Новости Крыма

Между Белогорском и Симферополем произошли сразу две аварии из-за одного КамАЗа

Всё произошло в считанные минуты.

Служба новостей ForPost

Четыре человека пострадало в двух авариях, которые одна за другой произошли на федеральной трассе «Таврида» между Белогорском и Симферополем вчера поздно вечером. На этот раз обошлось без жертв, но есть пострадавшие, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Первая авария произошла вчера в 21:45. Водитель автомобиля «Митсубиси ASX» ехал со стороны Белогорска в сторону Симферополя по второй полосе. Внезапно посреди дороги возник «Камаз 5511» (грузовик остановился из-за поломки). От удара легковой автомобиль отбросило в сторону, и он врезался в грузовик «МАН TGA», который двигался в попутном направлении справа. В этом ДТП пострадал водитель легковушки, 1983 года рождения.

Второе ДТП произошло там же спустя десять минут. Водитель автомобиля «ВАЗ2110» также ехал со стороны Белогорска в направлении крымской столицы. Он также стал жертвой сломанного КамАЗа, который всё так же стоял во второй полосе, вероятно, никак не информируя других участников дорожного движения о своей проблеме. В результате этого ДТП пострадали водитель ВАЗа, 2003 года рождения, и два его пассажира.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД, которые побывали на месте происшествия.

Читайте по теме: Сестра погибшей в ДТП с участием сына владельца парка «Тайган» рассказала свою версию событий

Напомним, 26 июня на западном выезде из посёлка Зуя Белогорского района произошло страшное ДТП, в котором погибли три человека. Поначалу «Рено Сандеро» Нестерцовых-Богуновых притёрлось с «Ниссаном». Когда водители оформляли аварию, в их автомобили врезался «БМВ Х5», за рулём которого, как выяснилось, находился 22-летний Ярослав Зубков — сын владельца парка львов «Тайган» под Белогорском и зоопарка «Сказка» в Ялте. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

крым дтп камаз таврида поломка аварийная остановка

Вероятно, водитель КамАЗа не выставил знак аварийной остановки.

Фото: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

1256
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Справедливый_кот
4734
Справедливый_кот

Вероятно, водитель КамАЗа не выставил знак аварийной остановки.

У него отрадясь не было знака аварийной остановки

Главное за день

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
147

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
4188

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3874

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9388

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2620

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1771
Туризм

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
594

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
5877

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
715

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5453

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
829

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
715