Россия

Минфин предложил урезать расходы на медицину и образование

Одновременно предложено увеличение финансирования соцподдержки.

Минфин предложил урезать расходы на медицину и образование
Фото:
pixabay.com

Минфин РФ предложил сократить объёмы финансирования двух государственных программ — по развитию здравоохранения и образования. Ведомство разработало новую методику расчёта бюджетных ассигнований, которая предусматривает постепенное, в течение трёх лет сокращение расходов, сообщает ТАСС.

Согласно документу, по сравнению с законодательно установленным объёмом финансирование здравоохранения может быть уменьшено в течение трёх лет на общую сумму 252,7 млрд рублей. Из них в 2021 году — на 65,7 млрд рублей.

Кроме того, в 2021–2022 годах предлагается урезать финансирование на развитие образования на 64 млрд рублей. При этом расходы на развитие образования предлагается увеличить в 2023 году на 10,5 млрд рублей.

Также, согласно методике, Минфин предлагает увеличить расходы на программу «Социальная поддержка граждан». Согласно расчётам ведомства, за три года финансирование может быть увеличено на 265,6 млрд рублей.

Ранее выяснилось, что основной причиной плохих дорог в России является перекос в бюджетном финансировании их ремонта. Подробнее об этом читайте здесь.

1082
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Сипай
688

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 августа, ФедералПресс. Минфин выступил с очередным предложением по сокращению расходов. На этот раз оно коснулась Крыма.

Минфин России предложил сократить расходы на Крым. Планируется урезать их до 76,1 миллиарда рублей в 2021 году и до 82,3 миллиарда рублей в 2022 году.

Российское правительство шесть лет назад одобрило ФЦП на 800 миллиардов по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. Два года назад ее продлили на два года, а в этом году – еще на два, то есть до 2024 года

Profile picture for user curious type
373

А урезать доходы и расходы чиновников, и их количество мысли не возникало? Урезание первой десятки топ-менеджеров наших гос компаний, вполне бы помогло отказаться от уменьшения бюджетных расходов на медицину, а первая сотня закрыла бы не только еще и образование, но и возможно добавила бы % пенсионерам, при том, что даже  будучи урезанными по доходам втрое чиновники остались бы самыми высокооплачиваемыми в государстве. 

Profile picture for user Ангал
1694

Нужно сокращать затраты на диспансеризацию, которая довольно часто выполняется формально, но увеличить число медиков занимающися лечением .к которым не попасть из -за минимального количества докторов

Profile picture for user Каламита
280

Нашли, конечно, на чём урезать - на здравоохранении. Видать посчитали, что маловато населения умерло, надо ещё дооптимизировать, а то вдруг до пенсии всё-таки доживут. Вот эта "забота" о населении.Так и хочется спросить у голосовавших за поправки в конституцию, ну как вам такая забота?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

А как хотели? Бесплатная медицина и образование?....это когда первая мышка была тупая и сдохла! второй досталось бесплатно! Ну, как-то так

Profile picture for user С.Тимур
167

На медицину согласен,все равно к айболитам за даром не попадешь,а вот образование не трожь.И чтоб воспитание наших деток в школах,как решила Дума,было теперь на первом месте.)))

Profile picture for user Юрий.
3618

 

На медицину согласен,все равно к айболитам за даром не попадешь

 

Гениальная мысль! Даже не сократить - совсем прекратить! 

Вот светлая голова! А я уж думал умных людей не осталось совсем...crazy

 

Profile picture for user mila710
13562

Есть встречное предложение - урезать расходы на Минфин.

В поле их, к станку, на стройку. ok

Profile picture for user Н_иколай
1579

Если кратко изложить замысел Минфина, то цель такова: уменьшить численость россиян, а остальных сделать немного тупее. Аппарат президента попросил увеличить ассигнование на своё содержание в 2021 году. Думаю, эту просьбу Минфин удовлетворит. Не хочу "каркать". но, боюсь, что первой жертвой сокращений станет бесплатное дополнительное образование -  реликт советской эпохи.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
653

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
759

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32291

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2358

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9540

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12419