Лента новостей

Крым

5190
14

Многодетная мать из Крыма осуждена за мошенничество с маткапиталом

Женщина получила уголовный срок.
ForPost - Новости : Многодетная мать из Крыма осуждена за мошенничество с маткапиталом
Фото: ПФР

Жительница Феодосии, что на юго-востоке Крыма, признана судом виновной в том, что на средства материнского капитала купила себе автомобиль, а не вложила их в постройку дома. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Женщина обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о том, что средства материнского (семейного) капитала планирует вложить в счёт погашения долга и уплатить проценты по кредиту, выданному ей ранее на строительство дома. А получив на руки деньги, через посредническую организацию она купила себе авто.

Читайте по теме: Маткапитал в Крыму: как получить и на что потратить

Суд признал многодетную мать виновной в мошенничестве и приговорил её к одному году условно с испытательным сроком в один год.

Она также должна будет возместить нанесённый государству ущерб.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте по теме: Многодетные семьи: «безответственные» или «сумасшедшие»?

Александра Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя ВасяКучбер
постов:
45
ВасяКучбер (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:48

Махровая уголовница

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/12/2020 в 18:55

Может ей детей возить не в чем.Когда будущих солдатиков рожала никто-же не интересовался на какие шиши его в своей утробе его кормила.

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
254
Фома не_верующий (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:56

что на средства материнского капитала купила себе автомобиль

Не суди, да не судим будешь!

Многодетная! Т. е.  не себе, а для своей семьи!

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 10/12/2020 в 21:22

Ужас !! Преступление века!!!!!!!!!! Женщина на маткапитал купила авто в семью!! Как смела простая многодетная мать так поступить?? У нас только чиновникам можно покупать себе авто,квартиры и дворцы на средства народа(отпиленные от бюджетных денег) Вспомнила давний разговор на ул. Ленина,когда там находилась соцслужба и трудовая инспекция..Я пришла с обращением в трудовую инспекцию,а в соседнем коридоре  многодетная мать вопрошала:"Можно мы на детские деньги купим в семью бойлер? Ей ответили нет!Это будет трата не по назначению! Вот диван ребенку можете купить! Она: у нас детям есть на чем спать,нам нужна горячая вода,чтоб помыться детям! На что ей ответили,но Вы же тоже будете пользоваться гор. водой,это трата(покупка бойлера) не только на детей,потому нельзя!   Замечательные правила .. кто их сочиняет,наверно ни в чем не нуждается и понятия не имеет о потребностях  малообеспеченной семьи

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 10/12/2020 в 22:27

А ей пятерых детей где возить, на троллейбусе? Она купила то, что ей нужно. Нашли уголовницу тоже мне.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/12/2020 в 22:45

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
791
АтаMAN (севастополь)
- 10/12/2020 в 22:54

Действительно  дурдом...  куда  мы  едем  и  куда  ещё  приедем,  похоже  дальше  не  куда...

Аватар пользователя Левентик
постов:
545
Левентик
- 10/12/2020 в 23:30

Выходит некого больше у нас за мошенничество судить. А она теперь еще и штраф из семейных денег заплатит.  А потом у нее еще и детей отберут.  Да, это не целевое использование маткапитала, но сделано было ВО БЛАГО. 

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 11/12/2020 в 5:48

с одной стороны - да, с другой - для чего тогда закон ?

А ей пятерых детей где возить, на троллейбусе? Она купила то, что ей нужно. Нашли уголовницу тоже мне.


 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
625
Vladdimir (Севастополь)
- 11/12/2020 в 8:34

Почему то ни кто не занимается так называемыми посредниками. Объявлений на эту тему масса.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/12/2020 в 8:41

Сволочи!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/12/2020 в 9:00

Наверное, мать лучше знает, что ей необходимо. но у нас есть органы, видимо половые, которым виднее. 

Аватар пользователя Alex Baklazhov
постов:
1
Alex Baklazhov
- 11/12/2020 в 9:29

Она нарушила закон и понесла справедливое наказание. Посредников бы сажали построже, но они наверняка грамотно "прикрыты", а мы ...  Я отец многодетной семьи и знаю как соблазнительно обналичить мат.капитал , ведь деньг всегда не достаточно на все "хотелки", наш до сих пор не потрачен, т.к для жилья это ничто, а ипотеку жизни не хватит тянуть . Автомобиль многодетным просто необходим и есть регионы , где его дают многодетным, но не в Крыму.

Аватар пользователя Вадим Б.
постов:
93
Вадим Б. (Балаклава)
- 11/12/2020 в 11:27

Мою знакомую осудили на 3 года условно, за мошенничество, за то что подала свои документы в росреестр и ей зарегистрировали жилплощадь, которую в 90-е у нее отжали бандиты. В итоге бандитов признали правыми, хотя у них не было документов, только поддельные.

Собсно, это все что нужно знать о правоохранительной системе