Лента новостей

Крым

327
1

Минтранс доверяет дорожные деньги чиновникам из Крыма

Нерадивых управленцев должны контролировать и компетентные службы, и журналисты.
ForPost - Новости : Минтранс доверяет дорожные деньги чиновникам из Крыма
Дорожный ремонт в Симферополе
Фото: пресс-служба правительства Республики Крым

В Минтрансе России не видят причин не доверять чиновникам в Крыму, которые курируют дорожное строительство. Об этом сказал заместитель министра Иннокентий Алафинов, отвечая на вопрос ForPost.

Напомним, Республика Крым просит у Москвы больше 140 миллиардов рублей на развитие своих дорог до 2024 года. При этом и Республика Крым, и Севастополь ежегодно получают от федерального центра деньги на строительство и ремонт дорог. А президент России Владимир Путин ранее сказал, что Севастополю не дают много денег на дороги, «чтобы не расстырили».

В министерстве транспорта РФ считают, что крымские чиновники не хуже коллег из других регионов справляются с ремонтом дорог и им вполне можно доверять федеральные миллиарды.

«К людям, которые работают в регионе, вопросов нет, они исполняют свои обязанности. Мы с ними всегда садимся, разговариваем, общаемся, заключаем соответствующие соглашения. Поэтому говорить о недоверии к тому или иному региону абсолютно некорректно. У нас ко всем регионам и к действующим главам этих регионов одинаковое отношение — доверительное, рабочее. Есть готовность работать и дальше для того, чтобы в этих регионах граждане почувствовали свою жизнь лучше», — сказал Алафинов.

Он добавил, что «есть у нас компетентные органы, которые те или иные деяния определяют, уточняют, узнают и принимают соответствующие решения», и отметил, что не последнюю роль в контроле над нерадивыми чиновниками играют журналистов.

«Могу одно сказать, такие вопросы мне могли бы задать журналисты из ряда других регионов. Но важно другое — чтобы контроль, помимо органов финансового и бюджетного надзора, осуществлялся и журналистами. Очень важен журналистский подход к освещению темы. И если журналист видит, что в том или ином вопросе присутствует некая негативная составляющая, надо это описывать, вытаскивать, выявлять. А дальше уже будем мы смотреть», — подчеркнул замглавы Минтранса России.

Полина Ласькова, Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 14/11/2018 в 20:50

Найденная археологами усадьба времен Боспорского царства оказалась на пути строящейся железной дороги к Крымскому мосту. Строители обещают сохранить ее и изучить возможность переноса дороги. Власти Крыма просят сделать там музей.  Древнее поселение времен Боспорского царства Манитра, об обнаружении которого власти Крыма объявили на прошлой неделе, находится на пути спроектированного железнодорожного подхода к Крымскому мосту со стороны Керчи, рассказала РБК заместитель председателя Совета министров Крыма Лариса Опанасюк.  «Я знаю о найденной на прокладке железнодорожных путей сельской усадьбе, — подчеркнула Опанасюк. — Мы проинформировали все заинтересованные структуры, высказали просьбу музеифицировать объект. Мы собираемся делать туристический маршрут, туда этот объект тоже мог бы войти. Как будет решено, пока сказать невозможно».  Сельская усадьба, обладающая исторической и экспозиционной ценностью, была обнаружена на прокладке подъездных железнодорожных путей к Крымскому мосту, добавил археолог Сергей Внуков, возглавляющий археологическую экспедицию РАН.

«Не каждый памятник, который находится на трассе строительства, имеет смысл сохранять, потому что основная масса памятников рядовая. По результатам разведки сперва не было возможности определить, насколько усадьба интересна. Выяснилось только при раскопках, что она представляет ценность историческую и экспозиционную», — сказал Внуков.    В течение двух лет, по его данным, на трассе будущей железной дороги дважды были обнаружены ценные памятники. Например, малокаменный мост XVIII—XIX вв., и год назад часть трассы была изменена.«Сейчас вопрос о переносе трассы еще решается. Это связано со строителями моста и финансами», — подчеркнул Внуков.

И никаких оперных театров... с подмостками и прочей лабудой на исторических раскопках.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
895
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
2361
8

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5762
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6680
31

ТОП 5