Севастополь

Материалы о реконструкции Матросского бульвара передадут в полицию

Сотрудники полиции пришли с проверкой на стройплощадку реконструкции Матросского бульвара.

Материалы о реконструкции Матросского бульвара передадут в полицию

Сотрудники УМВД в рамках проверки заявления о необходимости возбудить уголовное дело за якобы самовольную реконструкцию Матросского бульвара посетили строительную площадку и оценили реальное положение дел.

Как можно было понять из контекста, сотрудников УМВД интересовал некий «ущерб», нанесённый при реконструкции сооружений, имеющих большую историческую ценность. Выяснить, какие именно это были сооружения, не удалось: представители УМВД отказались от комментариев, объяснив это невозможностью раскрывать детали следствия.

Как отметил председатель парламентского комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, проверка УМВД прошла в доброжелательной и спокойной обстановке.

«Коллеги провели фотофиксацию всех интересующих их объектов, поехали составлять протокол — мы надеемся, что он будет объективным и конкретным. С моей точки зрения, идёт конструктивная работа, мы в полной мере взаимодействуем с нашими коллегами из полиции», — прокомментировал проверку член наблюдательного совета проекта по реконструкции Матросского бульвара Вячеслав Горелов.

Также сотрудникам полиции будет предоставлена вся проектно-сметная документация, вся история отношений Матросского бульвара с Севнаследием, департаментом имущественных земельных отношений, ГБУ «Парки и скверы» и другими структурами правительства Севастополя, внезапно начавшими страдать амнезией.

«Вся информация будет предоставлена в кратчайшие сроки, чтобы сотрудники полиции провели все необходимые процедуры по установлению истины», — подчеркнул Вячеслав Горелов.

Напомним, в то время как жители Севастополя продолжают активно участвовать в сборе подписей с требованием незамедлительно продолжить реконструкцию исторического объекта, городские власти не отказываются от попыток затормозить или отменить реконструкцию. При этом правительство Дмитрия Овсянникова не только «забывает» про собственные, заверенные подписями чиновников согласования, но и прибегает к совершенно удивительным методам поиска «нарушений» — в частности, отправляя подчинённых дежурить на крыши близлежащих к Матросскому бульвару строений.

Несмотря на большое количество сотрудников правительства, привлекаемых к этой деятельности, вряд ли входящей в перечень прописанных в должностной инструкции обязанностей, результаты коллективной деятельности оказываются нулевыми — никаких нарушений обнаружить не удаётся.

Напомним, что сегодня Арбитражный суд Севастополя зарегистрировал и принял к производству исковое заявление благотворительного фонда «35-я береговая батарея» к ГБУ «Парки и скверы», в котором истец добивается отмены решения об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию Матросского бульвара.

Первое судебное заседание по этому спору состоится 17 января 2019 года (в 11:00) в Арбитражном суде Севастополя.

Николай Сведски

3516
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user yury
1619

А что с открытием парка у памятника Ленину и "усыпальницы адмиралов"-Владимирского собора?!По срокам-всех бальзамируют.Сейчас "Штык и парус"ровняют...

Profile picture for user Екатерина
24376

 

А что с открытием парка у памятника Ленину и "усыпальницы адмиралов"?!Или вся техника у "Штыка и паруса"?

 А вот что

Profile picture for user Екатерина
24376

А теперь вопрос: почему закрыли подход к памятнику Ф.Ф. Ушакову? Там лестница сделана недавно и хорошо. 

Надеюсь, её и клумбу трогать не будут. 

Было прекрасное предложение с заменой бюста адмирала на памятник в полный рост, что у штаба Флота, который поставить в сквере на месте "Санторини", а гостинице "Украина" вернуть её изначально задуманное имя "Алые паруса". Когда слугами народа будет делаться то, что хочет единственный источник власти в Российской Федерации - её многонациональный народ?

Profile picture for user yury
1619

to Екатерина: Приветствую Екатерина!Адмирал Ф.Ф.Ушаков вместо "Санторини-Бондарь-Жунько"-красиво,но не "понятиям"!

Profile picture for user strelec
23931

А отчего ж УМВД не возбуждает уголовное дело за вырубку краснокнижников на 31,5 млн в урочище Ласпи для строительства хатынок апартаментов и прокладки к ним коммуникаций ?

А также за спланированную операцию по краже у города 2 млрд на очистные ?

Profile picture for user Иван Степанов
73

Набег варваров на Севастополь продолжается…

Елена Майкоисторик, крымчанка (имя и фамилия автора изменены в целях безопасности)

В материале используется терминология, принятая на аннексированном Россией полуострове

 

 А вот что

 

to Екатерина:  ...  и ссылочка  "интерЭсная" и стиль т.н. Елены Майко (крымчанки и историка - видимо "дочь офицера" уже не катит) весьма на Ваш смахивает.

Подрабатывать на "Радио Свобода" изволите (только ленивый не в курсе, что ресурс "Крым.Реалии"  принадлежит американской RFE / RL) ?  Да и реклама такой "солидной" конторе на ФП заодно...

Или цель оправдывает средства?

 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

to Екатерина: Приветствую Екатерина!Адмирал Ф.Ф.Ушаков вместо "Санторини-Бондарь-Жунько"-красиво,но не "понятиям"!

 Здравствуйте. А нам и не надо тянуть. Достаточно дать поручение ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. 

Profile picture for user FlyFish
480

Горелов Батилиманом, уже не интересуется? а тем временем...

 

Profile picture for user Екатерина
24376

to Иван Степанов:  Малацца, пАймал предателя. Моголь (Севастополь) верно сказал:  "... здесь плохо, а здесь наши, поэтому - хорошо". Так вот, когда ТАК начнут писать НАШИ, я не буду  цитировать этот ресурс. И хотя бы себе признайтесь в том, что они почти во всём правы. 

Profile picture for user Корабельщик
183

to Екатерина:  Лучше пишите сами. Иначе - Вы делаетесь их. А наши остаются нашими, даже если они - приезжие.

Profile picture for user Oberon
6370

Горелову пора сайт организовать, куда жители города смогут скидывать материалы о бардаке, устраиваемом исп. властью. чтобы потом оптом перенаправлять в умвд для организации проверок.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Тем более - у него Менты = "КОЛЛЕГИ".....(по тексту).

Profile picture for user Корабельщик
183

to Oberon:  

Горелову пора сайт организовать, куда жители города смогут скидывать материалы о бардаке, устраиваемом исп. властью. чтобы потом оптом перенаправлять в умвд для организации проверок.

А смысл?

Горелову или Чалову, или Алтабаевой... пора избираться в губернаторы.

 

Profile picture for user вредная мышка
1302

Заказная травля, свои интересы у приезжего правительства.Оставьте реконструкцию  нашего Матросского бульвара нашему фонду 35 Батареи

Profile picture for user dimitro
6234

Завтра в 11.45 смотрите на TV ForPost - Проблема Матросского бульвара дошла до Путина, - Володин. Кликайте напоминалку.

Profile picture for user Иван Степанов
73

когда ТАК начнут писать НАШИ, я не буду  цитировать этот ресурс. И хотя бы себе признайтесь в том, что они почти во всём правы.

 

to Екатерина:  Вы не поверите, но я все это и без Вас знаю.

И не только я, но задрали вконец все эти "обличители" и "открыватели глаз" в режиме "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Правильно говорил старшина роты еще в учебке : " *** послать некого - одни иженеры вокруг!" ... тогда хоть инженеры, а сегодня расплодились всякие блогеры, общественники, "защитники", на днях даже какой-то, извините за выражение, урбанист всех стращал тут подземными переходами и все пишут, пишут : "понаехавшие ....... все распилили, все украли / отжали и пропихнули своих, а мы гордые / истинные / настоящие севастопольцы"... Какой-то коллективный оргазм с садо-мазо заморочками.

Само-собой возникает вопрос : КОМУ И ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО НАДО?

Кто из вас сделал хотя бы следующий шаг? Кто пошел в суд с документально обоснованными претензиями или обвинениями? Ну собрали подписи, а дальше что? Делайте, хотя бы, как любый вам Чалый - вместо этого знаменитого его вопроса он делает что-то конкретное. Митинг на Нахимова закончился уже четыре с половиной года как ...

p.s. реальный случай из службы :  на нашего акустика старлея Сашу страшно наорал начальник штаба бригады. В дальнейшем Саша объяснял что такое "оральный секс" исключительно на этом примере...

 

Profile picture for user Oberon
6370

to Корабельщик:  

to Oberon:   А смысл? Горелову или Чалову, или Алтабаевой... пора избираться в губернаторы.  

 а смысл чтобы приподнять с дивана тех, кто на нем привык сидеть и ворчать. вовлечь в процесс. а там и выборы подоспеют. птица, вон, со строителями своими уже вовсю светится. выставки у театра, пиар в сми. готовятся.

Profile picture for user Екатерина
24376

 

Кто из вас сделал хотя бы следующий шаг? Кто пошел в суд с документально обоснованными претензиями или обвинениями?   

 Подано несколько исков. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Иван Степанов:  "И на кладбище всё спокойненько ,и такая вокруг тишина..."-вот предел вашей мечты, но знайте,что Севастополь -самый политизированный город ,где каждый уважающий себя севастополец понимает  ,что обязан своей жизнью тем парням,которые так мечтали жить,как нам и не снилось,но погибли ,защищая нас,ещё не родившихся.Не затыкайте нам,севастопольцам,рот,а  включайте мозги и размышляйте,что молчание-золото в банках олигархов.Или вы из тех поллитруков,которые  делают карьеру,ломая судьбы людей об колено?Что вы тут растявкались на Екатерину! Да вы хоть знаете ,скольким людям помогла эта замечательная женщина ?!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
491

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1476

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3498