Новости Севастополя

Глава севастопольского транспорта вышел на утреннюю остановку с хронометром

Чиновники рассказали, как выполняют поручение губернатора.

Служба новостей ForPost

Лично проверить работу каждого проблемного маршрута поручил вчера сотрудникам департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Михаил Развожаев. Отчитаться о результатах им надлежало до конца сегодняшнего дня, однако первые итоги уже озвучены.

Разговор о необходимости личного участия специалистов департамента в мониторинге состоялся вчера на заседании правительства Севастополя. Как сообщил сегодня телеграм-канал департамента, его руководитель Станислав Таматаев лично проконтролировал работу общественного транспорта в Балаклаве утром 12 января. При этом он проехался по маршруту №9, а также проверил, как выглядит на практике бесшовная пересадка на маршрут №23.

Как говорится в сообщении, проверка обнаружила несколько слабых мест. В частности, на остановках размещено неактуальное расписание.

«Дал указание перевозчику устранить недостаток. Кроме того, при наличии заторовых ситуаций на дороге 40-минутного интервала между бесплатными пересадками может не хватить. Принято решение увеличить интервал до 60 минут», – сообщил Таматаев.

Наибольшее количество вопросов у жителей Балаклавы и не только, напомним, вызывал маршрут 94. Номинально он был сохранен «по просьбам горожан», однако фактически уехать на нем невозможно. Как подтвердил 10 января и. о. замгубернатора Павел Иено, интервал движения автобусов № 94 увеличен с 10–15 минут до получаса. Однако до этого маршрута, судя по сообщению, сотрудники департамента почему-то не добрались.

Мониторинг работы автобусов и троллейбусов на «пиковых» местах обещают продолжить. По всем вопросам, касающимся работы общественного транспорта, горожан просят обращаться в группу департамента транспорта в соцсети «ВКонтакте».

Ольга Смирнова

5245
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (32)
Krupskaya
990
Krupskaya

Вчера чат Губернатора завалили сообщениями о том, что на 9 маршруте автобусов более, чем достаточно. Даже избыточно. Были предложения пустить часть автобусов по другим маршрутам. Но глава деп.транса выбрал для мониторинга именно этот маршрут, который вызыват меньше всего претензий у жителей! Для чего? Чтобы браво отчитаться об успехе реформы? Насколько я поняла Губернатора, он не это просил от подчиненных. Господин Губернатор, Вас или не слышат или игнорируют.

еще одна мама школьников
8498
еще одна мама …

Если нужно было убирать дублирующие маршруты, то почему убрали автобусы, а не троллейбусы? Автобус не зависит от подачи электроэнергии, и автобусные перевозки дешевле троллейбусных.

Убирать автобусные маршруты имело смысл лишь в одном случае: как конкурента троллейбусам. 

Про длинные маршруты и ночной график (его отсутствие) слов нет.   

 

еще одна мама школьников
8498
еще одна мама …

to Krupskaya:  интересно, лично проверять в час пик догадались? А то после 9.00 ОТ полупустой идет. 

Koker
86
Koker

Какая показуха! По телевизору уже отчитались? hysterical

strelec
25472
strelec

ИБД за зарплаты в сотни тысяч рублей.

Ирина Сергеевна
176
Ирина Сергеевна

Сообщайте, хотя бы за час, о закрытии рейда. Деревенские не будут перется на Захарова, есть же альтернатива, не у всех, но есть. За час с 6:30 до 7:30 очередь была около тысячи человек. Это нормально? Еще ветер и дождь. А у них простите, мы уже наладили - в 9 утра. Беспредел просто!

Совенок
26
Совенок

Верните 17 и 20 автобусы!

bartlbi
261
bartlbi

Так называемые дублирующие маршруты являются одновременно и разгрузочными, что в этом плохого? Или нашим чиновникам глаза режет что общественный транспорт не до крыши заполнен?

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Оставьте Таматаева и Иену  с хронометрами в Балаклаве на остановках и наимите на их место других специалистов на их должности. Хуже точно не будет.

ЛаскаВластах
782
ЛаскаВластах

 

Оставьте Таматаева и Иену  с хронометрами в Балаклаве на остановках и наимите на их место других специалистов на их должности. Хуже точно не будет.

 За что вы так жителей Балаклавы не любите?hysterical

avaron
1400
avaron

 

Оставьте Таматаева и Иену  с хронометрами в Балаклаве на остановках и наимите на их место других специалистов на их должности. Хуже точно не будет.

 

to SeaCat2019:  Думаю, что низя так над чиновниками глумиться. Мы же с вами не изверги какие-то. Вы поймите, что благодарные жители Балаклавы этих деятелей или камнями закидают, или бошки им оторвут за то, что они нагородили с транспортом.

Может что-то более гуманное пожелаем чиновникам?

Ну там посидеть лет 10 в какой-то не очень далекой колонии за вредительство или еще чего

алекс орехов
1775
алекс орехов

Как работает оплата при бесшовной пересадке -прикладывать повторно при посадке ЕКГСку не надо ?

Даккар
6804
Даккар

Их надо направить на те маршруты,которые они убрали и пусть посмотрят сколько народа теперь на остановках!!! 

Устроительница
1791
Устроительница

Не на остановки надо отправлять, а вон из города с компенсацией причиненного ущерба и морального вреда гражданам.

sevdeel
5686
sevdeel

Ой, не на ту он вышел остановку. Сегодня было намного интереснее на площади Захарова в семь утра.

Хронометр показал пятидесятиминутное ожидание автобуса под дождём с  не по-весеннему холодным ветром. 

Поскольку рейд закрыт и ни губернатор, ни его замы не могли приехать на Захарова к 7 утра, а на машине тоже долго, да и не хочется, шлю иллюстрацию ожидания.

Время в пути - час (что туда , что обратно).

Turbos
3347
Turbos

В эту очередь поставить Таматаева и Иену и следить,чтобы не убежали

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

94 автобус был слишком удобен: часто шел незагруженным, с прекрасно малым интервалом. Такого маршрута утверждение для пассажиров, как манна с небес  : ) 

Такое не может же продолжаться долго, вот Иено с Развожаевым придумали, как выжать с людей побольше денег, уменьшив удобства: теперь надо ждать дольше и ехать в набитом транспорте.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

 

 Оставьте Таматаева и Иену  с хронометрами в Балаклаве на остановках и наимите на их место других специалистов на их должности. Хуже точно не будет. За что вы так жителей Балаклавы не любите?

 Они будут у Вас там стоять тихо просто на остановке со счетчиками и фсе. Мешать Вам никому не будут.

FroloffaV
333
FroloffaV

А почему молчат депутаты? Им плевать на их избирателей? Или они также прекрасно ездят вместе с Иено на ....оповозках?!

 

ЛаскаВластах
782
ЛаскаВластах

to SeaCat2019:  

А почему молчат депутаты? Им плевать на их избирателей? Или они также прекрасно ездят вместе с Иено на ....оповозках?! 

 Да я не Балаклавский если что).

Turbos
3347
Turbos

Ау депутаты где вы скоро выборы???? Видно с каникул не вернулись или осенью проснуться

Татьяна777
1995
Татьяна777

Депутаты, где ваше участие в этой острейшей проблеме? Думаете, рассосётся всё само собой? Где ваше мнение, где ваша гражданская позиция? Избиратели ждут. Ваше невмешательство идёт вразрез с  современным вектором развития России. 

Даккар
6804
Даккар

"Депутат" сразу же после избрания забывает зачем он шёл на этот пост.

elise
895
elise

"Интервал для автобуса 94 увеличен до 30 мин"... С чего это вдруг? Чтобы людям навредить?!

Алексей Макушин
743
Алексей Макушин

to FroloffaV:  

to ЛаскаВластах:  

;

to Татьяна777:  

;

to Turbos:  

;

Ау депутаты где вы скоро выборы???? Видно с каникул не вернулись или осенью проснуться

Эти вопросы на выборах задавайте особенно тем, кто на праймеризе Единой России будет вновь баллотироваться, потому как главный по политике поставил задачу получить в новом заксобрании большинство. 

еще одна мама школьников
8498
еще одна мама …

 

Так называемые дублирующие маршруты являются одновременно и разгрузочными, что в этом плохого? 

 Численность пассажиров известна. Если убрать частные автобусы, то весь пассажиропоток пойдет в государственные троллейбусы или автобусы. Если их количество уменьшить, то снизятся расходы при тех же доходах (альтернативы у пассажиров нет), соответственно, вырастет прибыль. 

Плюс возмещение из местного бюджета за перевозку льготников тоже пойте в госструкутру.

Обычная борьба за доходы. . С экономией за счет нашего здоровья. 

bartlbi
261
bartlbi

Михаил Владимирович нужно что бы вот этот персонаж выходил каждое утро на остановку не для мониторинга а для того что бы добраться на работу. 

FroloffaV
333
FroloffaV

Не у спел выпасть первый снежок стоит весь проспект Победы, троллейбусы не справляются с поставленной задачей. Толпы людей на остановках и это почти конечная где я сейчас нахожусь и выходной день. Просто не знаю как фото вставить. 

дороги не подсыпаны, смог проехать только один автобус 11а, а 20 маршрут все только тралики!

иена приезжай с Таматаевым на пр Победы, очень ждём с хронометром!

FroloffaV
333
FroloffaV

Маршрутки и автобусы раньше проезжали

malish-chiky
158
malish-chiky

Очень жаль, что измененный маршрут 110 не проходит через остановки "Метро" и "ТЦ "Европа". Теперь людей с этих остановок до центра довезет только маршрут 16. А он ходит все хуже и хуже. Вот кого нужно давно проверить! Есть, конечно, еще неуловимый 195 - отличный маршрут, но не надёжный, не соблюдающий расписание. Проверять и проверять  этих перевозчиков-халтурщиков! 

Beijingsev
330
Beijingsev

Какие нафиг бесшовные пересадки тут с 88 летним отцом сегодня  простоял 30 минт на остановке кинотеатр Победа в ожидании 12 троллейбуса,провожая его с приема врача 

с 13-20 до 13-50 -ни одного троллейбуса или атобуса до отсрякова ... Завто пустые тройки единицы семерки ( "но мне  туда не надо")

и еле-еле впихнул его в переполненный 29 автобус. С катерами сегодня утром с Северной тоже полная дупа случилась. Все коллеги,кто живет на Северной  опоздали на работу - материли и ену и губернатора...Тут не выговор ене делать надо а с волчьим билетом выгнать вон!

Beijingsev
330
Beijingsev

 

А почему молчат депутаты? Им плевать на их избирателей? Или они также прекрасно ездят вместе с Иено на ....оповозках?! 

 Учите матчасть - депутаты - законодательная власть - они  только принимают законы. А вот почему таким добрым стал рупор правды форпост - это отдельный вопрос. Вот вчера былы тихая погода. Акатера в час пик не ходили. Один хозяин ена у катеров и автобусов - за автобусные рейсы ходят слухи идут  прличные компенсации из бюджета на автобусы.... А катера гонять не выгодно....И тогда по капиталистической логике Ене надо чтобы катера не ходили даже в хорошую погоду.... Журналисткое расследование просится . Где вы жураналисты борцы за правду АУ....

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3242

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6078

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1391

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7245

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4875
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4155

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2282

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1247

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5172

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2143