Новости Севастополя

Севастопольские врачи получат полмиллиарда рублей

Их денежные проблемы должны закончиться через две недели.

Служба новостей ForPost

Севастопольским медработникам до конца следующей недели вернут недополученные постоянные надбавки к увеличенным с мая этого года окладам. Об этом сообщалось сегодня на заседании правительства города.

В мае этого года, как писал ForPost, департамент здравоохранения Севастополя принял решение об увеличении базовых окладов медработников и уменьшении стимулирующих выплат, чтобы снизить зависимость медиков от них. Как отмечалось, если до этого решения оклад врача составлял 20 тысяч рублей, то с принятыми изменениями он вырос до 30 тысяч рублей. Однако на деле получилось, что выиграли от этой инициативы только молодые специалисты, а опытные врачи со стажем остались в убытке.

На прошедшей неделе было принято устное решение заключить с сотрудниками медучреждений города трудовые договоры в прежнем виде, сохранив их постоянные надбавки за вредность, праздничные и ночные смены, квалификационные категории, выслугу и стаж, за молодого специалиста, почетные звания, ученую степень. Сегодня принято соответствующее постановление правительства

Сегодня глава горздрава Сергей Шеховцов уточнил, что перерасчет будет сделан медработникам с мая по сентябрь включительно. Сумма средств, необходимых для выплаты надбавок в этот период, составляет более 286 млн, а до конца года на эти цели понадобится порядка полумиллиарда.

Читайте по теме: В Севастополе участковые отказываются выезжать к пациентам

Кроме того, на заседании был утвержден расширенный перечень представителей медицинских специальностей, которые имеют право на региональные надбавки за работу в ковид-период и не были учтены в федеральном перечне. В их число вошли семь врачей-патологоанатомов, восемь лаборантов и десять санитаров. Все они получат выплаты за период с июля по сентябрь.

Полина Ласькова

1993
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Справедливый_кот
4956
Справедливый_кот

Через две недели все их проблемы с деньгами закончатся

Ожидаем общероссийский "черный" сентябрь -обвал рубля и порция санкций.

С.Тимур
167
С.Тимур

Зарплаты врачей России (денные 2019год)

https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-vrachey-v-rossii.html

С.Тимур
167
С.Тимур

Округ:Средняя заработная плата (выражено в рублях)

Центральный 90.620

Северо-Западный 87.064

Южный 54.009

Северо-Кавказский 44.701

Приволжский 55.354

Уральский 84.329

Сибирский 64.577

Дальневосточный 93.577
Средний оклад медиков на 2020 год: Косметолог — 90 тысяч рублей. Акушера-гинеколог — 90. Анестезиолог-реаниматолог — 66 тысяч. Врач-остеопат — 65. Нейрофизиолог, работающий в государственных учреждениях, — 62. Специалист МРТ — 60. Судовой врач — 60. Врач-гомеопат — 55. Стоматолог — 50. Цитолог — 50. Детский педиатр — 47. Гериатр — 46. Микробиолог — 45. Врач-терапевт — 40. Врач, занимающийся функциональной диагностикой, — 35. Пародонтолог — 63. Уролог — 30. Военный врач — 40-50.

 

 

cosmopolit
1432
cosmopolit

Спасибо медицинским работникам!

Алексей88
23
Алексей88

Люди добрые проясните ситуацию, пишут что сделают перерасчет медикам, а как остальные категории персонала? Дополнительные соглашения об уменьшении размеров стимулирующих выплат подписывали же не только врачи???!!!!

алекс орехов
1891
алекс орехов

а почему сразу этого не делалось, где надзорные органы, контролирующие это

кто за это всё ответит?

Turbos
3388
Turbos

Одни цифры в виде лапши на уши, а в реале махровая бюрократия и партия чинуш, которые только для себя любимых жирная зарплата, выплата за поднаем жилья и так далее за тяжелый многострадальный труд раздувать щеки на аппаратных совещаниях и плюс НТС поет такие дифирамбы аж взахлеб, нормальным людям стыдно стало бы 

КрапивА
2887
КрапивА

to алекс орехов:  У нас НЕТ органов, способных контролировать это...они убили практически и профсоюзы и инспекцию по труду... А чтобы учесть повышенные оклады, не уменьшая надбавки, установленные ТК и закрепленныые Коллективными договорами - надо было вносить изменения в принятые бюджеты здравоохранения снизу доверху....но кто бы этим занимался(((((

 

 

 

а почему сразу этого не делалось, где надзорные органы, контролирующие это кто за это всё ответит?

 

КрапивА
2887
КрапивА

to С.Тимур:  Не бесите!)))) - тут нет идиотов....средняя температура по больнице - для лохов...и для очковтирательства перед вышестоящим начальством, ну....чтобы оному (начальству) не стыдно было и не страшно свои миллионы в декларации о доходах указывать. 

Округ:Средняя заработная плата (выражено в рублях) Центральный 90.620 Северо-Западный 87.064 Южный 54.009 Северо-Кавказский 44.701 Приволжский 55.354 Уральский 84.329 Сибирский 64.577 Дальневосточный 93.577 Средний оклад медиков на 2020 год: Косметолог — 90 тысяч рублей. Акушера-гинеколог — 90. Анестезиолог-реаниматолог — 66 тысяч. Врач-остеопат — 65. Нейрофизиолог, работающий в государственных учреждениях, — 62. Специалист МРТ — 60. Судовой врач — 60. Врач-гомеопат — 55. Стоматолог — 50. Цитолог — 50. Детский педиатр — 47. Гериатр — 46. Микробиолог — 45. Врач-терапевт — 40. Врач, занимающийся функциональной диагностикой, — 35. Пародонтолог — 63. Уролог — 30. Военный врач — 40-50.    

 

sp1er
16
sp1er

Моя девушка врач кардиолог, после повышения оклада с 18 до 34 тысяч рублей стала получать на 5-10 тысяч меньше на руки, т.к. большая часть набегала за переработку. По поводу зп, получалось гдето 40-50 тысяч в зависимости от переработки. За месяц у нее прием был около 500 пациентов плюс минус 50. что почти в 2 раза больше нормы. Но и сидит она не с 8 до 14, как в трудовом написано, а с 8 до 20, а то и больше, плюс еще дома сидит пишет истории, печатает МСЭ и ВМП. Надеюсь все таки получим заслуженную надбавку в виде стимулирующих

Незнайка
188
Незнайка

to Метель:  плохо старались или сильно уж перебирали, в Севастополе полно вакансий врачебных!

Главное за день

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
4873

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
3674

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
2774

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4131

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
368

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
8133
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
712

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2222

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
24141

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1360

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13813

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2386