Новости Севастополя

Мусорный оператор Севастополя ушёл в глухую оборону

ООО «Благоустройство города „Севастополь”» общается с гражданами исключительно через закрытую дверь.

Служба новостей ForPost

Несмотря на отменённый 18 мая режим самоизоляции и начавшийся 1 июля на полуострове курортный сезон, некоторые городские службы по-прежнему находятся в жёсткой самоизоляции от граждан. Так, по состоянию на 28 июля региональный оператор Севастополя по обращению с твёрдыми коммунальными отходами находился в глухой коронавирусной обороне, общаясь с посетителями исключительно через закрытую дверь.

«С целью предотвращения угрозы распространения COVID-2019 с 07.07.2020 г. в ООО «Благоустройство города „Севастополь”» ограничен приём граждан», — говорится в размещённом на запертой двери объявлении администрации.

Также в объявлении указаны безопасные способы, которыми могут воспользоваться граждане, чтобы не ставить под удар санитарную безопасность ООО и окружающей территории. Обращения и жалобы можно отправить по электронной почте gup_bgs@mail.ru, бросить в почтовый ящик по месту или отправить письмо непосредственно через почтовое отделение или сайт предприятия. Самые нетерпеливые могут воспользоваться телефонами (8692) 22-1307 или +7978 902 3302.

Позвонив по указанным номерам, ForPost выяснил, что нежелание регионального оператора физически контактировать с севастопольцами действительно вызвано санитарно-эпидемиологическими причинами. Однако изоляционный режим в ООО может закончиться 3 августа.

Почему режим жёсткого самоограничения продолжает действовать по адресу: ул. Ленина, 70, хотя в других местах Севастополя жёсткие меры давно сняты, а также почему уровень биологической угрозы региональный оператор сочтёт безопасным именно 3 августа — выяснить не удалось.

Отметим, что у севастопольцев было много претензий к ООО «БГС». В частности, ForPost писал о том, что организация выписывает жителям города счета за непредоставленные услуги, причём, по данным мониторинга ОНФ и «ЕР», Севастополь попал в число отстающих регионов по обращению с твёрдыми бытовыми отходами. Информация о двойных начислениях за вывоз мусора среди прочего была передана в Генпрокуратуру, а переполненный и нерекультивируемый полигон предсказуемо отправил предприятие в верхнюю строчку топа самых экологически вредных предприятий Севастополя.

В настоящее время ООО «БГС» возглавляет некий Алексей Чайка, прибывший несколько месяцев назад из Красноярска — как и действующий врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. В Красноярске Чайка занимал должность председателя комитета по молодёжной политике местной администрации.

Николай Сведски

6105
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (29)
acupatos
12
acupatos

Они вообще не общаются! Я был там почти две недели назад. Корчат физи и все . Говорят у нас проверка приходите через полторы недели. Пришёл снова не принимают . Приходите через ещё неделю. Где вообще власти в нашем городе что бы так отговариваться от кого от нас Севастопольцев. Где они!

JoniK2
31
JoniK2

Жуликоватые господа имеют широкую и надежную крышу и клали они на граждан,а если граждане будут как насекомые досаждать то те проведут дезинсе́кцию всему городу...

acupatos
12
acupatos

А что в нашем городе не допускают заниматься мусором местному человеку?. Это что такое . Прям с Красноярска выписали пионера!. Это просто цирк 

Veteran
3087
Veteran

организация выписывает жителям города счета за непредоставленные услуги,

А ЕИРЦ исправно выписывает счета как за предоставленные, хотя обязаны сделать перерасчёт с учётом 50% штрафа от суммы незаконно полученых средств. Вопрос к Развожаеву и его команде,-когда будет сделан перерасчёт?

Krupskaya
1017
Krupskaya

В настоящее время ООО «БГС» возглавляет некий Алексей Чайка, прибывший несколько месяцев назад из Красноярска — как и действующий врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. В Красноярске Чайка занимал должность председателя комитета по молодёжной политике местной администрации.

Ну просто чудо-специалист какой-то: и кузнец, и жнец....

Даккар
6815
Даккар

Под шумок деньгу косят-ничего лишнего.

acupatos
12
acupatos

Нам нужно выписать главного мусорщика из антарктиды. Там все бело бело. Такое ощущение что каждый человек из Севастополя имеет красную линию в личном деле не надежный. Что пионеров зазывают к Нам

acupatos
12
acupatos

 

 

Глаша@
43
Глаша@

На предприятии три сотрудника были с короновирусом, два человека приехали и заболели, и один местный зараженный. Меньше бы вы туда ходили, возможно там карантин

Остряки
7779
Остряки

О чем разговор не совсем понял? Или граждане возмущены почему короновирумом болеют только приезжие? Где справедливость?

 

На предприятии три сотрудника были с короновирусом, два человека приехали и заболели, и один местный зараженный. Меньше бы вы туда ходили, возможно там карантин

 

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

 

А что в нашем городе не допускают заниматься мусором местному человеку?. Это что такое . Прям с Красноярска выписали пионера!. Это просто цирк 

 Наверное наши пионеры еще не подросли, чтобы мусором заниматься.Или нет у нас таких универсальных специалистов, чтобы после работы с молодежью мусором заниматься. Но, видимо, квалификация еще не та. И посетителей  не принимают ( наверное после Красноярска не понял, что у нас все отменили) да и мусора в городе меньше не стало. Хотя бы раз в неделю проезжал по городу и проверял как подчиненные работают и выводы делал, а не в кабинете штаны протирал. Может и оценили бы спеца из Красноярска.

Глаша@
43
Глаша@

Разговор о том, что возможно карантин на предприятии, поэтому висит объявление. Заболеть может любой.

О чем разговор не совсем понял? Или граждане возмущены почему короновирумом болеют только приезжие? Где справедливость?   На предприятии три сотрудника были с короновирусом, два человека приехали и заболели, и один местный зараженный. Меньше бы вы туда ходили, возможно там карантин  

 

Turbos
3391
Turbos

Да карантин на год а после выпить обмануть завод страну одному на берег выплыть, остальных пустить ко дну это мы уже проходили 

Элиза
154
Элиза

Касаемо указанных номеров телефонов. По окончании рабочей недели, а заканчивается она у этой конторы в пятницу в 16.00, тогда как по графику мусор вывозится в некоторых домах также в этот день недели, дозвониться по ним невозможно - работники ушли на отдых. По неизвестным причинам мусор в пятницу не вывезен, узнать о причинах и сроках вывоза мусора невозможно. Стоит вонь, мусоропроводы забиваются. И это не в первый раз. Ранее, когда не было еще этого ЕДИНОГО регионального оператора, услуги осуществляло АТП 2628 - четко по расписанию, с постоянной обратной связью. А судя по жалобам в социальных сетях, проблема с вывозом мусора  лишь усугубляется. Город просто погряз в мусоре.

Остряки
7779
Остряки

to Глаша@:  

И я о том же. Предприятие закрыто на карантин, желающие подцепить вирус могли бы лизнуть ручку на входной двери, а не пытаться любыми способами туда прорваться.

Остряки
7779
Остряки

to Константин Игоревич:  

Некогда им с народом общаться - главный мусорщик в губернаторы прет. Нужно отзывы хорошие везде писать, лайки ставить)))))

 Вообще то разговор о ООО Благоустройство города Севастополь и каким боком к ним И. Журавлев? Ориентируетесь в пространстве?

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

Электронная почта не верно указана, правильная bgs@sev.gov.ru, причем почту давно уже поменяли, действует ли указанная в статье - скорей всего нет.

Аллегро
3532
Аллегро

Странно все конечно, до тошноты.

Карантин- повесьте соответствующее распоряжение, указатель куда обращаться, если закрыты.

Открыты-принимайте людей.

Хочу принимаю хочу не принимаю. Хочу через дверь, хочу из окна. Вы охренели от самодеятельности??? Деньги стригут, а в ответ тишина. 

Такое количество нарушений, штрафуй, казну пополняй. Нет никому дела. 

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Развожаев - это Овсянников, только с добрым лицом, те же поступки и действия.

Остряки
7779
Остряки

to БаслеЗавр:  

Электронная почта не верно указана, правильная bgs@sev.gov.ru, причем почту давно уже поменяли, действует ли указанная в статье - скорей всего нет.

 Открыл их сайт, есть все контакты и электронная почта телефоны и телефон горячей линии, форма подачи заявки, обратная связь - задай вопрос, адрес и т.п. Все это можно сделать с телефона отдыхая на бульваре. Сайт давольно таки приличный все расписано понятно даже с версией для слабовидящих и адрес почты Вы указали верный. 

Виктория Ройзман
44
Виктория Ройзман

Удивляет кадровое решение, назначить куратора "Красноярской молодёжи" руководить хозяйством и полигонами. Где логика, г-н Губернатор?...хотя...вы же сами из Красноярска, из пресс-секретарей да на хозяйство городом Федерального значения. Отсюда и бардак. Страшно подумать, как вы командывать городом после "выборов" без выбора будете!!!)))

Виктория Ройзман
44
Виктория Ройзман

Пироги пекут пирожники, сапоги точат спожники. А у нас...все через ....

blagoustroistvo.sevastopol
5
blagoustroistv…

Если бы уважаемый автор следил за новостями, то не мог бы не заметить, что ежедневно в Севастополе регистрируются новые случаи заболевания COVID 19. К сожалению, это не обошло стороной и наше предприятие. Несколько сотрудников оказались на больничной койке с подтвержденным диагнозом. Так как все остальные сотрудники были с ними в контакте, по рекомендации Роспотребнадзора, руководством компании было принято решение перейти на дистанционный режим работы, дабы не подвергать опасности заражения наших абонентов. Все сотрудники находились на своих рабочих местах и, если бы автор статьи Николай Сведски позвонил или направил запрос по электронной почте, получить исчерпывающую информацию не составило бы труда.  Кроме того, журналист, как правило проверяет то, что он выдает в эфир или в печать. К сведению Николая Сведски, генеральный директор ООО "БГС" А.В. Чайка прибыл в Севастополь не из Красноярска, подробно о его трудовой деятельности в последние годы можно узнать на официальном сайте предприятия: sevblago.ru 

Виктория Ройзман
44
Виктория Ройзман

Скорейшего выздоровления всему коллективу! ...и плодотворной компетентной работы на благо Севастополя!

Аллегро
3532
Аллегро

to Благоустройство Севастополя:  Судя из фото вашего сайта-коллектив у вас трудовой. А судя из того что происходит, руководитель недорабатывает. И на сайте у вас ничего нет, кроме номера тел., не вводите в заблуждение, если сами его не открывали (я так и не нашел).

А директора вам прислали, судя из последней должности - 

С 2017 по 2020 г. ― заместитель генерального директора ФГУП Управления Управления делами Президента России «Президент-Сервис». 

И как бы отходы с юбк к нам чудесным образом не поехали(((

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Благоустройство Севастополя:  

 

т.е. А.В. Чайка к Развожаеву отношения не имеет и является специалистом в сфере оборота ТБО?

Tutsy
301
Tutsy

to Благоустройство Севастополя:  

Все сотрудники находились на рабочих местах...

То есть от обращающихся граждан вы отгородились, чтобы не заразить их, а ездить на работу в общественном транспорте - это нормально? Или вы все пешком ходите, или на личных авто? Странно как-то, избирательно...

Аллегро
3532
Аллегро

to Благоустройство Севастополя: 

таки вы молодцы, сами себе решили, сами выполняете. А деньги карман потребителей карманы не жмут, если вы наши вопросы отказываетесь решать??!!! Отгородились они, молодцы. 

Вы так в магазин зайдите, вам там также дистанционно продадут еду и так же дистанционно ее покушаете дома.

blagoustroistvo.sevastopol
5
blagoustroistv…

Ну, как же нет? Посмотрите внимательнее! http://sevblago.ru/news/Izmenenija-v-rukovodstve-kompanii

to Благоустройство Севастополя:  Судя из фото вашего сайта-коллектив у вас трудовой. А судя из того что происходит, руководитель недорабатывает. И на сайте у вас ничего нет, кроме номера тел., не вводите в заблуждение, если сами его не открывали (я так и не нашел). А директора вам прислали, судя из последней должности -  С 2017 по 2020 г. ― заместитель генерального директора ФГУП Управления Управления делами Президента России «Президент-Сервис».  И как бы отходы с юбк к нам чудесным образом не поехали(((

 

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
18021

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
38865

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3723

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7506

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4330
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3168

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
38865

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
23759

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28321

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6522

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6433