пластиковый нож, попытался взять в заложники стюардессу, а затем пробовал открыть аварийный выход самолёта.