Севастополь

Москва найдет деньги на реставрацию важных объектов в центре Севастополя

Речь идет о значимых местах Центрального кольца.

Москва найдет деньги на реставрацию важных объектов в центре Севастополя
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил презентацию плана работ по реконструкции ряда исторических объектов в центре города-героя, которые город сегодня не может профинансировать сам. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Михаил Развожаев доложил Владимиру Путину о достигнутых к настоящему времени успехах и отметил, что остается большое количество архитектурно значимых объектов Центрального кольца Севастополя, которые не приводились в порядок и содержались «не очень здорово».

В презентации, представленной президенту, были перечислены эти объекты культурного наследия: Дворец детского и юношеского творчества, Матросский клуб (объект Минобороны), Исторический бульвар, Синопская и Таврическая лестницы и «Главпочтамт» (принадлежит «Почте Крыма»).

Отдельного внимания удостоился Исторический бульвар. Михаил Развожаев напомнил, что начатая в 2018 году реконструкция закончилась ничем: подрядчик «Меандр» увяз в уголовных делах, а работа остановилась на уровне в 10%. Теперь требуется восполнить потраченный бюджет реконструкции, кроме того, нужны деньги на переработку некачественного проекта.

Еще один проблемный объект - художественный музей им.М.П.Крошицкого. Его реконструкция, подчеркнул Развожаев, будет завершена до конца года. Отметим, ранее департамент капитального строительства Севастополя сообщал, что музей откроется всё же в 2022 году.

Ознакомив Президента с презентацией, Михаил Развожаев попросил определить источники финансирования по реконструкции каждого из объектов, а также четкие сроки, чтобы «в течение трех – четырех лет привести главные исторические здания Севастополя в порядок».

Как уточняет сайт правительства Севастополя, глава государства поддержал предложение губернатора города-героя и поручил Правительству РФ разработать план работ по реставрации ОКН, включая проектно-сметную документацию и источники финансирования.

Отметим, что одну из архитектурных жемчужин Севастополя - здание бывшего ЦКБ "Черноморец" на площади Лазарева - планируется за счет инвестора реконструировать и перепрофилировать под отель

Николай Сведски

3066
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user суржик
5878

господин Губер!

вместо того чтоб клянчить денежку на реставрацию(проедятся и проср..тся) попросили бы побольше госзаказов на предприятия города да денежку на восстановление промышленности! 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

А разве невозможно вернуть авансы, украденные недобросовестными подрядчиками на многих объектах ? Ущерб за счет государства?

Profile picture for user Пять пятерок
2650

Если "обратился", значит, уже все согласовано. Деньги город получит. Станет беднее еще на миллиарды, но получит из рук слабопрофпригодных низкооплачиваемых рабочих "развитие и комфорт" в центре на часть из выделенных денег.

Если "представил презентацию плана работ", значит Глава снова даст поручение - на основании результатов шуршания бумагами и картами главой правительства застройщиков, департаментом застройщиков, прокурором города.

Profile picture for user strelec
23924

"Михаил Развожаев доложил Владимиру Путину о достигнутых к настоящему времени успехах"

   "Успехах" в разрушении ОКН Исторического бульвара,музея им.Крошицкого,Таврической лестницы?А почему не отчитался об уродовании подпорных стен ОКН к/т"Победа" и об уродовании площадей Лазарева и Ушакова?

  У Развожаева уже стало традицией раскручивать доверчивого президента на миллиарды - что на Коккозку,что по третьему кругу на музей им.Крошицкого и Исторический бульвар.

"Пилите, Шура,пилите!"  crybaby crybabycrybaby

Profile picture for user Иоанн
4471

Скорее всего попросил побольше пил и экскаваторов - расчищать Инжир, Батилиман, Ласпи и Фиолент для "реконструкции исторческих объектов".

 У развожаевцев такой новояз:

- "балерины", "агрономы" и "сироты"  - это покупатели комерческого жилья:

- "реконструкция исторических объектов" - строительство комерческого жилья как в городе, так и в прибрежной части от Сарыча до м.Херсонес.

Profile picture for user Иоанн
4471

Судя по лицу президента, понимает, что перед ним жулик, но ничего поделать не может - "Других губернаторов у меня для вас нет"

Profile picture for user Oberon
6369

Москва найдет деньги на реставрацию важных объектов в центре Севастополя

походу, что-то ещё отдадут столичным воротилам. ну кто будет давать деньги просто так? только коммунисты в развивающиеся страны.. 

Profile picture for user Линьков
32078

Считаю, деньги на реставрацию значимых для города объектов нужно выделять под гарантию губернатора.

Profile picture for user Иоанн
4471

Михаил Развожаев доложил Владимиру Путину о достигнутых к настоящему времени успехах и отметил, что остается большое количество архитектурно значимых объектов Центрального кольца

Лучше бы Губернатор доложил Президенту не об  "успехах" в уничтожении южнобережных ландщафтов и застройке вопреки Генплану, а неприятную и неприличную правду

В первую очередь

1. По ул.Сенявина ("клястер") строится многоэтажный мкд. Вместе с украинскими 2-мя 12-этажными мкд по Сенявина и 9-ти этажным по Крепостному переулку комплекс этих многоэтажных зданий нарушает сложившийся архитектурный ансамбль и уродует Исторический центр.

2. По ул. Советской выстроенное укрокорупционерами на месте сталинки многоэтажное здание нарушает сложившийся архитектурный ансамбль и уродует Исторический центр, в частности зрительно подавляет Владимирский собор.

3. Построенное каким-то укродегенератом здание "Диалога" перекрыло фасад памятника архитектуры - 3-х этажной сталинки (в частности красивейший портик из колонн ионического ордера), чем нарушает сложившийся архитектурный ансамбль. Попросту уродует Исторический центр.

Profile picture for user Обличитель
234

Ну это же хорошо,когда Федеральный цент выделяет средства на инфраструктуру, другое дело,чтобы эти средства эффективно использовались !

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

А специалистов Москва то же даст? или как на Большой Морской будет.

Profile picture for user Пять пятерок
2650

Путин еще раз подтвердил Развожаеву свою поддержку медкластера и культкластера, наверное, нашему прошлой не хватило.

Развожаев объяснил задержку строительства очистных постоянным и резким ростом численности населения и старанием семь раз измерить, прежде чем отрезать.

Конечно, этот проект особую имеет нравственную ценность, и я его отдельно контролирую каждый день, надо всё-таки в этот раз начать и закончить, а не так, как уже 30 лет эти КОС никто не может построить

Дайте, пожалуйста, денег, мы с грибником куратором подготовили вам пояснения на многих страницах.

- На дело?

Да!

- Хорошо, присматривайте там за тратами! Главное, о людях заботьтесь.

Разумеется!

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Иоанн:  

Судя по лицу президента, понимает, что перед ним жулик, но ничего поделать не может - "Других губернаторов у меня для вас нет"

 Я на него смотрю и на его упитанные щёки - прямо таки "СИРОТА", вечно с протянутой рукой!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

 

А разве невозможно вернуть авансы, украденные недобросовестными подрядчиками на многих объектах ? Ущерб за счет государства?

 Почему грабят народный бюджет? и никого не привлекают к ответственности, не возвращают деньги и не сажают?!

Profile picture for user sinergi
598

Ну, что, можно сказать прощай исторический центр!!!! Москва решила сделать из нас Сочи! Сразу и б. Морскую делали под свои хотели. 

Profile picture for user Turbos
2750

Да сиротинушки никак не нажрутся, а настоящих сирот в овраге поселить госудаственный подход 

Profile picture for user Serggio
21688

Кому интересно, о чём вообще шла речь на встрече Путина с Развожаевым:

 Стенограмма встречи 

Бросилось в глаза:  "два года, как Вы доверили руководить городом-героем." Вот такая вот оговорочка по Фрейду. Не "меня избрали жители города", а "вы назначили". 

Profile picture for user Veteran
2961

to Татьяна Старчикова (Голубь): Почему грабят народный бюджет? и никого не привлекают к ответственности, не возвращают деньги и не сажают?! 

Потому,что руководствуются поговорками- "ворон ворону глаз не выклюет", "не плюй в колодец-годится напиться", "не пили сук на котором сидишь ...".

Profile picture for user mvy007
630

а может сначала Исторический с Панорамой и Сапун-гору с Диорамой закончить?

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Кста, вместо театра пока что в доме 12 по ул Капитанской  строят  "Холодильный центр".

Profile picture for user Mir vsem
5508

"Москва найдет деньги на реставрацию важных объектов в центре Севастополя"

Хана "центру Севастополя"! Началом этого действа послужила "Ракушка"...

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

to strelec:  собщите плиз sevproa@mail.ru можно ли строить Холодильный Центр в прибрежной 50 м и Береговой полосе 20 м?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

"У попа была собака...." Дали деньги на реставрацию, нашли рукожопов, которые организовали и провели начали реставрацию, раскопали, развалили и бросили, а теперь опять берут деньги на развал недоразваленного.....

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

А специалистов Москва то же даст? или как на Большой Морской будет.

 А вы уверены, что в Москве есть "более лучшие" специалисты? 

Profile picture for user Oberon
6369

to Mir vsem:  

"Москва найдет деньги на реставрацию важных объектов в центре Севастополя"Хана "центру Севастополя"! Началом этого действа послужила "Ракушка"...

 бетонную каракатицу, кстати, сносят - сегодня гидромолот работал. к выборам, видимо, стараются.

Profile picture for user Даккар
6631

Хватит уже разбазаривать деньги!Уже всем ясно,что крайними оказываются "подрядчики".Но виноват тот,кто их "нашёл".И не мешало вернуть те деньги,которые заплатили за "работу".И сначала надо доделать то,что уже разрушили,а уж потом браться за "ремонт" новых.Город как после бомбёжки!aggressive

Profile picture for user Oberon
6369

to Serggio:  

Кому интересно, о чём вообще шла речь на встрече Путина с Развожаевым: Стенограмма встречи Бросилось в глаза:  "два года, как Вы доверили руководить городом-героем." Вот такая вот оговорочка по Фрейду. Не "меня избрали жители города", а "вы назначили". 

 а как иначе? вертикаль власти. всё из одной точки управляется. долго ваяли систему.

Profile picture for user GP
4683

Михаил Развожаев доложил Владимиру Путину о достигнутых к настоящему времени успехах

А севастопольцам ОН об этом не докладывает.

На снимке здание будущей гостиницы, наверное.

 

Profile picture for user Линьков
32078

Учитывая формат и содержание встречи президента с чиновником, я бы назвал ее не рабочей, а ключевой. Фактически градоначальник согласовал приоритеты развития города, среди которых, кроме прочего, поставлена задача сделать городской бюджет профицитным (с положительным сальдо), за счёт внутренних резервов, которые у всех на слуху. Не факт, что концепция будет одобрена президентом.

http://kremlin.ru/events/president/news/66360

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

 

А разве невозможно вернуть авансы, украденные недобросовестными подрядчиками на многих объектах ? Ущерб за счет государства?

 Обращаюсь к минусующему мой предыдущий пост (человек неленивый, внимательно отслеживает сообщенияbiggrin):  можно подумать, что вы "в доле".

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to Гражданин-Севастополя:  

Невозможно. Они делились процентом с наворованного. Заставишь отдать, всплывёт кто с кем и почему делился.)

Profile picture for user rjnz
1854

Скоро город будет выглядеть, как после Великой Отечественной, а мы лишимся всех красивых зданий и Севастополь будет похож на мухосранск.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to GP:

На снимке здание будущей гостиницы, наверное. 

 Тоже об этом подумал. Сначала находится "инвестор", а потом он становится хозяин.

"одну из архитектурных жемчужин Севастополя - здание бывшего ЦКБ "Черноморец" на площади Лазарева - планируется за счет инвестора реконструировать и перепрофилировать под отель"

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3237

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1123

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3401