Севастополь

Депутаты ждут от Овсянникова договор на предоставление Москвой Севастополю 22 млрд рублей

Без документального подтверждения этого финансирования закон о бюджете Севастополя принят быть не может.

Депутаты ждут от Овсянникова договор на предоставление Москвой Севастополю 22 млрд рублей

Депутаты закосбрания Севастополя ждут от правительства Севастополя предоставления им договора с властями Москвы о том, что столица в ближайшие 3 года профинансирует Севастополь в размере 22 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции заявил депутат заксобрания, председатель парламентского комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

Как сообщал ForPost, в начале декабря в правительстве Севастополя заявили, что с властями Москвы подписан договор о том, что на развитие городских пространств, ремонты социальных учреждений в Севастополе столица выделит 22 млрд рублей в течение 3 ближайших лет. Было заявлено, что в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов планируется заложить эти средства. При этом принятый бюджет Севастополя был ветирован губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, а новую его версию, где будут отражены и средства Москвы, депутаты ещё не рассматривали.

Читайте по теме: Губернатор Севастополя пошёл на новый антирекорд.

«Мы видели только презентацию <договора с Москвой>, но это не само соглашение. Бюджетная комиссия будет запрашивать этот документ в правительстве Севастополя, чтобы понять, что конкретно написано в самом документе. Нам необходимо принимать определённые решения — это новая редакция бюджета, и там это указано. Принимать эти решения мы будем, только когда получим соответствующий документ из правительства», — сказал Горелов.

Напомним, что после того, как Овсянников наложил вето на принятый закон о бюджете Севастополя, было заявлено, что его новый вариант будет предложен с тремя группами поправок. Одно из обоснований этих поправок - выделение средств столицей России. Деньги ещё не выделены, но траты на ремонт социальных учреждений, которые были утверждены в составе поправок депутата Щербаковой, из новой версии бюджета губернатором исключены.

Андрей Мединский

2680
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Аксенов зпт Остров Крым
66

Деньги доверяют  надежным людям , причем здесь ЗС , пусть готовятся в отставку , альтруисты .

Profile picture for user kulek1
1058

Договор ? И что ? В нашем городе рулит банда гопников , все договора не стоят бумаги, на которых их наваяют. 

Profile picture for user allusa
8019

Так он его не представит, чтобы бюджет не был утвержден, чего он и желает.

Profile picture for user Товарищь
1342

пупс....   Матроский бульвар... Славко  Горелов   Чалый  ....  Рыжий-Мальта....Парк-Победы        как  у нас в дачном  кооперативе  только  маштабы другие  там  23лямов    там    5 лямов

Profile picture for user гейзер
3341

Этих бумажек(договоров) можно предоставлять хоть каждый день. Ещё в честные глаза Штопа посмотри и проникнись. И чтобы он пообещал, как в прошлом годе. Куда 1 млдр. израсходовался как-то история умалчивает.. Может на скрепки?

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to Аксенов зпт Остров Крым:  "Надежные люди" себя уже показали-Парк  Победы,Очистные, парк Ахматовой ,парк50летия и др. "Освоенные деньги"

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

В соответсвии с статусом  депутата законодательного оргнана субъекта  РФ  - В П  Горелов  , мог бы  направить соответсвующие  запросы, не только к губернатору  Севастполя , но и к  мэру  Москвы  и профильный  комитет по бюджету  Московской  Городской  Думы. Было бы  интесным откого он получил бы  ответ быстрее и более полный

Profile picture for user allusa
8019

направить соответсвующие  запросы, не только к губернатору  Севастполя , но и к  мэру  Москвы  и профильный  комитет по бюджету  Московской  Городской  Думы

Мысль интересная, но видимо не хотят выносить сор из избы.

Да и законодательно это должно представлять правительство.

Хотя о каком законе идет речь после последнего "представления"  на ЗС,

Profile picture for user Линьков
32078

Подсказка депутатам.

Если в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов не были заложены средства, значит они не были запланированы. Многим известно, что, если в одном месте убывает, то в другом месте прибывает. Это один из законов денежного обращения. Это значит, что в бюджете Москвы должны были быть запланированы подобные расходы. Мэр Москвы С. Собянин совсем недавно подписал закон о бюджете столицы на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Чтобы не гадать по чем зря, депутатам достаточно взглянуть краем глаза на документ, который опубликован на официальном сайте мэра и все встанет на свои места. Ждать можно у моря погоды.



 

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Линьков:  

Если в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов не были заложены средства, значит они не были запланированы.

 Очень глубкая мысль. Благодаря Вам, теперь у нас есть подтверждение очевидного!

Profile picture for user Линьков
32078

to Ирина Севастополь:  

to Линьков:   Если в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов не были заложены средства, значит они не были запланированы.  Очень глубкая мысль. Благодаря Вам, теперь у нас есть подтверждение очевидного!

 Добрый вечер, Ирина.

Это далеко не вся глубина мысли.

Еще одна подсказка, уже Вам.

Вы, например, знаете, какие замечания принес губернатор на закон?

Если бы знали, то очевидное стало бы для Вас вероятным.

Меня зовут Аркадий

https://m.youtube.com/watch?v=-JLkTL4rkGc

 

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Все правильно, так как деньги любят счет...

Profile picture for user Северный
2880

to Линьков:  Уважаемый Аркадий! Заморочить мысли севастопольцам под тему "юридически правильно" Вы умеете и однозначно профессионально здесь высказываеетесь. Понимаю! Во Франции налог на богадых до 75%, а у нас - 13%. Утверждаю - прорвёт, однозначно,  рано или поздно этот карбункул недовольства. И никакие Опричники местного розлива  в виде "Черноморских казаков", "Ночных волков" и др. не помогут. Удивительно, что не пониают наши Бонзы, что их ждёт, рано или поздно. Доводят до "карбункула" либерасты, видно, по указке пиндосов.

Profile picture for user OTTON
412

А пупса за Матросский бульвар- в "матросскую тишину"!

Profile picture for user Топотушка
2463

Эх, в город заходят попильщики покрупнее, чем команда Овса. Теперь размах "преобразований" будет действительно столичным, хотя бы что-нибудь от нашего Севастополя осталось...

Profile picture for user kulek1
1058

Попахивает "гуманитарной помощью" . Хоть и говорят, что деньги не пахнут ( очень даже пахнут) . В нашем городе появится новый меценат ? yak

Profile picture for user nord
10762

А что взамен подарка получит от пупса Москва? - оЧередной кусок севастопольской земли?Порт? Винзавод?Что еще не раздарено Понаехами нужным людям за место под солнцем ?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1397

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1873

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8431

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8686

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834