Севастополь

22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Медиков Севастополя освободят от пут стимулирующих

Им увеличат базовые оклады.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1824
partizzan76 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:26

Как показывает практика - от таких прибавок выходит в итоге меньше денег. Чиновники по другому не умеют

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
582
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:27

Все гениальное-просто.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
254
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:40

Не может быть...Обязательно приписочку пришлют мелким почерком внизу...Ну например -участникам ВОВ или афганцам...

Аватар пользователя elise
постов:
85
elise (Sevastopol)
- 22/05/2020 в 18:42

Да что же это за зарплата для врача такая нищенская - 30 тыс.? Никакого к медикам ( и к нам, пациентам) уважения! Как получают, так ведь и лечат...

Аватар пользователя Даккар
постов:
4201
Даккар (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:44

При Восканяне что то похожее было.Итог-зп уменьшилась.Теперь будет ещё меньше?!

Аватар пользователя elise
постов:
85
elise (Sevastopol)
- 22/05/2020 в 18:46

Базовый оклад врачей в Севастополе нужно повышать в 3-5 раз, как минимум, иначе в государстенных поликлиниках вообще никого не останется! Видно, власть имущие там не лечатся.

Аватар пользователя PakaRana
постов:
52
PakaRana
- 22/05/2020 в 21:03

Предлагаю поменять базовые оклады медиков с военными...)))

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
492
Никита Ивин (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:27

Сколько стоит труд медиков, спасающих людей в страшный период пандемии, или вытаскивающих порой больных с того света?!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3454
Юрий. (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:40

Скоро медики сами будут  доплачивать  за выход на работу. А чичас порезали всё, что вообще можно было.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22094
Линьков (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:45

Такое решение оправдано, потому что убирает посредников, в лице руководителей мед.учреждений.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3454
Юрий. (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:49

to elise:  
 Как получают, так ведь и лечат...

 Вы это утверждаете или просто для красного словца?

Вам за эти слова язык отрезать надо.

 

Аватар пользователя Redme
постов:
308
Redme (г. Севастополь)
- 22/05/2020 в 22:19

Учителям так же надо сделать, а то дир. школы получает 1500 млн. в год, завучи немногим меньше, а учителям, которые работают, крохи с барского стола, и присмыкаться надо, чтобы тебе стимуирующие дали. Не все умеют подлизывать   ся. Не всем платят стимулирующие, только тем, кто ближе к телу началника...

Аватар пользователя elise
постов:
85
elise (Sevastopol)
- 22/05/2020 в 22:54

"И не оспоривай глупца..." (А.С. Пушкин)

Глупо не видеть связь между недостаточным финансированием медицины (при всех усилиях врачей на фоне слабой обеспеченности оборудованием) и доступностью квалифицированной медицинской помощи (прием специалистов и т.д.) в государственных поликлиниках ( например, в онкодогической)...

to elise:    Как получают, так ведь и лечат...  Вы это утверждаете или просто для красного словца? Вам за эти слова язык отрезать надо.  

 

to elise:    Как получают, так ведь и лечат...  Вы это утверждаете или просто для красного словца? Вам за эти слова язык отрезать надо.  

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1152
zhanneta (Севастополь)
- 23/05/2020 в 0:41

Да давно это все началось! Еще ,когда детские поликлиники были в подчинении у взрослых. Жаловались медики еще тогда,толку ноль,думали при передаче детских поликлиник под крыло 5-й горбольницы будут изменения. Они и стали, только в худшую сторону. И почему разговор только о 2-й поликлинике? Осенью подняла этот вопрос у Щербаковой Т.,когда из-за невозможности оплачивать съемное жильена свои 20 тыс уволился  и уехал наш педиатр,оставив 1200 детей на участке без врача.И никто ей не помог,ни Аверина,ни горздрав. Так что такая ситуация давно и во всех поликлиниках города,особенно в детских!

Аватар пользователя S.A.D
постов:
47
S.A.D (Севастополь)
- 23/05/2020 в 8:14

 

Предлагаю поменять базовые оклады медиков с военными...)))

 Меняться не стоит. У военных базовые оклады тоже низкие. Всё, что сверху - звание, выслушал, боевые, у кого-то морские. А у гражданских в воинских частях оклады мизерные от 6К до 9К. И это не меняется много лет. Так что завидовать военным точно не стоит. К тому же они, как и медики, сеьетне принадлежат...

Аватар пользователя S.A.D
постов:
47
S.A.D (Севастополь)
- 23/05/2020 в 8:18

Прошу прощения. Текстовый корректор шутит, имелась в виду выслуга, за которую доплачивают военным и гражданским, работающим в воинских частях и учреждениях

Аватар пользователя лучик света
постов:
377
лучик света (Севастополь)
- 23/05/2020 в 8:43

вы что? как это - убрать стимулирующие и повысить базовые оклады? на этом же фокусе с зарплатой бюджетников держится вся схема ошейников руководства! пропадёт же вся мнипуляция подчинёнными! так взял и не выплатил стимулирующие, и подчинённый уже тёпленький, уже лижет одно место...  а если все станут базовые оклады высокие получать, то чхали они на начальников, кто же задницу лизать тогда будет? не-е, так дело не пойдёт у нас...

Аватар пользователя sla67
постов:
101
sla67 (Севастополь)
- 23/05/2020 в 9:51

Тут обшая проблема..все получают копейки и при этом чинуши получают лямы...какое государство построили там и живём...напомнить про пенс.реформу?а медик не чем не лучше водителя.учителя или слесаря с токарем.система одна...минимальный оклад 10/12 тыс остальное премии и т.д...не понравилось начальничку и всё..сиди на окладе...кстати работал в Тавриде у Чалого 10 лет ..именно так там и платят.На вопрос почему на материке спец на такойже должности получает 35т ...ответ рынок диктует..короче сидим тут и смотрим как нас обдирают..

Аватар пользователя lipservlad
постов:
737
lipservlad (Севастополь)
- 23/05/2020 в 14:01

давно пора было поднять. ковид показал, что наши врачи - это почти наша родня!

Аватар пользователя ALfons
постов:
327
ALfons (London)
- 23/05/2020 в 15:26

за версту несет кидаловом ибо хорошего от них не жду

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
485
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/05/2020 в 15:32

to S.A.D:Бывают у гражданских и от 4600руб оклады в В\Ч... в итоге ЗП 10000руб.

Аватар пользователя vovan
постов:
1449
vovan (Крым)
- 23/05/2020 в 16:53

Значит медики ждите уменьшение зарплат или очередное сокращение в это блабла уже никто не верит