Новости России

Молодёжь устроила стрельбу против спецназа и СОБРа

Служба новостей ForPost

«Держат лицом вниз и увозят по одному»: ― «Не переживайте, доброй ночи!».

Молодёжь устроила стрельбу против спецназа и СОБРа
Фото:
Скрин видео

Массовая драка молодёжи, переросшая в стрельбу против спецназа и СОБРа, произошла минувшей ночью в небольшом городке Тутаев Ярославской области. Местные жители перепугались не на шутку: одни писали, что в городе теракт, другие утверждали, что «стали свидетелями этнических разборок», сообщает телеграм-канал «Тутаев. Подслушано».

Ситуацию прояснила администрация Тутаевского района. В официальном паблике в ВК чиновники сообщили, что в центральном парке молодёжь устроила драку. На место происшествия прибыли ОМОН и СОБР.

«Не переживайте, доброй ночи!», — сказано в сообщении.

Видео: паблик Daily Storm в ВК

Что известно

По данным телеграм-канала Baza, в ночь с 18 на 19 сентября силовики блокировали несколько автомобилей, которые прорывались к городскому парку.

«Изначально задержанием руководил Угрозыск МВД, однако позже из УФСБ по Ярославской области поступил звонок в Росгвардию с просьбой оказать силовое содействие полицейским», — сказано в сообщении.

По данным телеграм-канала Mash, в Тутаев на «разборку» приехали жители соседнего города Рыбинск. Однако, когда их «накрыли» силовики, они открыли по ним огонь.

Несколько человек попытались убежать с места происшествия, но их догнали и скрутили. Всего, по данным источника Baza, задержан 21 человек. Погибших, по предварительным данным, нет.

Причины задержания неизвестных и «облавы» на них выясняются, уточняет телеграм-канал Shot

Реакция тутаевцев на инцидент

Источник интернет-издания 76.ru в правоохранительных органах считает, что «поводов для беспокойства среди населения нет», силовики «делали свою работу». Пресс-служба Управления МВД по Ярославской области инцидент в Тутаеве пока никак не комментировала.

Видео: паблик «200001 тысяча зажЫгалок» в ВК

Отметим: далеко не все местные жители верят, что в «тутаевском Багдаде» всё спокойно. Люди свои сомнения высказывают в комментариях в официальном паблике Тутаевского района в ВК:

«Уже третий час держат лицом вниз и увозят по одному».

«Посмотрите, сколько силовиков брали этих ... заранее знали, встретили! Или в городе случайно рояль в кустах оказался??? Это совершенно другой повод».

«А можно лица их посмотреть? Северный Кавказ или Таджикистан с Узбекистаном?»

«Как обычно ни о чём: хлопки, обломки, возгорание, драка. Просто так, для забавы ― обсуждайте».

Ни силовики, ни чиновники пока никак не отреагировали на возмущения жителей города. Проверка по факту инцидента в городском парке продолжается.

Напомним, в этот же день в центре Москвы в офисе Wildberries тоже произошла перестрелка. На линии огня оказались бизнесмен Владислав Бакальчук (экс-супруг самой богатой женщины Татьяны Бакальчук) и служба безопасности бизнес-центра «Романов Двор». Разнимали участников потасовки около 100 силовиков. Погибли два человека.

1734
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
SANDRIN
2905
SANDRIN

в Тутаев на «разборку» приехали жители соседнего города Рыбинск
А откуда эта молодёжь приехала жить в Тутаев и Рыбинск и отчего им не живётся спокойно? Ну ведь не местные, к бабке не ходи.

SANDRIN
2905
SANDRIN

val.prasolov,

Аха, Минпросвещения рекомендовало школам и организациям дошкольного образования ограничить в классах и группах число детей мигрантов, плохо владеющих русским языком, до трёх человек. Они были в наших школах? В тех же Котельниках есть класс (а, может, и не один), где нет ни одного славянского ребёнка! У нас алфавита не хватит их по трое на классы размазывать. Школы показывают низкие результаты, учителям отменяют надбавки и премии, впахивать с таким контингентом за 30 тыс. дураков нет. Верной дорогой идём. Научат, где крестиком расписаться и хватит.
А что до новости, думаю, это соотечественники с юга, не мигранты. 

SANDRIN
2905
SANDRIN

val.prasolov,

Думаю, иное воспитание, если так можно выразиться. У нас - это соблюдение морально-этических норм в любом месте: дома ли, в гостях, на родине или чужбине, под зорким взором старших или в свободном плавании. Условно говоря, воспитанный человек остаётся им при любых обстоятельствах, а хам, извините, хамом. 
У них - строгое подчинение правилам внутри общины. За проступок - наказание, как дрессура. За её пределами - одни инстинкты и неуважение к чужакам. Причём, наглое. И не уверена, что внутри общины этому пренебрежению не учат специально.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
8843

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5419

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30371

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3981

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4676

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6056
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
3822

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3479

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7565

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4885

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5979