Новости мира

Международный скандал о повреждении кабеля в Балтийском море закончился неожиданно

Суд Хельсинки признал, что не имеет юрисдикции в этом вопросе.

Танкер Eagle S у побережья финского города Порвоо
Фото:
Finnish Border Guard

Окружной суд Хельсинки постановил, что не имеет юрисдикции касательно дела танкера Eagle S, который в декабре прошлого года повредил подводный кабель Estlink 2 в Балтийском море. Как пишет ERR, несмотря на то, что был повреждён участок кабеля в Финском заливе, в суде решили, что предполагаемое преступление было совершено до того, как судно вошло в территориальные воды Финляндии.

Напомним, 26-го декабря 2024 года погранслужба и полиция Финляндии остановили нефтяной танкер Eagle S, который шёл под флагом Островов Кука. Экипаж судна обвинили в повреждении кабеля Estlink 2, поставляющего электроэнергию в Эстонию.

По версии следствия, капитан Давит Вадачкория и его штурманы намеренно опустили якорь и тащили его по морскому дну на протяжении 90 километров. В Финляндии и Эстонии также заявляли, что танкер Eagle S являлся одним из судов так называемого «теневого флота» России, который поставляет нефть в Китай и Индию в обход санкций.

Суд, однако, признал, что если экипаж судна намеренно опустил якорь, то это было сделано до того, как судно вошло в территориальные воды Финляндии. Суд постановил, что в данном случае нельзя применять финское уголовное законодательство, даже несмотря на то, что местом совершения предполагаемых преступлений можно считать Финляндию.

После объявления вердикта с троих подсудимых был снят запрет на выезд: все они уже выехали из Финляндии. Сообщается, что государство также оплатит их судебные издержки — около 195 тысяч евро (18 миллиона рублей).

Члены экипажа судна пока что избежали двух с половиной лет тюрьмы, к которым предлагала приговорить их прокуратура, но судебные тяжбы могут на этом не закончиться. Прокурор заявил, что дело будет передано в Апелляционный суд, но подробности апелляции пока не разглашаются.

Ранее во Франции группу граждан Молдовы задержали за антиукраинское и антифранцузское граффити — им может грозить до пяти лет тюрьмы.

2525
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (8)
Profile picture for user РобертБоберт
2343
РобертБоберт

Максимально банально спустили на тормозах. По видимому, никаких доказательств реальных так и не нашли, поэтому решили остановится на очередном "хайли лайкли".

Profile picture for user Bip1
2103
Bip1

Вопрос к специалистам. А это вообще-то реально, волочить якорь 90 км?

Profile picture for user Serggio
26445
Serggio

Bip1,

А это вообще-то реально, волочить якорь 90 км?

Это ж "по версии следствия". Весёлые следователи попались...))

Profile picture for user РобертБоберт
2343
РобертБоберт

Serggio,

Сейчас в таких случаях модно говорить, что обвиняемый просто "обезумел". На западе похоже считают, что любые странные или немотивированные обвинения вроде самообстрелов или подозрительно несвоевременных терактов можно оправдать тем, что человек просто поехал. Ну тип, какой спрос с сумасшедшего? 

Profile picture for user d dd
10486
d dd

Bip1,

исключительно если капитан с кукухой не дружит или пари заключили спьяну, оборвет или нет?

Profile picture for user Bip1
2103
Bip1

d dd,

Быть капитаном на танкере и не дружить с кукухой? Что-то мне не верится.

Profile picture for user Максим Правдоруб
374
Максим Правдоруб

Да причем тут кукуха? Если выпустить якорь и волочить его за собой )))) то судно начнет описывать окружности вокруг этого якоря а общий вектор движения будет либо нулевой, либо слабо-выраженный со случайным вектором. Попробовать тащить за собой якорь можно попробовать только кормой вперед и то это будет тот еще цирк. Потому что якоря созданы для того чтобы их не тащили ))). Все это прекрасно понимают кроме малообразованных даунов в еврокомиссии, поэтому и имеем то что имеем.

Profile picture for user d dd
10486
d dd

ждем комментов от КПД ,если их тема заинтересует

есть еще версия, из той  же серии, как и кукуха

боцман пошел и без команды якорь  приотдал.

и заметили это через часов несколько, ни шума, ни нагрузки на ГД

  Попробовать тащить за собой якорь можно попробовать только кормой вперед и то это будет тот еще цирк. 

так то,что бы на якорь встать, надо в т.ч.реверс сделать и еще пару смычек травануть.

  Тогда и круги будем описывать и антену тв крутить

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
388

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
2
470

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
173

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
969

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
832

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2805
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
694

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
406

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1848

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1278

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2131