Новости Крыма

Мусорным полигоном Симферополя займётся «СК Консоль–Строй ЛТД»

Компанию, которая за рекультивацию свалки по госконтракту получит больше миллиарда рублей, возглавляет депутат Ясинский.

Служба новостей ForPost

Рекультивацией симферопольского полигона ТБО, расположенного в микрорайоне Каменка, будет заниматься компания, связанная с крымским парламентарием Владимиром Ясинским.

На аукцион, проводившийся департаментом городского хозяйства Симферополя для определения подрядчика рекультивации, была подана только одна заявка – от ООО «СК Консоль–Строй ЛТД» из крымской столицы, сказано на официальном сайте госзакупок РФ.

С этой фирмой – как победителем конкурсной процедуры – и будет заключён государственный контракт стоимостью 1 миллиард 37 миллионов рублей. Если, конечно, результаты аукциона не будут обжалованы в ФАС и суде.

Как писал ForPost, рекультивировать свалку площадью 239 тысяч квадратных метров, на которой находится 4 миллиона 382 тысячи кубометров ТБО, нужно до 20 декабря 2019 года.

Деньги на это выделяются Москвой в рамках федеральной целевой программы социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года.

Директором ООО «СК Консоль–Строй ЛТД» является член комитета по строительству и ЖКХ парламента Республики Крым Владимир Ясинский. Он – товарищ спикера парламента РК Владимира Константинова и бизнес–партнёр его семьи, с 1997 года его карьера строилась в предприятиях, имевших/имеющих в своём названии слово «Консоль».

Собственниками «СК Консоль–Строй ЛТД» являются АО «Шархинский карьер» и физлицо Мария Большакова.

Владельцы «Шархинского карьера» скрыты от публичного доступа в системах раскрытия информации.

Большакова же известна хозяйка/совладелец пяти коммерческих структур в Республике Крым, в том числе скандально известного ООО «Агровектор–Крым», которое получило от правительства Республики Крым 419,3 гектара в Белогорском районе, принадлежащие научно-исследовательскому институту сельского хозяйства Крыма, – «благодаря» незаконно заключённому инвестиционному соглашению.

1065
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
352

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2146

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
626

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1149