Лента новостей

Крым

949
10

Мэр Ялты госпитализирован с пневмонией

Ранее в администрации города был обнаружен коронавирусный очаг.
ForPost - Новости : Мэр Ялты госпитализирован с пневмонией
Фото: Иван Имгрунт|ВКонтакте

Глава городской администрации Ялты Иван Имгрунт госпитализирован с пневмонией. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Уважаемые ялтинцы, сегодня меня госпитализировали с пневмонией. Сейчас моё состояние нормальное, буду держать вас в курсе», — написал Имгрунт.

Как сообщал ForPost, в июле в Ялте вспыхнул коронавирус: семеро сотрудников городской администрации заразились СOVID-19, их госпитализировали в ковидный госпиталь в Симферополе.

Местные жители сигнализируют, что заболели ещё несколько ялтинцев и гостей курортной столицы Крыма.

По словам Ивана Имгрунта, ситуация с распространением вируса в Ялте находится под контролем.

ForPost также сообщал, что в начале сентября вице-премьера Крыма Елену Романовскую с коронавирусом ввели в искусственную кому и госпитализировали в Москву. По информации актуализированной ForPost, врачи до сих пор оценивают её состояние как тяжёлое.

Примечательно, что сейчас в Крыму обсуждается вопрос отставки Ивана Имгрунта с должности главы администрации Ялты. Кардинальные изменения в карьере Ивана Имгрунта могут наступить из-за скандала с его белорусским замом.

ForPost сообщал, что вице-мэра Ялты Михаила Загорцева, который является гражданином Белоруссии, уволили за угрозы русским.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
912
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 30/09/2020 в 13:59

ну, вот и все... понеслась... 

Аватар пользователя Tumanchik
постов:
121
Tumanchik (Симферополь)
- 30/09/2020 в 14:18

Вот только недавно в Ялте была низкая заболеваемость и вот тебе на.

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 30/09/2020 в 14:19

Такое горе! Вейз мир....

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
904
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 30/09/2020 в 14:21

Может это он так от отставки бежит? Его же на больничном не могут уволить.

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 30/09/2020 в 14:25

Пускай на больничном получает как все. Рублей по 50 в неделю. А после больничного в отставку и под суд за фиктивный диагноз. 

Может это он так от отставки бежит? Его же на больничном не могут уволить.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15151
Serggio (Севастополь)
- 30/09/2020 в 14:42

to Власта Пидпалая:  
Может это он так от отставки бежит? Его же на больничном не могут уволить.

 Всё может быть. Но если это так - то ход крайне неумный. Что это даст, кроме небольшого выигрыша во времени?...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 30/09/2020 в 14:43

Ну как заразился? Без маски небось ходил, нарушал режим. Если глава нарушает, то что тогда спрашивать с простых горожан.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/09/2020 в 14:44

А почему не сказано, что его госпитализировали в Питере? Он же взял отпуск и уехал из Ялты. https://news.mail.ru/society/43565682/?frommail=1

Скрылся под прикрытием КВ-19 smile

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
904
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 30/09/2020 в 16:40

Да, неумный) Но ведь не впервые? Поэтому и предположила.

to Власта Пидпалая:   Может это он так от отставки бежит? Его же на больничном не могут уволить.  Всё может быть. Но если это так - то ход крайне неумный. Что это даст, кроме небольшого выигрыша во времени?...

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28048
Линьков (Севастополь)
- 30/09/2020 в 16:55

Когда светит отставка, ещё не так заболеешь.