Севастополь

Многие севастопольцы в Балаклаве не сразу находят автобусы

Два автобуса пропали вовсе, а третий опоздал.

Многие севастопольцы в Балаклаве не сразу находят автобусы
Фото:
Telegram-канал дептранса Севастополя

О том, что позитивные эффекты транспортной реформы, которая должна была сделать жизнь горожан лучше и комфортнее, пока ещё не проявили себя в полной мере, в очередной раз сообщили севастопольцы из Балаклавы. Утром первого дня рабочей недели отправиться вовремя на рабочие места укреплять экономику города-героя смогли далеко не все.

«Действие реформы наглядно. Автобусы 94 на 5.30 и 5.50 не вышли. Автобус номер 9, который по расписанию в 6.00, выехал из Балаклавы (остановка Золотая Балка) в 6.21. Люди впихивались в автобус начиная с Кадыковки, на 10 км большинство пассажиров осталась на остановке», – сообщил в социальных сетях анонимный, но очень злой горожанин, подкрепляя свои слова видео заполненного автобуса.

Публикация вызвала большой ажиотаж. Горожане, причем не только живущие в Балаклаве, активно делились собственным негативным опытом. Некоторые утверждали, что 4 февраля между 19:30 и 20:00 приложение «Умный транспорт» утверждало о полном отсутствии автобусов маршрута 94 на линии.

В очередной раз был упомянут вопрос реформы маршрутов №92 и №103, которые раньше подстраховывали путь от «5 километра» до ГРЭС, но было принято решение их оптимизировать. Прозвучали и традиционные пожелания более частого личного ознакомления лиц, формирующих транспортный каркас города, с реалиями «на земле».

Напомним, что личный контроль директора дептранса Станислава Таматаева заключался в том, что он с секундомером по поручению губернатора региона после новогодних праздников измерял интервалы движения автобусов. Результатом этой калькуляции стало обнаружение «нескольких слабых мест» – в том числе, интервал упомянутого автобуса из Балаклавы № 94 оказался увеличен с 10–15 минут до получаса. И можно сделать вывод, что пока ситуация в баланс с желаниями граждан уехать утром на работу, а вечером обратно – не пришла.

Как сообщили ForPost в департаменте транспорта, информация из социальных сетей будет проверена и использована отделом контроля ГКУ "Дирекция" при проведении технического контроля – речь идет о сверке данных об утвержденных расписаниях с данными Системы контроля перевозок о фактически выполненных рейсах.

«В случае подтверждения срывов в отношении перевозчика будут применены меры ответственности, установленные условиями государственного контракта», – подчеркнули в департаменте.

Николай Сведски

2398
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Krupskaya
844

«В случае подтверждения срывов в отношении перевозчика будут применены меры ответственности, установленные условиями государственного контракта»

Интересно, а меры ответственности в отношении идеологов транспортной реформы в случае ее правала, который уже очевиден, установлены? Или только меры поощрения?

Profile picture for user sevdeel
3756

Многие севастопольцы не всегда находят катера на Северной и в Инкермане.

Морской транспорт вообще не рассматривался при новейшей "транспортной реформе". Нет в "обновлённой маршрутной сети города" ни морского транспорта, ни маршрутов Северной. Показательно, увы.

Profile picture for user sevdeel
3756

Хотели как лучше, а получилось...

Что они хотели - то и получилось. "Оптимизация, снижение издержек..."

Не получилось убедить, что нам - пассажирам - так лучше и даже удобнее, ведь разрабатывалась реформа эта специалистами многие месяцы. Просто не поняли пока, не пообвыклись, излишне консервативны.

Длинные - "плохие" маршруты - почиканы, пересадки - все "бесшовные" и даже отзывчиво "пошли на встречу" и вернули пару маршрутов, временно - до лета, до послевыборов. Привыкнуть будет время.

Profile picture for user loran
621

Сегодня катера на северную сторону не ходили. Пассажиров перевозили автобусами, поэтому были проблемы обеспечения жителей общественным транспортом.

Profile picture for user zitramon
4262

Дептранс сейчас будет нас убеждать, - что мы ничего не понимаем, автобусы на самом деле были, а вы все врёте.

Приложение врёт-все автобусы на линии.

Автобусов ровно столько сколько предусмотрено контрактом.

Водителей сняли с рейса, всех одновременно.

Водитель неожиданно заболел и его сняли с рейса.

Скажите время и на какой остановке вы ожидали автобус.

На конечной 2-го отделения Золотой Балки образовалась пробка-затор и автобусы не могли проехать целый час.



Из популярных ответов Дептранса разгневанным пассажирам рейсов 9, 94.



 

Profile picture for user bonsay
145

Главное не то, что происходит на самом деле, а то, что будет отражено в документах и докладах, а там у них все отлично, можно выписывать премии

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2439

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4871

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1833

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2836