Лента новостей

Севастополь

1669
16

Муниципальная головоломка Севастополя: что думают про это на Северной стороне?

Глас народа — глас Божий.
ForPost - Новости : Муниципальная головоломка Севастополя: что думают про это на Северной стороне?
Фото: Коллаж ForPost

Предлагаем вашему вниманию опрос жителей Северной стороны, а также Качинского и Андреевского муниципальных образований, которых непосредственно коснулась муниципальная реформа Севастополя.

Напомним, что Северную сторону решили выделить в отдельный муниципальный округ, а предложение властей объединить Качу и Андреевку в один муниципалитет — провалилось. Почему и что думают об этом сами жители этих муниципальных образований Нахимовского района Севастополя? 

Видео снято журналистами ForPost специально для выпуска аналитической программы «Реактор»: Муниципальная реформа: как, зачем, для кого?

Съёмка – Тарас Любимов, журналист – Светлана Солнцева.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 28/03/2021 в 11:18

На Северной стороне давно просится полноценный район города, а не эти бесправные муниципалитеты с мундепами.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 28/03/2021 в 11:55

Вспомнил вопросительные глаза "а что такого?" девушки и ее требование личного присутствия 84 бабушки из Качи на Корабелке для подписаться.

Надо делать что-то, коль растём. Ну как-то так

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/03/2021 в 12:06

Зачем жителям Северной муниципальный округ БЕЗ БЮДЖЕТА???? - Минфин на расходы добра не дал.

А городским властям озабоченность свою надо направить на ДОСТУПНОСТЬ Северной стороны и создание рабочих мест!!!, а не морочить людям голову, что власть будет рядом - толку от того что она будет и будет рядом?! - БЕЗ ДЕНЕГ????? предстаительские функции итак можно обеспечить - одним рабочим кабинетом!!! а честность распределения бюджетных средств в Нахимовском районе - вообще, от места размещения власти НЕ ЗАВИСИТ!!!  

Смешно смотреть - качинцы даже не знают, что в Андреевском округе порядка больше, чем у них)) а рассуждения о доступности власти не выдерживают никакой критики - зачем андреевцам ездить, если они к ней пешком ходят?))))

Вывод один - страшно далеки жители друг от друга - и для объединения НЕТ ТОЧЕК СОПРИКОСНОВЕНИЯ  ДАЖЕ.

Поторопились власти округ создать 11-ый - без консультаций с Минфином.

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 28/03/2021 в 12:50

Давно пора! Вопрос уже перезрел!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 28/03/2021 в 12:58

Все, что не делается-к лучшему...

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 28/03/2021 в 13:17

Под Качей массовым вывозом грунта уделали береговую черту. В самой Каче, под предлогом укрепления береговой линии, изуродован прекрасный природный пляж.  В Андреевна такого скотства нет.  Тогда вопрос - зачем Андреевке отдавать свои полномочия Каче, а ещё точнее господину Герасиму, если это приведёт к таким же результатам. Проект объединения Качи и Андреевки - коммерческий, ничего общего не имеющий с фактическим улучшением жизни местного населения. 

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 28/03/2021 в 15:01

to КрапивА  У тю.тю.тю..А кто это у нас за всех жителей Северной стороны распинается?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/03/2021 в 15:58

to nucho:  Уси-пуси.....))) а у кого это здесь проблемы с пониманием букв?))))
 
 
Я высказываю свое мнение, а оно таково - жителей Северной дразнят морковкой, откусить от которой не дадут)...подменяют работу забалтыванием.
Если, действительно, ратуют за развитие Северной стороны - пусть требуют финансирования у Минфина, а не баламутят людей почем зря! 
 
Я, вообще - за сбычу мечт!!!! но не за счет другого муниципального округа - там свои мечты имеются)...и до уровня жизни города и жителей Северной стороны еще далеко...
to КрапивА  У тю.тю.тю..А кто это у нас за всех жителей Северной стороны распинается?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/03/2021 в 16:28

    Почему бы не перераспределить имеющийся фонд на все муниципалитеты,включая Северную? Провести оптимизацию.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/03/2021 в 17:29

to strelec:  Отличное предложение - почему бы городским МО (Ленинскому, Гагаринскому, Нахимовскому и Балаклавскому) не перераспределить часть своих бюджетов для увеличения финансирования и действительного развития Северной стороны и сельских МО?...а не на словах...любить.
И для этого не нужно делегировать властные полномочия, создавать еще один МО.
Не власть надо делить, а деньги)...с учетом планов развития.
    Почему бы не перераспределить имеющийся фонд на все муниципалитеты,включая Северную? Провести оптимизацию.

 

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 28/03/2021 в 18:17

to КрапивА ( Я, вообще - за сбычу мечт!!!!) Cбычай.. мечтатель.hysterical

Аватар пользователя Авгур
постов:
187
Авгур (Севастополь)
- 28/03/2021 в 19:11

Плодить лишних чиновников и депутатов, вот что даст объединение. Прочитайте про полномочия и изучите структуру Нахимовского муниципалитета. Полномочий никаких, денег тоже. Все в городе!!!  Раньше в администрации были отделы ЖКХ и архитектуры, были районные архитекторы. А сейчас что? Все обращения пишутся в город, так как толку от местных районных органов нет. В мероприятиях поучавствовать, типа, что-то открыть, кого-то наградить, это можно. На этом функции заканчиваются.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/03/2021 в 20:17

to Авгур:   "Прочитайте про полномочия и изучите структуру Нахимовского муниципалитета. Полномочий никаких, денег тоже. Все в городе!!!  Раньше в администрации были отделы ЖКХ и архитектуры, были районные архитекторы. А сейчас что? Все обращения пишутся в город, так как толку от местных районных органов нет. В мероприятиях поучавствовать, типа, что-то открыть, кого-то наградить, это можно. На этом функции заканчиваются."
 
      Так  надо же трудоустроить должностных туристов с материка,вот и передали основные  управленческие функции правительственным структурам.2500-штат правительства в 5-6 раз больше госадминистрации до 2014.

 

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
225
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 29/03/2021 в 10:51

само захотело объединятся, само расхотело 

Аватар пользователя Сев
постов:
137
Сев (Севастополь)
- 29/03/2021 в 11:25

Зачем нужны дополнительные правительственные органы на Северной стороне. Что они лучше сделают для его жителей? 

Если улучшить жизнь жителям северной стороны г. Севастополя  , то постройте им мост от ул. Багрия  в Нахимовском районе через Севастопольскую бухту. Вот такое решение позволит им добираться в центр города так же оперативно, как и с Гагаринского района.  И пользы больше будет  людям, а не чиновникам.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 29/03/2021 в 11:40

Пора бы уже понимать Минфин и действующие проблемы всех муниципалитетов и их дотационность, лишь только потому , что кому то выгодно держать их на узком поводке. Помимо всего этого , ну никогда при этой власти, Единой России ни на что не будет хватать денег. Лишь перед выборами плюшки , вместо плановой работы и реальной экономии бюджета. 

У нас создан хоть один МУП??? По большому счету нравится кому то или нет, это рабочие места, это работа по содержанию, а не подрядчики , которые демпингуют цены, срывают закупки, а потом район утопает. Но для маленьких муниципалитетов они не актуальны. А при муниципалитете не создашь отдельное подразделение косильщиков, уборщиков и т.д. 

Второе собственно - полномочия, директор департамента Бездольный , уже озвучил что ведутся работы по данному направлению. Если реально работать на снижение дотационности, то эффект будет, а когда муницпалитет отсавляют с голым задом, то все как раз сводится к болтологии.