Крым

Москва обещает помочь покалеченному ребенку из Крыма

Стало известно о состоянии мальчика.

Москва обещает помочь покалеченному ребенку из Крыма
Фото:
pixabay.com
Ребёнок получил ожоги после «прогулки» с папой.

В Крыму ведётся разбирательство по факту получения ожогов ребёнком, который вместе с отцом отправился в лес. При необходимости для его лечения привлекут московских специалистов. Об этом уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова написала на своей странице в Instagram.

Как сообщал ForPost, со слов матери ребёнка, произошедшее — не случайность, а месть за развод. Она отмечает, что за несколько дней до трагедии бывший муж забрал у неё младшего сына, вывез его в лес и там взорвал газовый баллон.  

Сейчас малыш и его отец находятся в одной из больниц Симферополя. К палате приставлена охрана, так как мать уверена, что экс-супруг может навредить ей и ребёнку.

«Малыш находится в больнице Симферополя, у него, по предварительным данным, ожоги 10 процентов тела, прогнозы благоприятные, для лечения всё необходимое есть, но если потребуется, свяжемся со специалистами Сперанского», — отметила омбудсмен.

Фотографию с покалеченным четырёхлетним малышом Кузнецова подписала: «Ужасы в Алуште». Она также отметила, что внимательно следит за ситуацией.

Взрыв — это не случайность

В комментарии ForPost уполномоченный по правам ребёнка в Крыму Ирина Клюева рассказала, что уже встретилась с мамой малыша. Его состояние стабилизировалось.

«В больнице есть всё необходимое», — заверила крымский омбудсмен.

Также Клюева рассказала, что мать ребёнка поделилась с ней, почему на протяжении пяти лет терпела физическое и психологическое насилие в семье.

«Она долгое время не решалась прерывать отношения потому, что двое детей — старший 5 лет и младший 4 лет. Но в феврале этого года у неё лопнуло терпение. Она подала на развод. Мужчину эта ситуация не устроила, он посылал ей смс-угрозы и угрожал устно», — рассказала омбудсмен.

С её слов, крымчанка не препятствовала общению бывшего мужа с детьми, так как не думала, что он может им навредить. Объектом вымещения агрессии была экс-супруга, а не сыновья, объясняет наша собеседница.

«Но в последний раз он просто взял и забрал этого ребёнка, а что произошло, выяснят правоохранители. Она считает, что взрыв — это не случайность. И исходя из общения с мамой, я для себя понимаю, что он (отец ребёнка. — Прим.) делал это сознательно», — заключила Клюева.

Напомним, региональный Следственный комитет выясняет причины и обстоятельства трагедии, произошедшей в Алуште. По предварительной версии, мальчик получил ожоги во время поездки с отцом в лесной массив, где произошло возгорание автомобиля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Юлия Михайленко

1227
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Mir vsem
5508

"Напомним, региональный Следственный комитет выясняет причины и обстоятельства трагедии"

Но женщины, в лице больной на голову мамаши и уполномоченного по правам ребёнка в Крыму, всё сами решили и обосновали, назначили виновных.

Profile picture for user ivanglueglue
330

to Mir vsem:

Верно! 

"Уполномоченному" нужно быть сдержанее и тщательнее проверять обращения.

Но, такое эмоциоанальное, без проверки, реагирование - признак непрофессионализма "уполномоченного".

Хотя чего ожидать от б/у украинского чиновника с 20-летним стажем, пристоенного на теплое местечко...

Profile picture for user komandor
6206

to Mir vsem:  

to ivanglueglue:  Мужики, вы опять завели песню про невинного папашу? В таких случаях явно не место гендерной солидарности. Я уже писал в прошлой ветке, что даже если это несчастный случай (хотя я в это не верю даже исходя их предварительных сведений), то этот папаша все равно мразь. За состоянием ГБО следить надо было, а не возить ребенка в тарантасе готовом в любой момент рвануть.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
914

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2670

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3460