Лента новостей

Севастополь

02 августа 2020 - 17:30
5890
35

Мусорный оператор Севастополя ушёл в глухую оборону

ООО «Благоустройство города „Севастополь”» общается с гражданами исключительно через закрытую дверь.
Служба новостей ForPost

Несмотря на отменённый 18 мая режим самоизоляции и начавшийся 1 июля на полуострове курортный сезон, некоторые городские службы по-прежнему находятся в жёсткой самоизоляции от граждан. Так, по состоянию на 28 июля региональный оператор Севастополя по обращению с твёрдыми коммунальными отходами находился в глухой коронавирусной обороне, общаясь с посетителями исключительно через закрытую дверь.

«С целью предотвращения угрозы распространения COVID-2019 с 07.07.2020 г. в ООО «Благоустройство города „Севастополь”» ограничен приём граждан», — говорится в размещённом на запертой двери объявлении администрации.

Также в объявлении указаны безопасные способы, которыми могут воспользоваться граждане, чтобы не ставить под удар санитарную безопасность ООО и окружающей территории. Обращения и жалобы можно отправить по электронной почте gup_bgs@mail.ru, бросить в почтовый ящик по месту или отправить письмо непосредственно через почтовое отделение или сайт предприятия. Самые нетерпеливые могут воспользоваться телефонами (8692) 22-1307 или +7978 902 3302.

Позвонив по указанным номерам, ForPost выяснил, что нежелание регионального оператора физически контактировать с севастопольцами действительно вызвано санитарно-эпидемиологическими причинами. Однако изоляционный режим в ООО может закончиться 3 августа.

Почему режим жёсткого самоограничения продолжает действовать по адресу: ул. Ленина, 70, хотя в других местах Севастополя жёсткие меры давно сняты, а также почему уровень биологической угрозы региональный оператор сочтёт безопасным именно 3 августа — выяснить не удалось.

Отметим, что у севастопольцев было много претензий к ООО «БГС». В частности, ForPost писал о том, что организация выписывает жителям города счета за непредоставленные услуги, причём, по данным мониторинга ОНФ и «ЕР», Севастополь попал в число отстающих регионов по обращению с твёрдыми бытовыми отходами. Информация о двойных начислениях за вывоз мусора среди прочего была передана в Генпрокуратуру, а переполненный и нерекультивируемый полигон предсказуемо отправил предприятие в верхнюю строчку топа самых экологически вредных предприятий Севастополя.

В настоящее время ООО «БГС» возглавляет некий Алексей Чайка, прибывший несколько месяцев назад из Красноярска — как и действующий врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. В Красноярске Чайка занимал должность председателя комитета по молодёжной политике местной администрации.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя acupatos
постов:
12
acupatos (Sevastopol)
- 02/08/2020 в 17:48

Они вообще не общаются! Я был там почти две недели назад. Корчат физи и все . Говорят у нас проверка приходите через полторы недели. Пришёл снова не принимают . Приходите через ещё неделю. Где вообще власти в нашем городе что бы так отговариваться от кого от нас Севастопольцев. Где они!

Аватар пользователя JoniK2
постов:
27
JoniK2 (Севастополь)
- 02/08/2020 в 18:04

Жуликоватые господа имеют широкую и надежную крышу и клали они на граждан,а если граждане будут как насекомые досаждать то те проведут дезинсе́кцию всему городу...

Аватар пользователя acupatos
постов:
12
acupatos (Sevastopol)
- 02/08/2020 в 18:05

А что в нашем городе не допускают заниматься мусором местному человеку?. Это что такое . Прям с Красноярска выписали пионера!. Это просто цирк 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 02/08/2020 в 18:20

 

А что в нашем городе не допускают заниматься мусором местному человеку?. Это что такое . Прям с Красноярска выписали пионера!. Это просто цирк 

 местный воровать так не будет, а залетный  натянет всех и уедет 

поэтому нам нужны свои, а не залетные губеры

Аватар пользователя Veteran
постов:
2294
Veteran (Севастополь)
- 02/08/2020 в 18:27

организация выписывает жителям города счета за непредоставленные услуги,

А ЕИРЦ исправно выписывает счета как за предоставленные, хотя обязаны сделать перерасчёт с учётом 50% штрафа от суммы незаконно полученых средств. Вопрос к Развожаеву и его команде,-когда будет сделан перерасчёт?

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
468
Krupskaya (Севастополь)
- 02/08/2020 в 18:31

В настоящее время ООО «БГС» возглавляет некий Алексей Чайка, прибывший несколько месяцев назад из Красноярска — как и действующий врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. В Красноярске Чайка занимал должность председателя комитета по молодёжной политике местной администрации.

Ну просто чудо-специалист какой-то: и кузнец, и жнец....

Аватар пользователя Даккар
постов:
4551
Даккар (Севастополь)
- 02/08/2020 в 18:34

Под шумок деньгу косят-ничего лишнего.

Аватар пользователя acupatos
постов:
12
acupatos (Sevastopol)
- 02/08/2020 в 18:58

Нам нужно выписать главного мусорщика из антарктиды. Там все бело бело. Такое ощущение что каждый человек из Севастополя имеет красную линию в личном деле не надежный. Что пионеров зазывают к Нам

Аватар пользователя acupatos
постов:
12
acupatos (Sevastopol)
- 02/08/2020 в 19:06

 

 

Аватар пользователя Глаша@
постов:
42
Глаша@ (Севастополь)
- 02/08/2020 в 19:26

На предприятии три сотрудника были с короновирусом, два человека приехали и заболели, и один местный зараженный. Меньше бы вы туда ходили, возможно там карантин

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 02/08/2020 в 19:38

О чем разговор не совсем понял? Или граждане возмущены почему короновирумом болеют только приезжие? Где справедливость?

 

На предприятии три сотрудника были с короновирусом, два человека приехали и заболели, и один местный зараженный. Меньше бы вы туда ходили, возможно там карантин

 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
294
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 02/08/2020 в 19:59

 

А что в нашем городе не допускают заниматься мусором местному человеку?. Это что такое . Прям с Красноярска выписали пионера!. Это просто цирк 

 Наверное наши пионеры еще не подросли, чтобы мусором заниматься.Или нет у нас таких универсальных специалистов, чтобы после работы с молодежью мусором заниматься. Но, видимо, квалификация еще не та. И посетителей  не принимают ( наверное после Красноярска не понял, что у нас все отменили) да и мусора в городе меньше не стало. Хотя бы раз в неделю проезжал по городу и проверял как подчиненные работают и выводы делал, а не в кабинете штаны протирал. Может и оценили бы спеца из Красноярска.

Аватар пользователя Глаша@
постов:
42
Глаша@ (Севастополь)
- 02/08/2020 в 20:07

Разговор о том, что возможно карантин на предприятии, поэтому висит объявление. Заболеть может любой.

О чем разговор не совсем понял? Или граждане возмущены почему короновирумом болеют только приезжие? Где справедливость?   На предприятии три сотрудника были с короновирусом, два человека приехали и заболели, и один местный зараженный. Меньше бы вы туда ходили, возможно там карантин  

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
898
Turbos (Севастополь )
- 02/08/2020 в 23:33

Да карантин на год а после выпить обмануть завод страну одному на берег выплыть, остальных пустить ко дну это мы уже проходили 

Аватар пользователя Элиза
постов:
36
Элиза (Севастополь всегда)
- 03/08/2020 в 2:03

Касаемо указанных номеров телефонов. По окончании рабочей недели, а заканчивается она у этой конторы в пятницу в 16.00, тогда как по графику мусор вывозится в некоторых домах также в этот день недели, дозвониться по ним невозможно - работники ушли на отдых. По неизвестным причинам мусор в пятницу не вывезен, узнать о причинах и сроках вывоза мусора невозможно. Стоит вонь, мусоропроводы забиваются. И это не в первый раз. Ранее, когда не было еще этого ЕДИНОГО регионального оператора, услуги осуществляло АТП 2628 - четко по расписанию, с постоянной обратной связью. А судя по жалобам в социальных сетях, проблема с вывозом мусора  лишь усугубляется. Город просто погряз в мусоре.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 03/08/2020 в 6:50

to Глаша@:  
И я о том же. Предприятие закрыто на карантин, желающие подцепить вирус могли бы лизнуть ручку на входной двери, а не пытаться любыми способами туда прорваться.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2164
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 03/08/2020 в 7:39

Некогда им с народом общаться - главный мусорщик в губернаторы прет. Нужно отзывы хорошие везде писать, лайки ставить)))))

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 03/08/2020 в 8:53

to Константин Игоревич:  
Некогда им с народом общаться - главный мусорщик в губернаторы прет. Нужно отзывы хорошие везде писать, лайки ставить)))))

 Вообще то разговор о ООО Благоустройство города Севастополь и каким боком к ним И. Журавлев? Ориентируетесь в пространстве?

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
812
БаслеЗавр (Севастополь)
- 03/08/2020 в 8:56

Электронная почта не верно указана, правильная bgs@sev.gov.ru, причем почту давно уже поменяли, действует ли указанная в статье - скорей всего нет.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
553
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/08/2020 в 9:05

Странно все конечно, до тошноты.

Карантин- повесьте соответствующее распоряжение, указатель куда обращаться, если закрыты.

Открыты-принимайте людей.

Хочу принимаю хочу не принимаю. Хочу через дверь, хочу из окна. Вы охренели от самодеятельности??? Деньги стригут, а в ответ тишина. 

Такое количество нарушений, штрафуй, казну пополняй. Нет никому дела. 

Аватар пользователя lop
постов:
106
lop ()
- 03/08/2020 в 9:18

Сразу видно их стремление "усердно работать"
Гнать этого руководителя! дармаеды!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1186
Наш Двор
- 03/08/2020 в 9:36

to Остряки:
Предприятие закрыто на карантин, желающие подцепить вирус могли бы лизнуть ручку на входной двери, а не пытаться любыми способами туда прорваться.

 Лучший способ заставить прыгнуть с моста - табличка "НЕ ПРЫГАТЬ" Ну, как-то так

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1333
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/08/2020 в 9:51

Развожаев - это Овсянников, только с добрым лицом, те же поступки и действия.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 03/08/2020 в 9:55

to БаслеЗавр:  
Электронная почта не верно указана, правильная bgs@sev.gov.ru, причем почту давно уже поменяли, действует ли указанная в статье - скорей всего нет.

 Открыл их сайт, есть все контакты и электронная почта телефоны и телефон горячей линии, форма подачи заявки, обратная связь - задай вопрос, адрес и т.п. Все это можно сделать с телефона отдыхая на бульваре. Сайт давольно таки приличный все расписано понятно даже с версией для слабовидящих и адрес почты Вы указали верный. 

Аватар пользователя Виктория Ройзман
постов:
44
Виктория Ройзман (Севастополь)
- 03/08/2020 в 10:13

Удивляет кадровое решение, назначить куратора "Красноярской молодёжи" руководить хозяйством и полигонами. Где логика, г-н Губернатор?...хотя...вы же сами из Красноярска, из пресс-секретарей да на хозяйство городом Федерального значения. Отсюда и бардак. Страшно подумать, как вы командывать городом после "выборов" без выбора будете!!!)))

Аватар пользователя Виктория Ройзман
постов:
44
Виктория Ройзман (Севастополь)
- 03/08/2020 в 10:28

Пироги пекут пирожники, сапоги точат спожники. А у нас...все через ....

Аватар пользователя Благоустройство Севастополя
постов:
3
Благоустройство Севастополя (Севастополь)
- 03/08/2020 в 10:43

Если бы уважаемый автор следил за новостями, то не мог бы не заметить, что ежедневно в Севастополе регистрируются новые случаи заболевания COVID 19. К сожалению, это не обошло стороной и наше предприятие. Несколько сотрудников оказались на больничной койке с подтвержденным диагнозом. Так как все остальные сотрудники были с ними в контакте, по рекомендации Роспотребнадзора, руководством компании было принято решение перейти на дистанционный режим работы, дабы не подвергать опасности заражения наших абонентов. Все сотрудники находились на своих рабочих местах и, если бы автор статьи Николай Сведски позвонил или направил запрос по электронной почте, получить исчерпывающую информацию не составило бы труда.  Кроме того, журналист, как правило проверяет то, что он выдает в эфир или в печать. К сведению Николая Сведски, генеральный директор ООО "БГС" А.В. Чайка прибыл в Севастополь не из Красноярска, подробно о его трудовой деятельности в последние годы можно узнать на официальном сайте предприятия: sevblago.ru 

Аватар пользователя Виктория Ройзман
постов:
44
Виктория Ройзман (Севастополь)
- 03/08/2020 в 11:08

Скорейшего выздоровления всему коллективу! ...и плодотворной компетентной работы на благо Севастополя!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
553
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/08/2020 в 12:47

to Благоустройство Севастополя:  Судя из фото вашего сайта-коллектив у вас трудовой. А судя из того что происходит, руководитель недорабатывает. И на сайте у вас ничего нет, кроме номера тел., не вводите в заблуждение, если сами его не открывали (я так и не нашел).

А директора вам прислали, судя из последней должности - 
С 2017 по 2020 г. ― заместитель генерального директора ФГУП Управления Управления делами Президента России «Президент-Сервис». 

И как бы отходы с юбк к нам чудесным образом не поехали(((

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1333
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/08/2020 в 13:29

to Благоустройство Севастополя:  
 
т.е. А.В. Чайка к Развожаеву отношения не имеет и является специалистом в сфере оборота ТБО?

Аватар пользователя Tutsy
постов:
126
Tutsy (Севастополь)
- 03/08/2020 в 13:42

to Благоустройство Севастополя:  
Все сотрудники находились на рабочих местах...
То есть от обращающихся граждан вы отгородились, чтобы не заразить их, а ездить на работу в общественном транспорте - это нормально? Или вы все пешком ходите, или на личных авто? Странно как-то, избирательно...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
553
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/08/2020 в 14:13

to Благоустройство Севастополя: 
таки вы молодцы, сами себе решили, сами выполняете. А деньги карман потребителей карманы не жмут, если вы наши вопросы отказываетесь решать??!!! Отгородились они, молодцы. 
Вы так в магазин зайдите, вам там также дистанционно продадут еду и так же дистанционно ее покушаете дома.

Аватар пользователя Благоустройство Севастополя
постов:
3
Благоустройство Севастополя (Севастополь)
- 03/08/2020 в 14:14

Ну, как же нет? Посмотрите внимательнее! http://sevblago.ru/news/Izmenenija-v-rukovodstve-kompanii

to Благоустройство Севастополя:  Судя из фото вашего сайта-коллектив у вас трудовой. А судя из того что происходит, руководитель недорабатывает. И на сайте у вас ничего нет, кроме номера тел., не вводите в заблуждение, если сами его не открывали (я так и не нашел). А директора вам прислали, судя из последней должности -  С 2017 по 2020 г. ― заместитель генерального директора ФГУП Управления Управления делами Президента России «Президент-Сервис».  И как бы отходы с юбк к нам чудесным образом не поехали(((

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1186
Наш Двор
- 03/08/2020 в 15:24

to Благоустройство Севастополя:  
Ща Тузик начнут рвать грелку ... читайте:
Лучший способ заставить прыгнуть с моста - табличка "НЕ ПРЫГАТЬ"

 Большими буквами для слабовидящих на двери: "Добро пожаловать! У нас 2 случая COVID19! Прием только лично, без масок! Не пишите нам и не задавайте вопросов на сайте....

Подпись Новый директор, который уже наваровал...

Все наладится! Ну, как-то такok 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2164
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/08/2020 в 0:38

to Остряки:  
to Константин Игоревич:   Некогда им с народом общаться - главный мусорщик в губернаторы прет. Нужно отзывы хорошие везде писать, лайки ставить)))))  Вообще то разговор о ООО Благоустройство города Севастополь и каким боком к ним И. Журавлев? Ориентируетесь в пространстве?

 Судя по тому, что Вы вечный второй помощник, то именно Вы плохо ориентируетесь в простанстве. Совсем не обязательно, что бы фамилия члена ЗС светилась в  документах. Длстаточно того, что онмонополист на этом рынке и успешно лоббирует интересы своего бизнеса.