Новости Севастополя

Цискаридзе высказался о назначении Полунина ректором Академии хореографии в Севастополе

Служба новостей ForPost

Скандально известному танцору не хватает образования, считает народный артист

Цискаридзе высказался о назначении Полунина ректором Академии хореографии в Севастополе
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе в интервью «Известиям» высказал своё мнение по поводу назначения танцора Сергея Полунина художественным руководителем будущего хореографического училища в Севастополе.

«Считаю, что руководить учебным заведением должен человек с высшим педагогическим образованием. Могу сказать, что к моменту вступления в должность ректора я имел два высших образования — педагогическое и юридическое», — сказал Цискаридзе, отметив при этом, что этот вопрос — в ведении Министерства культуры.

Саму идею создания в нашем городе балетного училища ректор балетной академии, судя по всему, поддерживает.

«Страна у нас большая. Талантливым детям надо получать достойное образование», — считает артист.

При этом Николай Цискаридзе отмечает проблемы с педагогическим составом в современном балетном образовании.

«Формирование профессорско-педагогического состава и в учебных заведениях, и в театрах зависит от профессионализма и вкуса руководителя, это влияет на результат. Упадок уровня балетных спектаклей — прямое этому подтверждение», — поделился своим мнением ректор Академии русского балета.

Никаких сведений о педагогическом образовании Полунина найти не удалось. Зато точно известно, что российский паспорт получен танцовщиком совсем недавно — 29 октября 2018 года. Он имеет, кроме российского, ещё два гражданства — украинское и сербское.

Напомним, о своём назначении руководителем хореографического училища, которое должно стать частью культурного кластера на мысе Хрустальном, Полунин рассказал в марте этого года.

После он несколько раз приезжал в Севастополь: участвовал в обсуждении вопросов создания будущего училища, а также давал концерты и мастер-классы.

Смотрите на ForPost: С Путиным на груди — Сергей Полунин дал бесплатный концерт в Севастополе

В июне танцовщик провёл предварительный просмотр детей в будущую Академию хореографии. Тогда в интервью журналисту ForPost он выразил своё мнение о строительстве культурного кластера в центре Севастополя.

Читайте подробнее в материале: «Как Манхэттен в Нью-Йорке», — Полунин о проекте застройки Хрустального»

 

Ольга Сидорчук

27815
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Ничего удивительного.

 Какой же настоящий специалист сюда поедет?

 Такие, как Цискаридзе, на вес золота.

komandor
8129
komandor

to Тина Севастополь:  Цискаридзе сам то еще "золотце". Просто АРБ развалить тяжелее :)) За последние годы одну девочку похожую на балерину выпустили - Хореву, а так сплошной кобылятник, одни сестры Севенард чего стоят

Линьков
32381
Линьков

Большая ответственность ляжет на тех родитлей, кто решится отдать своих детей на воспитание таким «учителям».

atos.2010
832
atos.2010

Не поедет!!! Слили нам , что самим не надо.

Ничего удивительного.  Какой же настоящий специалист сюда поедет?  Такие, как Цискаридзе, на вес золота.

 

Oberon
6886
Oberon

уже шкуру медведя делят. неймётся. больницы стройте, ноготрясить позже будете.

Топотушка
2576
Топотушка

У него есть оберег - портрет Путина на груди! Это и паспорт , и документ на привилегии.

March63
833
March63

"А на левой груди профиль Сталина, а на правой..."

Lubel 71
1078
Lubel 71

Полунин,пока что,выступил,в роли пиар-менеджера элитной гостиницы.Ни чего не могу сказать о его профессионализме,но мне кажется,что,"попрыгун"не должен решать судьбу города!

komandor
8129
komandor

Судя по минусам (мне в принципе пофиг, но сомнительно, что севастопольцы так яро кинулись защищать АРБ с НМЦ во главеbiggrin), народ посчитал, что я за Полунина и училище в городе. Таки поясняю: я категорически против балетных училищ и разномастных Полуниных в городе. Незачем плодить третьесортных танцоров, русский балет и так в упадке

strelec
25636
strelec

Его татуировки свидетельствуют об уровне его морали и ослабленной психике.Неужели кто-то мечтает вырастить из своего ребенка зататуированного наркомана ? Почитали бы в интернете его биографию,прежде,чем обрекать своих детей на не пойми что.

atos.2010
832
atos.2010

Был анекдот - построили в деревне баню,крупнейшую в Европе на 5000 голов.А потом подумали,зачем если столько голов даже с крупнорогатым скотом не наберётся.Тогда был только анекдот!

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

В Севастополе - Академия хореографии, ну не вяжется здесь одно с другим как не мости, ну какая-нибудь Академия Военно-Морского Флота РФ - другой бы "табак курился"!!

Мельчает город русской морской славы.

Аэлита
4243
Аэлита

Ну, лучшая карьера для выпускников нашего культурного клистира - рестораны ...

komandor
8129
komandor

to Tatiana Erodska:  По всей стране? Вы шутите?! Кто в здравом уме будет сюда поступать, если есть Питер, Москва, Пермь, Новосибирск? Только те родители, кому все равно на уровень образования, лишь бы в пачке дите прыгало и хорошо бы на юге. Для таких уже есть Краснодарское ХУ. Зачем еще одно захудалое строить?

кофе и сигареты
2183
кофе и сигареты

 Надо ещё волочкову " до комлекта" выписать.  "Всемирно известная"  балерина! Они ,в паре с полуниным научат наших детей поперечному шпагату!

тов. Сухов
161
тов. Сухов

Э-э-э... я что-то завис.. А Городу-герою Севастополю точно нужен некто Полунин с здоровой татуировкой свастики на пузе?? Это какое-то дно.. Он неонацист? Или может быть он сиделец а этот партак означает "отрицалово"?

Я считаю что человек со свастикой на животе не может быть руководителем учебного заведения. Тем более он не стесняется ее показывать на всеообщее обозрение.

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

Я считаю что человек со свастикой на животе не может быть руководителем учебного заведения.

ok с татуировкой иди барбершоперь...

Командор.
2180
Командор.

Разворовали деньги на очистные сооружения, еперь в Севастополь полились экскременты!

Гнать это моральное д...о из города надо! А что думает Главное управление культуры города-героя?

sevdeel
5912
sevdeel

https://youtu.be/Q7cNt2Csqqshttps://youtu.be/Q7cNt2Csqqs

Сергей Полунин, артист балета с мировым именем, демонстрирует своё мастерство везде, кроме родной Украины, — туда ему въезд запрещён. В интервью RT танцовщик рассказал о борьбе с социальным неравенством, которую он ведёт через своё искусство. Полунин упомянул и проблемы современного балета, в том числе конкуренцию в этой среде и бесправие танцовщиков в западных странах. Артист поделился планами в сольной карьере на ближайшее будущее и объяснил, почему он, как человек искусства, поддерживает действия России на международной арене.

 

 

Mitsaregradskaya
1
Mitsaregradskaya

С  оценкой возможностей Сергея Полунина

Цискаридзе категорически не согласна! Вот тебе и творческая братия! Своих же коллег по цеху раскритиковать "святое дело". Сергей гениальный танцовщик, с блестящим образованием. Педагогическое образование - молодой отучится. Таких как он -единицы. А тату они сейчас у каждого второго. 

 

tosha
482
tosha

to  Mitsaregradskaya:

На  примере Вашего первого и единственного поста понимаешь, как верна мудрая пословица о том, что МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО. Не пишите больше!!!! yes

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4069

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3401

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6548

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17338
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
834

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1665

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
980

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1261

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4521

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181