В мире

Мужчина чудом спасся от идущего на него грузового судна

Очевидцы, которые сняли произошедшее на видео, удивились, как ему удалось выжить.

Мужчина чудом спасся от идущего на него грузового судна
Фото:
Eden East / Solent News.

У мужчины на лодке сломался мотор, из-за чего его чуть было не задавило огромное грузовое судно. Как пишет Daily Mail, очевидцы сняли на видео момент, когда мужчина прыгнул в воду и пытался отплыть от надвигающейся угрозы.

Инцидент произошёл у побережья Великобритании, недалеко от Саутгемптона, графство Хэмпшир. 400-метровое судно Al Zubara двигалось в порт Гавр во Франции, когда на его пути оказалась лодка с заглохшим двигателем.

Мужчина, находящийся на ней, был слишком занят, пытаясь заново запустить двигатель, — он не сразу заметил, как к нему «подкрался» Al Zubara. Очевидцы с проходящего мимо парома сняли произошедшее на видео.

«Мы видели, как приближалось массивное судно. На его пути была лодка — я тогда подумал, что на ней какой-то смельчак находится, но он просто не замечал танкер. Когда он наконец его увидел, мужчина начал паниковать и пытался запустить двигатель, но ничего не получилось, так что он прыгнул в воду. Не знаю, как ему удалось выжить. Лодку подгребло и выбросило с другой стороны», — рассказал автор видео.

Два человека на другой лодке потом помогли выжившему выбраться из воды. Паром также совершил экстренную остановку, чтобы оказать помощь прыгнувшему в воду мужчине, — к счастью, он не пострадал.

Читайте по теме: Судно с 4000 роскошными авто на борту ушло на морское дно.

976
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

а чего этого "мамкиного магелана" на фарватер занесло?

хотя чего это я удивляюсь....

некоторые "капитаны" Севэлектроавтотранспорта смотря телевизоры, пытаются "бодаться"  то с подводной лодкой, то с БДКhysterical

Profile picture for user Patriot1.
4599

Человек плывет со всех сил спасаясь в сторону от корабля, недалеко стоит  катер и просто наблюдает, чем это закончится...Настоящие джентльмены...

Profile picture for user gevi
1876

to Patriot1 

Это было бы доступно  только для высокого  профессионала - на хороших  ходах. А с  подвесным  мотором  тем  более  их бы  пришлось  сбросить.  Стандартно  для  таких ситуаций  всю  маломерщину неизбежно  присасывает к  борту  "утюга"  с непредсказуемым затиранием и  затягиванием  под  винты. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1438

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518