Лента новостей

Россия

16 апреля 2020 - 11:25
667
12

Медведев разглядел коллапс в ряде отраслей экономики России

Ранее он сам предупреждал о неизбежных экономических трудностях из-за пандемии коронавируса.
Служба новостей ForPost
Фото: kremlin.ru

Ситуация на фоне коронавируса в некоторых отраслях очень сложная и напоминает коллапс, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

«В некоторых отраслях ситуация по сути напоминает коллапс — то есть, просто ничего нет», — сказал Медведев на онлайн-совещании с представителями бизнеса. Однако, по его словам, с такой проблемой столкнулась не только Россия — все государства готовят ответ на эту ситуацию.

Экс-премьер напомнил, что президент уже принял определённые решения о поддержке экономики.

«Но понятно, что жизнь будет идти вперёд и ситуация будет развиваться», — заключил Медведев.

Читайте по теме: Медведев предупредил об экономическом кризисе из-за пандемии коронавируса

С началом пандемии по всей России закрыли все рестораны, кафе и места массового скопления людей. Самые сильные убытки понесли сферы общественного питания, туризма, развлечений и торговля. Из-за падения спроса предпринимателям нечем платить аренду и зарплату сотрудникам. Многие предприятия увольняют своих сотрудников и закрываются.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 16/04/2020 в 11:35

ГГГ. Ну просто оракул ... спустя несколько недель после выступления ВВП о самоизоляции граждан страны. Некоторые как сказано отрасли не просто в коллапсе, а в коме. После такого заявления МСП должны открыть у себя второе дызание и третий глаз

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 16/04/2020 в 11:41

Вспомнился, как плохой сон...Зчем он вылез?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
685
Смуглянка (Севастополь)
- 16/04/2020 в 11:46

Это благодаря его работе премьером ничего нет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10023
Serggio (Севастополь)
- 16/04/2020 в 12:10

Ранее он сам предупреждал о неизбежных экономических трудностях

 

Ну так он сам их и организовал. Кому же лучше знать, как не ему....

Аватар пользователя GP
постов:
2823
GP (Севастополь)
- 16/04/2020 в 12:31

Помолчал бы лучше, глядишь и сошел бы за умного.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
536
уаз-патриот (севастополь)
- 16/04/2020 в 12:41

to Redme:  видимо на пост метит

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
224
вольный пенсионер (северная)
- 16/04/2020 в 13:02

Уж чья бы корова мычала. Шел бы лучше с Мутко писать мемуары о том как развалить Россию.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
945
Н_иколай (Севастополь)
- 16/04/2020 в 13:45

"Господин Медведев! Нельзя, чтобы экономика страны держалась только на трёх китх : общепит, зрелища, туризм. Недальновидно это"

Аватар пользователя Грин
постов:
1308
Грин (Санкт-Петербург)
- 16/04/2020 в 14:29

Ведь всё-же хорошо оказалось, что за эти годы сумели развить только "некоторые" отрасли экономики. А то ведь как бы их, эти отрасли, сейчас шандарахнуло. Дальновидно.

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2448
natalisa51 (Севастополь)
- 16/04/2020 в 15:20

Если бы сейчас вправительстве остался Медведев, в стране был бы не калапс, а ......

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 16/04/2020 в 16:09

это с каких пор он стал господином? вы считаете себя холопом? у нас свободная страна, господ уничтожили наши деды сто лет назад... спасибо им.

"Господин Медведев! Нельзя, чтобы экономика страны держалась только на трёх китх : общепит, зрелища, туризм. Недальновидно это"

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1513
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/04/2020 в 20:38

Медведев разглядел коллапс в ряде отраслей экономики России

 Ну наконец таки)) Большое видится на расстоянии))