Новости Севастополя

Москва поможет Севастополю провести лицензирование больниц

В 2023 году Севастополь получит из бюджета Москвы более 5 млрд рублей на соцнужды.

Москва поможет Севастополю провести лицензирование больниц

Москва продолжает оказывать Севастополю финансовую поддержку. В 2023 году наш город получит более 5 млрд рублей из столичного бюджета. Об этом ForPost сообщил глава комиссии по бюджету заксобрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

«Конечно, эти средства не позволят в полном объёме профинансировать все наши потребности по благоустройству и другим важным сферам жизнедеятельности города, но это существенная поддержка», – считает Вячеслав Аксёнов.

Московские деньги в будущем году помогут подготовить наши больницы к лицензированию, что, по словам депутата, очень важно, поскольку срок действующих лицензий истекает, и медучреждения могут лишиться права выполнения определённых медицинский операций.

Как ранее писал ForPost со ссылкой на директора департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова, Севастополь должен закончить строительные и ремонтные работы на 30 объектах медицины до 31 июля 2023 года, чтобы полностью завершить процесс лицензирования учреждений.

Ольга Зубрицкая, Павел Истомин

Фото ForPost

1082
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
d dd
13379
d dd

!«Конечно, эти средства не позволят в полном объёме профинансировать все наши потребности по благоустройству и другим важным сферам жизнедеятельности города, но это существенная поддержка», – считает Вячеслав Аксёнов.!

Какое благоустройство,если в бюджете нет средств на подвесные потолки и панели на стенах поликлиник?

С Новым годом!

Кочевник
2362
Кочевник

В Севастополе 0.5 % населения страны! А данные такие по России

Число врачей в стране оценивается в более чем 574 тысячи. Число сотрудников среднего медицинского и фармацевтического персонала — более 1 миллиона 279 тысяч, младшего медперсонала — более 285 тысяч.

А есть данные этих работников по Севастополю? Или лицензирование не зависит от количества персонала?? И что сделано для укомплектования медицины??

sapun
9556
sapun

Изба красна не углами, а пирогами. Больницы хороши не ремонтом, а знающими врачами. Кто-то еще об этом помнит?

Линьков
32381
Линьков

Лицензирование медицинских учреждений связано не с их благоустройством, а с материально- техническим обеспечением и реконструкцией (соответствием СНИПам). Пять миллиардов- много это или мало? По мнению депутата, недостаточно. Давайте разберемся. Для этого немного арифметики. Капитальный ремонт одной поликлиники обходится примерно в 20 млн.руб. Соответственно, десять поликлиник стоят 200 млн.руб. Двадцать поликлиник- 400 млн. руб. Теперь, по больницам. Капитальный ремонт одной больницы обходится примерно в 300 млн.руб. Соответственно, десять больниц, включая диспансеры, стоят 3 млрд. руб. Итого: 3 млрд. 400 млн. Остается- 1 млрд. 600 млн., который можно потратить на техническое оснащение и др. социальные нужды. А, если поторговаться, можно еще и сэкономить. На уроке арифметики. Сёма, сколько твоя мама должна заплатить за два килограмма яблок, если один килограмм стоит пять рублей? Я не знаю. Моя мама всегда так торгуется!..

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

позакрывают те, которые ещё работают.......

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
376

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
930

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1799

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1687

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9303
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
7176

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
14791

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6001

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4871

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7646