Лента новостей

Севастополь

2380
12

Музей обороны предлагает севастопольцам программу праздничных дней

Актуально для тех, кто проводит выходные дни в городе.
ForPost - Новости : Музей обороны предлагает севастопольцам программу праздничных дней

Руководство музея обороны и освобождения Севастополя воплощает заявленное ранее намерение добавить жизни своим площадкам, в том числе — Сапун-горе и Малахову кургану, который, по словам директора музея-заповедника Александра Баркова, «не задействован от слова совсем».

С 1 по 8 мая на Малаховом кургане пройдет выставка ручных изделий севастопольских и крымских ремесленников. Музей обещает интерактивную программу, мастер-классы, тематические и персональные выставки севастопольских мастеров, работающих в разных техниках.

Музей называет это продолжением традиций Исторического бульвара, вероятно, имея в виду День Исторического бульвара. Из-за замороженной реконструкции праздник не отмечался уже дважды и ещё как минимум столько же отмечаться не будет. Подробнее читайте об этом в материале «Расторгнут ещё один контракт на реконструкцию Исторического бульвара».

На Сапун-горе уже возобновлены ежедневные пуски техники. Партнёром проекта стала автомотогруппа «Красная армия» севастопольского клуба любителей ретро техники и истории, и теперь запуск танка ровно в 12 часов стал ещё колоритнее и информативнее. В это же время  ежедневная полевая кухня.

7 мая на Сапун-горе пройдут две исторических реконструкции: в 12 часов – эпизод обороны Севастополя 1941-1942 года, в 16 — эпизод «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».

В связи с ограничениями свободного доступа на реконструкции не будет зрителей – они будут показаны онлайн на экране, который установят на территории музея. 

Полную программу мероприятий, которые пройдут на Сапун-горе, смотрите в подготовленной музеем схеме.

9 мая на Сапун-горе состоится традиционное возложение венков и пройдет выставка «Мирное время» севастопольского объединения «Мост».

В выставочном центре на ул. Ленина, 35 (бывший кинотеатр «Украина») ежедневно будут показываться фильмы на военную тематику. Вход свободный.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя val61
постов:
915
val61 ()
- 01/05/2021 в 10:50

Выбрал полевую кухню! И чтобы песня звучала...Эх, дороги…
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.
Знать не можешь
Доли своей:
Может, крылья сложишь
Посреди степей.
Вьется пыль под сапогами —
степями,
полями, -
А кругом бушует пламя
Да пули свистят.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2039
Mir vsem (Севастополь)
- 01/05/2021 в 11:13

to Assol:
Это не так важно, все знают это здание.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 01/05/2021 в 11:35

В связи с ограничениями свободного доступа на реконструкции не будет зрителей – они будут показаны онлайн на экране, который установят на территории музея. -

В связи с чем ограничения свободного доступа?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 01/05/2021 в 11:42

И ни слова о Международном дне солидарности трудящихся....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4459
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/05/2021 в 12:43

Чем более красочными и разнообразными будут экспозиции, тем лучше и интереснее
 
to Анатолий Александров:  это не в моде, ибо придется вспоминать основные лозунки Советской системы, а там  почему-то ни слова об олигархах нет 

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
182
DaddyCool (Севастополь)
- 01/05/2021 в 13:45

to Lara Kroft:  
В связи с ограничениями свободного доступа на реконструкции не будет зрителей – они будут показаны онлайн на экране, который установят на территории музея. -В связи с чем ограничения свободного доступа?

 К ковидобесию могу добавить простую вещь. Когда зрителей много, вы поверх затылков ничего не узрите. Вы просто ничего не увидите. Я еще лет 15 назад на День Флота ходил с табуреткой.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13549
Serggio (Севастополь)
- 01/05/2021 в 14:49

to Анатолий Александров:  
И ни слова о Международном дне солидарности трудящихся....

Солидарность трудящихся нынче не в моде.... Есть ощущение, что всё это время кто-то только и думал о том, чтобы от этого праздника избавиться. А тут и КОВИД очень кстати подоспел.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1422
Turbos (Севастополь )
- 01/05/2021 в 16:01

Да трудящиеся сейчас не востребованы, конкурс красоты в Аквамарине это важно, а не работать даже стало модно.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 01/05/2021 в 16:14

to Turbos:  
to Serggio:  

;

to kostoprav:  
Полностью согласен со всеми. Вот так вот и уходит настоящая история в .......thinking

;

Аватар пользователя Aliens
постов:
508
Aliens (Севастополь)
- 01/05/2021 в 22:46

Поиграем сами в войнушку с собой, ой и для ВИП персон! Какие уродливые формы приобретают наши "возрождённые" традиции! Спасибо мусиенкам и остальным понаехам! Живите там за заборами больше на Сапун-горе делать нечего! Дыр-дыр сами себе показывайте!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2039
Mir vsem (Севастополь)
- 02/05/2021 в 23:42

Интересно, а этот дядечка на фото знает, что война уже окончилась или он забыл выйти из детства?

Аватар пользователя Ирокез
постов:
438
Ирокез (Севастополь)
- 03/05/2021 в 22:56

 

В связи с ограничениями свободного доступа на реконструкции не будет зрителей – они будут показаны онлайн на экране, который установят на территории музея. -В связи с чем ограничения свободного доступа?

 Зрелище будет организовано для "бояр", для челяди, согласно Указа наместника до 30.06.21, ограничения в полном объеме, РЕЖИМС. Потому все на ширялку, а то и в 100 г не выдадут...crazy