Лента новостей

Севастополь

15 мая 2020 - 15:00
4669
40

Москва выделила Севастополю новые миллиарды на больницы и улицы

Очередной денежный транш из столицы готовятся освоить в правительстве Севастополя.
Служба новостей ForPost
Улица Ленина, Севастополь
Фото: Людмила Шаблевская

Правительство Москвы выделило Севастополю дополнительно 3 млрд. рублей на ремонт объектов здравоохранения, дорожной инфраструктуры и благоустройство, говорится на сайте правительства Севастополя.

«Речь идет о втором соглашении - по итогам отдельных Ялтинских поручений президента. На прошлой неделе пришло уведомление из правительства Москвы, а теперь мы распределяем эти средства по двум главным распорядителям – это департамент здравоохранения – почти 1,93 млрд рублей на учреждения первичной медико-санитарной помощи, специализированной скорой медицинской помощи, «Охраны здоровья матери и ребенка», информатизации комплексной безопасности объектов здравоохранения», - пояснил директор департамента финансов Владимир Штоп.

Вторым главным распорядителем денег транша будет департамент городского хозяйства. Сумма 1,08 млрд рублей пойдёт на ремонт и комплексное благоустройство пешеходной сети, капитальный ремонт, реконструкцию, реставрацию и благоустройство парков и скверов, набережных, пляжей, общественных пространств и улиц города, а также обновление парка коммунальной техники.

Как сообщал ForPost, в ноябре 2018 года между правительством Севастополя и правительством Москвы было подписано соглашение, согласно которому правительство Москвы инвестирует 22 млрд рублей в объекты социальной инфраструктуры и в обустройство комфортной городской среды Севастополя в течение 2019-2021 годов.

После завершения реконструкции Большой Морской, главным источником финансирования которой также являлся бюджет Москвы, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что планирует просить правительство Москвы о том, чтобы продолжить реконструкцию и на оставшейся части центрального городского кольца.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
200
Miha Miha (Москва)
- 15/05/2020 в 15:10

"Очередной денежный транш из столицы готовятся освоить в правительстве Севастополя... " всё сказано одной фразой.

Аватар пользователя Ангал
постов:
288
Ангал (Севстополь)
- 15/05/2020 в 15:17

Освоить деньги - это не значит качественно выполнить работы с наименьшими затратами.

Аватар пользователя Флагман2
постов:
22
Флагман2 (Город- Герой Севастополь)
- 15/05/2020 в 15:51

А по моему на БМ все сделали отлично. Мелкие недочёты есть,но не ошибается тот кто ничего не делает. Спасибо Москве за помощь! Где это вообще в стране видано?

Аватар пользователя Chief769
постов:
63
Chief769 (Севастополь)
- 15/05/2020 в 15:52

Когда уже мост на Пожарова закончите, осваиватели?  или снова лярды заончились раньше чем объект?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
993
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 15/05/2020 в 15:56

В этой ситуаци радует только одно - у севастопольцев начинают открываться глаза на "благодеяния" мЕра Маскваабада  - особенно веселят "вливания" в севастопольскую медицину. Главное,чтобы это не было как в Москве  - сначала мЕр рьяно "оптимизировал" больницы, в особенности инфекционные, потом объявил самоизоляцию, а вот теперь - когда в автоматы в метро загрузили маски и перчатки (цена минимум в 15 раз превышет доковидную -  прибыль идет мЕрии) решил, что можно теперь и  народ на работу выпустить при условии ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ношения маски и перчаток.

Аватар пользователя Mamba
постов:
5
Mamba (Севастополь)
- 15/05/2020 в 15:56

Отлично, а то скоро пешеходы по дороге ходить начнут. 

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 15/05/2020 в 16:12

Объездную Камышовую ,Исторический бульвар ,мост на Пожарова ..... уже освоили,осваиватели средств?)))))))))))))))

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
549
Мария Рожкова (Севастополь)
- 15/05/2020 в 16:21

А,вот оно что,новые поступления. Я то думаю чего на улГоголя нормальный толстый асфальт снимают,чтоб потом закатать не качественной ерундой,еще и волнами!! Как недавно сделали во дворе домов 24и 26. Увезли хорошие бордюры СССР,вкривь в кось(выше, ниже) прилепили "современные" и закатали асфальтом,тонким не ровным слоем волнами!! Это называется -освоить деньги.В прошлом году делали дворы соседних домов 22 и 22-А-совсем другое качество асфальта и работ!А жильцы дома 22 добились сохранности советских бордюров.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
277
Павел Валентинович (Севастополь)
- 15/05/2020 в 16:32

Ничего, освоим и эти! Что вы сразу негативно мыслите. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
856
КрапивА (Севастополь)
- 15/05/2020 в 16:38

Субсидию до конца года освоить не смогут из-за припозднившейся даты финансирования + время на расспределение получателям + время организации и проведения тендеров......а потом подрядчикам БЫСТРО все исполнить и получить оплату.....БИНГО! - момент истины)))))

Вот так коротенько - ПОЧЕМУ правительство не успевает осваивать выделенную помощь.....

Я вижу только одно здравое решения в условиях пандемии - ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА не до 100 тыс., а на необходимые суммы. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
934
Denzo (Sevastopol)
- 15/05/2020 в 16:52

Пусть центр города доремонтируют. Это - сердце Севастополя.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2090
Ластик (Севастополь)
- 15/05/2020 в 17:19

"бойтесь данацев дары приносящих!"

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
23
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 15/05/2020 в 17:51

Интересно сколько бы денег стоило бы в 1-гор в хирургии хотяб стеклопакеты вместо деревянных поставить?
Наверное опять не хватит, информатизация компами а-ля 1991 год выпуска наше все...

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
23
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 15/05/2020 в 17:55

Кстати, а никто из эффективных манагеров не думал (или не читал) что есть сквозная сеть (планшет у доктора, у медсестры и  т.п  - все видят и карту и назначения и что сделано). Да, это в разы дешевле и эффективнее нынешней охренезации, поэтому это не наш метод, этому в конкурсах  России не учат.

Аватар пользователя Solominka
постов:
143
Solominka (Севастополь)
- 15/05/2020 в 18:07

to Denzo:  И дальше будем дерьмо в море сливать. Очистные же нам зачем? Главное фасад отштукатурить, а что канализация никуда не годная - плевать.
Пусть центр города доремонтируют. Это - сердце Севастополя.

 

Аватар пользователя maribelle
постов:
32
maribelle (Севастополь)
- 15/05/2020 в 18:12

А зачем Севастополю милионы..?Не строится ничего что бы сделать город ярким туристическим центром,молодёжь разьезжается,им скучно в сером городе,где одни лавочки и пенсионеры.Ну да,улицы подремонтировали..Знакомый говорит,были в Севастополе 12 лет назад,ничего не изменилось только набережная стала ещё более пустынной..Не знаю,может это последствия карантина,но так серо и уныло в последние годы в городе,что очень хочеться что бы деньги тратились не полько на новые бордюры..

Аватар пользователя Aleksd
постов:
800
Aleksd
- 15/05/2020 в 18:35

Сама по себе  подача новости  идет в такой интонациии,  как будто Москва  от щедрой души дарит Севастополю миллиарды рублей. А почему Севастополю,  а не Воронежу? Москва это пусть и столица,  но тоже город со своим бюджетом, да он в разы больше,  но как бы это ее деньги. Дарить она не может,  не те времена, она может только одно... Распиливать  эти деньги с  местными чиновниками. В Москве все таки есть всякие навальные,  оппозиция,  которые секут и считают какой подряд раз бордюры перекладывают. А здесь провинция... Лапши накидать местным можно  в три короба. Тем более в Севастополе Москву почитают еще с лужковских времен. Поивычка осталась.. Раз Москва дает,  надо брать,  Москва лучше знает. Про то что как бы государство должно заботится о своих городах,  а  не Москва-Собянин пока вообще промолчу. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
658
val.prasolov
- 15/05/2020 в 18:54

 

Сама по себе  подача новости  идет в такой интонациии,  как будто Москва  от щедрой души дарит Севастополю миллиарды рублей. А почему Севастополю,  а не Воронежу? Москва это пусть и столица,  но тоже город со своим бюджетом, да он в разы больше,  но как бы это ее деньги. Дарить она не может,  не те времена, она может только одно... Распиливать  эти деньги с  местными чиновниками. В Москве все таки есть всякие навальные,  оппозиция,  которые секут и считают какой подряд раз бордюры перекладывают. А здесь провинция... Лапши накидать местным можно  в три короба. Тем более в Севастополе Москву почитают еще с лужковских времен. Поивычка осталась.. Раз Москва дает,  надо брать,  Москва лучше знает. Про то что как бы государство должно заботится о своих городах,  а  не Москва-Собянин пока вообще промолчу. 

 Потому что  Севастополь  как город федерального значения напрямую подчиняется Москве. 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
194
Nia Karere (Севастополь)
- 15/05/2020 в 19:01

обожаю в этом плане Раневскую: «Почему Вы не сделаете пластическую операцию???»… — А толку! Фасад обновишь, а канализация все равно старая!!
Точно к нашему случаю подходит)

to Denzo:  И дальше будем дерьмо в море сливать. Очистные же нам зачем? Главное фасад отштукатурить, а что канализация никуда не годная - плевать. Пусть центр города доремонтируют. Это - сердце Севастополя.  

 

Аватар пользователя Chief769
постов:
63
Chief769 (Севастополь)
- 15/05/2020 в 19:37

Сердце Севастополя - это севастопольцы!

Пусть центр города доремонтируют. Это - сердце Севастополя.

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
924
Н_иколай (Севастополь)
- 15/05/2020 в 20:40

Сегодня во дворах между улицей Гоголя и Кожанова в нескольких местах через канализационные люки опять что-то текло на верх. Трубы не справляются. А ведь это - источник кишечных инфекций. Скоро лет... 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
800
Aleksd
- 15/05/2020 в 20:50

to val.prasolov:  уточните какой Москве? Правительству Москвы или правительству России,  заседающему в Москве? 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1484
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 15/05/2020 в 22:19

to Solominka:  канализация никуда не годная была при Украине. А сегодня есть просто труба и насос , гавно и всё что ему сопутствует давят под напором прямо в море. Это сделала Россия в период с 2017 по 2018 годы. Выдолбили мощными гидравлическими отбойниками все отстойники и карты. Арматуру сдали на металл. И всё! Телемаркет!!!  Очистных в городе нет от слова совсем
Первым делом, первым делом казнокрадство, ну а делом заняться, делом заняться - это потом.

Аватар пользователя Добромир
постов:
322
Добромир (Севастополь)
- 15/05/2020 в 23:52

Миллионы, миллиарды, триллионы... За 6 лет построена больница или объект социальной сферы?  Общественники пытаются изменить ситуацию, пишут, возмущаются, при этом понимают, что изменить ничего невозможно. Те,  кто осуществляет коррупционные действия идут на повышение. Президент говорит одно, требует незамедлительного решения, а в регионах - те же схемы и тот же деребан. Вот и думаешь - это тупик? Нет, я хочу верить ...!

 

 

Аватар пользователя vovka123
постов:
143
vovka123 (Севастополь)
- 16/05/2020 в 7:54

Выделили деньги -плохо. Идиоты 

Аватар пользователя aspid
постов:
29
aspid (Cевастополь)
- 16/05/2020 в 8:58

 

Пусть центр города доремонтируют. Это - сердце Севастополя.
может Камышовское шоссе закончим???  5 лет уже строим...

 

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
111
Весельчак не У (Севастополь)
- 16/05/2020 в 10:07

Острякова 62 четыре(не вру) джамшута и один трактор меняли бордюры больше двух месяцев вместо 2х недель(инфа с плаката на подъезде).Потом зашла техника положили асфальт кое как и не закончив укладку асфальта исчезли в неизвестном направлении до 1 мая. Думали на майские праздники ушли но видно мы просто не умеем думать!hysterical

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1180
Roz1975 (Севастополь)
- 16/05/2020 в 10:12

Если бы на эти деньги построили хотя бы один подземный переход! Хотя бы один. На Юмашке, на Океане или на ЦУМе.

Аватар пользователя Алиса
постов:
681
Алиса (Севастополь)
- 16/05/2020 в 10:35

Уважаемые земляки, а давайте почитаем наши комментарии глазами жителя какого-нибудь другого региона. Это же жуть! Вечно брюзжащие, вечно недовольные, сплошная критика, а если кто скажет хорошее слово - так это, конечно, засланец из правительства. Сколько денег вбухали в наш город за последние шесть лет, а нам все не так, всюду распил и надувательство. Серьёзно, все так плохо? Вы и правда  не видите ничего хорошего за эти шесть лет? Может, обратно попросимся? 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
54
Tutsy (Севастополь)
- 16/05/2020 в 11:19

 

Уважаемые земляки, а давайте почитаем наши комментарии глазами жителя какого-нибудь другого региона. Это же жуть! Вечно брюзжащие, вечно недовольные, сплошная критика, а если кто скажет хорошее слово - так это, конечно, засланец из правительства. Сколько денег вбухали в наш город за последние шесть лет, а нам все не так, всюду распил и надувательство. Серьёзно, все так плохо? Вы и правда  не видите ничего хорошего за эти шесть лет? Может, обратно попросимся? 

 Покажите ГДЕ вбухали В ГОРОД? а не в карман. Тупое асфальтирование по 3 раза на 1 месте, укладка гигометров плитки и бордюров, огораживание пространства оградками и заборчиками, похожими на клетку, перголирование города не считаются. Так куда в городе вбуханы миллиарды?

Клумбы многие изуродованы, уничтожены розы, цветущие с марта-апреля по декабрь, зато сажаются тюльпаны, которые цветут максимум 2 недели - это тоже распил больших денег. А эти ужасные "деревья " с горшками!  Вчера на Меньшикова со стороны Новуса такое убожище наблюдалось вместо нормальных деревьев эта жуть!

Аватар пользователя Tutsy
постов:
54
Tutsy (Севастополь)
- 16/05/2020 в 11:22

Так может туристы, которые посещали наш город 12 лет назад, и не увидевшие ничего нового в городе сейчас, поделятся с соседями и знакоми - Так куда же 6 лет уходят их налоги?

Аватар пользователя Tutsy
постов:
54
Tutsy (Севастополь)
- 16/05/2020 в 11:27

 

Выделили деньги -плохо. Идиоты 

 

Вопрос не в том, что выделили - плохо, а в том ЧТО за эти деньги сделано. НИЧЕГО полезного для города: ни больниц, ни очистных, Камышовское шоссе никак не закончат, мост - тоже, предприятия банкротятся - нет рабочих мест. Только уничтожение пространства у моря. Очень горько

Аватар пользователя Tutsy
постов:
54
Tutsy (Севастополь)
- 16/05/2020 в 11:29

 

Пусть центр города доремонтируют. Это - сердце Севастополя.
Осталось только вокруг памятника Нахимову П.С. поставить перголы с лежаками... ДБ Лавров

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1484
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 16/05/2020 в 11:36

to Алиса:  куда ты обратно собралась? Я до сих пор помню как нас с женой трясло, ребёнку года не было, врач выписал укоколоть лекарство, мы купили всё в аптеке, а как всё разбавлять и разводить - на хохломове! Мы оба местные , на мове ни в зуб ногой. Звоним папе жены, он с Донецка. Спрашиваем, а он сам не знает ни хрена! И как ребёнку колоть? Все анотации на непонятном языке.
 
Тебе люди пишут, что нельзя швырять деньги на ветер, надо тратить на неообходимые вещи. Включи мозги. Если есть что включать конечно.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1484
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 16/05/2020 в 11:38

to Tutsy:  спасибо за правду. уже сил нет даунам обьснять. Хотя может они и в теме.

Аватар пользователя Алиса
постов:
681
Алиса (Севастополь)
- 16/05/2020 в 11:46

to Atlantic-3:  
Я никуда не собралась и не собираюсь. Вы читать умеете? Так перечитайте, что я написала. Только мозги включите. 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
522
Tijiy (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:01

Как при Лужкове Севастополь был прачечной, для отмыва денег, так прачечной и остаётся...

Если кто-то думает, что московские заинтересованы в создании в нашем городе рабочих мест, он сильно ошибается. Создание собственных производственных мощностей делает город независимым в финансовом плане, а так, всегда можно пригрозить снижением финансирования и получить ещё один лакомый кусочек крымской земли или попилить бюджет. 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
522
Tijiy (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:04

 

to Алиса:  куда ты обратно собралась? Я до сих пор помню как нас с женой трясло, ребёнку года не было, врач выписал укоколоть лекарство, мы купили всё в аптеке, а как всё разбавлять и разводить - на хохломове! Мы оба местные , на мове ни в зуб ногой. Звоним папе жены, он с Донецка. Спрашиваем, а он сам не знает ни хрена! И как ребёнку колоть? Все анотации на непонятном языке.   Тебе люди пишут, что нельзя швырять деньги на ветер, надо тратить на неообходимые вещи. Включи мозги. Если есть что включать конечно.

 Не настолько украинский язык сложен в понимании, если ты конечно не дуб-дубом... В конце-концов интернет есть, но это опять же, для соображающих головой, а не ... другим местом.

Аватар пользователя Севастополь1783
постов:
14
Севастополь1783 (Севастополь)
- 17/05/2020 в 12:43

Союзом архитекторов Севастополя в сотрудничестве с представителями других профессиональных организаций были изучены результаты работ, проведенных в рамках реконструкции улицы Большая Морская. Вопиющие факты нарушений законодательства и варварского отношения к объектам культурного наследия вынудили севастопольских профессионалов обратиться к вр.и.о губернатора Севастополя с просьбой принять меры в сложившейся ситуации. Также были подготовлены и направлены заявления в Генеральную прокуратуру, Администрацию Президента и Министерство культуры Российской Федерации. С текстом открытого письма можно ознакомиться на сайте Союза архитекторов Севастополя.

 Может с БМ сначала разобраться надо? 

Аватар пользователя Полина Анкудинова
постов:
113
Полина Анкудинова (Севастополь)
- 17/05/2020 в 19:05

to Алиса:  
Я Вас поддерживаю. Столько работы проделано за 6 лет, столько людей старалось... Да и мы сами.
Со стороны выглядит ужасно.  Стыдоба. Только на этом портале Вас скорее забанят (причем, травля будет коллективной), чем поймут.