Новости Севастополя

Москва отремонтирует 180 образовательных учреждений Севастополя

Севастополь готовится тратить столичные 22 млрд рублей.

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя активно готовится тратить 22 млрд рублей от правительства  Москвы, которые столичные власти вложат в развитие нашего города в течение 3 лет. В частности, на сегодняшнем заседании правительства Севастополя внесены изменения в региональную госпрограмму развития образования о ремонте 180 образовательных учреждений за столичные деньги.

Как сообщал ForPost, в начале декабря в правительстве Севастополя заявили, что с властями Москвы подписан договор о том, что на развитие городских пространств, ремонты социальных учреждений в Севастополе столица выделит 22 млрд рублей в течение трех ближайших лет.

Читайте по теме: Овсянников подтвердил, что наложит вето на закон о бюджете Севастополя

«Государственная программа [развития образования] дополняется мероприятиями, связанными с реализацией соглашения между правительствами Севастополя и Москвы, охватывающими 180 объектов образовательных учреждений с объемом [финансирования] более 4 млрд рублей в течение 3 лет», - сказала на заседании и.о. директора департамента образования Ирина Нестерова.

По ее словам, речь идет о капремонтах образовательных учреждений Севастополя, обустройстве спортплощадок в них, приобретении оборудования для новых учебных заведений, оснащение их системами защиты и пр.

Читайте по теме: Судьба бюджета Севастополя остается туманной

Также сегодня были внесены изменения и региональную программу развития культуры в связи с будущим финансированием Москвой этой сферы. Сумму увеличения финансирования начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий в ходе доклада не назвал. Помимо этого сегодня был утвержден общий порядок расходования средств, выделяемых Москвой Севастополю.

Напомним, в ближайшее время заксобрание Севастополя будет рассматривать новый проект городского бюджета на 2019-2021 годы. В этом документы должны быть заложены и средства, предоставляемые Севастополю Москвой по межправительственному договору. Однако, как заявляют депутаты, они пока этого соглашения не видели, и пока оно не будет предоставлено городскому парламенту, бюджет города утвержден быть не может.

.Андрей Мединский

1981
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
natalisa51
2579
natalisa51

Какая разница,кто будет ремонтировать, главное, чтобы хорошо ... и вовремя.

kulek1
1058
kulek1

Прежде, чем делить шкуру неубитого медведя , надо озаботится его поиимкой и умерщвлением  . А был ли мальчик ? Будет золотой дождь ? Или погода вещь непредсказуемая ? К чему эти все обещания ? Парк Победы уже отремонтировали, очистные построили , дворы отремонтировали ( скоро снова ремонтировать нужно будет после такого "ремонта" ) , аналогично и с детскими и спортивными площадками . Эй вы там наверху, остановитесь! Хватит  "осваивать" народные деньги , глаза разуйте в конце концов! 

Манул
511
Манул

Ну, учитывая аппетиты и возможности нашего правительства, хочу пожелать москвичам и отремантировать. Что бы эти животные и пернатые фамилии этих денег и в руках даже не подержали.

Александр Грец
227
Александр Грец

Просто шикарная новость! Повезло учебным заведениям Севастополя.

lena19
138
lena19

Опять ремонты, опять стройки, которые нельзя просчитать.Так вы лучше вложите в восстановление завода Орджоникидзе и завод Парус, что на Северной стороне, чтобы у людей была работа. Нашли город Севастополь, для отмывания денег. 

vumili
1093
vumili

to lena19:  

Опять ремонты, опять стройки, которые нельзя просчитать.Так вы лучше вложите в восстановление завода Орджоникидзе и завод Парус, что на Северной стороне, чтобы у людей была работа. Нашли город Севастополь, для отмывания денег. 

смешная вы. Чтобы заводы работали, кто-то должен их продукцию покупать (заказывать)! а кто будет её покупать?

Забудьте, кануло в лету. Никому эти заводы не нужны.

Топотушка
2564
Топотушка

Москва пухнет от денег и бюджетов. Севастополь же, учитывая его обширную территорию, можно весь закатать плиткой, выпилить все деревья и  высадить новые, снести все дома старше 20 лет и заменить их высотками-человейниками.

niksy46
1805
niksy46

Это правильно,только в слове "отремантировать" (правописание автора цитаты), к сожалению, грамматическая ошибка.

Ну, учитывая аппетиты и возможности нашего правительства, хочу пожелать москвичам и отремантировать. Что бы эти животные и пернатые фамилии этих денег и в руках даже не подержали.

 

Манул
511
Манул

 

Это правильно,только в слове "отремантировать" (правописание автора цитаты), к сожалению, грамматическая ошибка. Ну, учитывая аппетиты и возможности нашего правительства, хочу пожелать москвичам и отремантировать. Что бы эти животные и пернатые фамилии этих денег и в руках даже не подержали.  

 Я надеюсь , что суть вы поняли. Или ошибка  не дала вам возможность осмыслить фразу?

Амазонка
2657
Амазонка

Ох, не знаю, во что это нам выльется. Вот послушала Н.Платошкина про деятельность Собянина в Москве и поняла, куда в будущем будет дрейфовать Севастополь.  https://www.youtube.com/watch?v=Pv2zP77Sz7o 

 

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
276

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2161

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4354

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2419

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6796
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
181

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
690

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3884

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2210

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422