Севастополь

Москва отремонтирует 180 образовательных учреждений Севастополя

Севастополь готовится тратить столичные 22 млрд рублей.

Москва отремонтирует 180 образовательных учреждений Севастополя

Правительство Севастополя активно готовится тратить 22 млрд рублей от правительства  Москвы, которые столичные власти вложат в развитие нашего города в течение 3 лет. В частности, на сегодняшнем заседании правительства Севастополя внесены изменения в региональную госпрограмму развития образования о ремонте 180 образовательных учреждений за столичные деньги.

Как сообщал ForPost, в начале декабря в правительстве Севастополя заявили, что с властями Москвы подписан договор о том, что на развитие городских пространств, ремонты социальных учреждений в Севастополе столица выделит 22 млрд рублей в течение трех ближайших лет.

Читайте по теме: Овсянников подтвердил, что наложит вето на закон о бюджете Севастополя

«Государственная программа [развития образования] дополняется мероприятиями, связанными с реализацией соглашения между правительствами Севастополя и Москвы, охватывающими 180 объектов образовательных учреждений с объемом [финансирования] более 4 млрд рублей в течение 3 лет», - сказала на заседании и.о. директора департамента образования Ирина Нестерова.

По ее словам, речь идет о капремонтах образовательных учреждений Севастополя, обустройстве спортплощадок в них, приобретении оборудования для новых учебных заведений, оснащение их системами защиты и пр.

Читайте по теме: Судьба бюджета Севастополя остается туманной

Также сегодня были внесены изменения и региональную программу развития культуры в связи с будущим финансированием Москвой этой сферы. Сумму увеличения финансирования начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий в ходе доклада не назвал. Помимо этого сегодня был утвержден общий порядок расходования средств, выделяемых Москвой Севастополю.

Напомним, в ближайшее время заксобрание Севастополя будет рассматривать новый проект городского бюджета на 2019-2021 годы. В этом документы должны быть заложены и средства, предоставляемые Севастополю Москвой по межправительственному договору. Однако, как заявляют депутаты, они пока этого соглашения не видели, и пока оно не будет предоставлено городскому парламенту, бюджет города утвержден быть не может.

.Андрей Мединский

1947
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user natalisa51
2579

Какая разница,кто будет ремонтировать, главное, чтобы хорошо ... и вовремя.

Profile picture for user kulek1
1058

Прежде, чем делить шкуру неубитого медведя , надо озаботится его поиимкой и умерщвлением  . А был ли мальчик ? Будет золотой дождь ? Или погода вещь непредсказуемая ? К чему эти все обещания ? Парк Победы уже отремонтировали, очистные построили , дворы отремонтировали ( скоро снова ремонтировать нужно будет после такого "ремонта" ) , аналогично и с детскими и спортивными площадками . Эй вы там наверху, остановитесь! Хватит  "осваивать" народные деньги , глаза разуйте в конце концов! 

Profile picture for user Манул
421

Ну, учитывая аппетиты и возможности нашего правительства, хочу пожелать москвичам и отремантировать. Что бы эти животные и пернатые фамилии этих денег и в руках даже не подержали.

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Просто шикарная новость! Повезло учебным заведениям Севастополя.

Profile picture for user lena19
138

Опять ремонты, опять стройки, которые нельзя просчитать.Так вы лучше вложите в восстановление завода Орджоникидзе и завод Парус, что на Северной стороне, чтобы у людей была работа. Нашли город Севастополь, для отмывания денег. 

Profile picture for user vumili
1093

to lena19:  

Опять ремонты, опять стройки, которые нельзя просчитать.Так вы лучше вложите в восстановление завода Орджоникидзе и завод Парус, что на Северной стороне, чтобы у людей была работа. Нашли город Севастополь, для отмывания денег. 

смешная вы. Чтобы заводы работали, кто-то должен их продукцию покупать (заказывать)! а кто будет её покупать?

Забудьте, кануло в лету. Никому эти заводы не нужны.

Profile picture for user Топотушка
2463

Москва пухнет от денег и бюджетов. Севастополь же, учитывая его обширную территорию, можно весь закатать плиткой, выпилить все деревья и  высадить новые, снести все дома старше 20 лет и заменить их высотками-человейниками.

Profile picture for user niksy46
1805

Это правильно,только в слове "отремантировать" (правописание автора цитаты), к сожалению, грамматическая ошибка.

Ну, учитывая аппетиты и возможности нашего правительства, хочу пожелать москвичам и отремантировать. Что бы эти животные и пернатые фамилии этих денег и в руках даже не подержали.

 

Profile picture for user Манул
421

 

Это правильно,только в слове "отремантировать" (правописание автора цитаты), к сожалению, грамматическая ошибка. Ну, учитывая аппетиты и возможности нашего правительства, хочу пожелать москвичам и отремантировать. Что бы эти животные и пернатые фамилии этих денег и в руках даже не подержали.  

 Я надеюсь , что суть вы поняли. Или ошибка  не дала вам возможность осмыслить фразу?

Profile picture for user Амазонка
2607

Ох, не знаю, во что это нам выльется. Вот послушала Н.Платошкина про деятельность Собянина в Москве и поняла, куда в будущем будет дрейфовать Севастополь.  https://www.youtube.com/watch?v=Pv2zP77Sz7o 

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17451

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2200

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8972

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10710

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5057