Новости Крыма

Морская рыбалка закончилась для двух крымчан спасательной операцией

На помощь мужчинам подоспел патруль Росгвардии.

Служба новостей ForPost

Двух местных рыбаков, терпящих бедствие в открытом море в районе «Артека», пришлось спасать сотрудникам Росгвардии. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе Главного управления ведомства по Республике Крым и Севастополю.

Сигнал о помощи экипаж патрульного катера в составе старшего сержанта Вадима Мирошникова и сержантов Евгения Передрия и Виталия Правдолюбенко получил в части акватории в районе гурзуфских скал Адалар. Оказалось, что двух мужчин на катере уносит в открытое море. Когда отряд Росгвардии подоспел на помощь терпящим бедствие, они находились уже в двух сотнях метров от берега.

Выяснилось, что два местных жителя вышли на рыбалку, однако приятное времяпровождение подпортило судно: на катере сломался двигатель. В итоге течение стало уносить неуправляемое судно вместе с мужчинами.

«Патрульный экипаж принял терпящих бедствие на борт служебного катера. Повреждённое плавсредство отбуксировано к берегу. Медицинская помощь гражданам не потребовалась», — отметили в ведомстве.

Читайте по теме: Водолазы прекратили поиски пропавшей девочки в Чёрном море

Как ранее сообщал ForPost, в конце августа в похожую неприятную ситуацию попали десять человек, катавшихся на банане в акватории Ялты. После выхода из Партенита водный аттракцион по каким-то причинам потерял управление, и отдыхавшие остались один на один с морской стихией. К счастью, банан течением прибило к скалистому участку берега, откуда потерпевших смогли эвакуировать сотрудники МЧС.

1090
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
31

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1947

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1720

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7408

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4640

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1260
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
630

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9833

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8586

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218