Новости Крыма

Власти Крыма пытаются удержать ситуацию с коронавирусом в Ялте

Людям придётся научиться жить в новых условиях.

Служба новостей ForPost

Количество заболевших ковидом в Крыму неумолимо растёт. Особенно заметно  увеличилось число случаев заражений на этой неделе в Ялте. Об этом пишет «КП-Крым», ссылаясь на главу Министерства здравоохранения Крыма Игоря Чемоданова.

«Заболевших в Ялте стало больше, но не намного. Ситуация там некритичная, она была прогнозируема», — заявил Чемоданов.

Многие местные жители опасаются, что толпы туристов завезут на полуостров коронавирус, и тогда новой вспышки не миновать.

При этом узнать, в каких городах болеют коронавирусом чаще, теперь невозможно: представители местного Минздрава и Роспотребнадзора больше не отчитываются о новых очагах распространения инфекции. На официальные запросы СМИ оба ведомства не отвечают.

Всё под контролем

Нагнетание ситуации с заболевшими вынудило главу администрации Ялты Ивана Имгрунта записать видеообращение к отдыхающим и горожанам. По его словам, ситуация с распространением вируса в Ялте находится под контролем.

Как сообщал ForPost, бывший санитарный врач РФ, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко призывает туристов воздержаться от поездок в Крым, поскольку курорт перегружен. Это может «сдетонировать определенный всплеск заболеваемости коронавирусом».

При этом глава Крыма Сергей Аксёнов ещё в начале июля заявлял, что в республике больше не будут вводить обязательную обсервацию для приезжих, даже если пойдёт резкий рост количества зараженных. По его словам, любые решения, ограничивающие курортный сезон, повлекут ухудшения в экономике, а потому и бизнесу, и горожанам нужно «научиться жить в новых условиях».

Как сообщал ForPost, в Ялте вспыхнул коронавирус: семь сотрудников городской администрации заразились СOVID-19, их госпитализировали в ковидный госпиталь в Симферополе. Местные жители сигнализируют, что заболело ещё несколько ялтинцев и гостей курортной столицы Крыма.

ForPost сообщал, что за минувшие сутки в республике было зарегистрировано 11 новых случаев коронавирусной инфекции.

Марина Байдукова

2879
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Власта Пидпалая
997
Власта Пидпалая

Интересная позиция у властей - отмалчиваться!

Scrooge
147
Scrooge

какая эпидемия? курортный сезон может сорваться!

айлант
2399
айлант

Семь сотрудников городской администрации? Они, что, хлебом-солью заезжих встречали?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Заболели...Вылечатся.Кто то отравился,у кого то ангина,апендицит,давление и т.д. и т.п.От ковида умирает гораздо меньше людей чем от например инфаркта и многих,многих болезней,может хватит паниковать?

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Интересно где сотрудники администрации вирус ухватили....Хотя, какая уже разница. Выздоровления всем.

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3236

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6072

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1390

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7234

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4874
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4155

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2282

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1247

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5172

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2143