Новости Крыма

Между Белогорском и Симферополем произошли сразу две аварии из-за одного КамАЗа

Всё произошло в считанные минуты.

Между Белогорском и Симферополем произошли сразу две аварии из-за одного КамАЗа
Поломка одной машины стала проблемой четырёх незнакомых людей.
Фото:
Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

Четыре человека пострадало в двух авариях, которые одна за другой произошли на федеральной трассе «Таврида» между Белогорском и Симферополем вчера поздно вечером. На этот раз обошлось без жертв, но есть пострадавшие, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Первая авария произошла вчера в 21:45. Водитель автомобиля «Митсубиси ASX» ехал со стороны Белогорска в сторону Симферополя по второй полосе. Внезапно посреди дороги возник «Камаз 5511» (грузовик остановился из-за поломки). От удара легковой автомобиль отбросило в сторону, и он врезался в грузовик «МАН TGA», который двигался в попутном направлении справа. В этом ДТП пострадал водитель легковушки, 1983 года рождения.

Второе ДТП произошло там же спустя десять минут. Водитель автомобиля «ВАЗ2110» также ехал со стороны Белогорска в направлении крымской столицы. Он также стал жертвой сломанного КамАЗа, который всё так же стоял во второй полосе, вероятно, никак не информируя других участников дорожного движения о своей проблеме. В результате этого ДТП пострадали водитель ВАЗа, 2003 года рождения, и два его пассажира.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД, которые побывали на месте происшествия.

Читайте по теме: Сестра погибшей в ДТП с участием сына владельца парка «Тайган» рассказала свою версию событий

Напомним, 26 июня на западном выезде из посёлка Зуя Белогорского района произошло страшное ДТП, в котором погибли три человека. Поначалу «Рено Сандеро» Нестерцовых-Богуновых притёрлось с «Ниссаном». Когда водители оформляли аварию, в их автомобили врезался «БМВ Х5», за рулём которого, как выяснилось, находился 22-летний Ярослав Зубков — сын владельца парка львов «Тайган» под Белогорском и зоопарка «Сказка» в Ялте. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

крым дтп камаз таврида поломка аварийная остановка

Вероятно, водитель КамАЗа не выставил знак аварийной остановки.

Фото: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

Главное за день

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
0
337

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
17
3443

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
501

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
969

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1931

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
182

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2094

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
264

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2449

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
802