Россия

Мать Ксении Собчак высказалась о знаменитостях, сбежавших из России

Сенатор Людмила Нарусова призывает не винить их и не называть предателями.

Мать Ксении Собчак высказалась о знаменитостях, сбежавших из России
Фото:
Максим Блинов / РИА Новости

Сенатор Людмила Нарусова поделилась своим мнением о звёздах шоу-бизнеса и театра, которые уехали за границу из-за действий России на Украине. Она также поведала личную историю эмиграции, которая тяжело ей далась, пишет starhit.ru.

Нарусова призывает не клеймить знаменитостей, которые заняли позицию, отличную от государственной. При этом она сделала отсылку к букве закона:

«Это не предательство страны, даже с точки зрения правовой, юридической. В законе чётко написано, что такое предательство родины: сообщение шпионских данных и так далее, есть перечень».

Сенатор сочувственно относится к тем, кому пришлось уехать по личным убеждениям. Она провела параллели со своей собственной историей, когда в 1997 году она с мужем Анатолием Собчаком уехала из страны из-за обрушившейся на него критики и даже травли.

«Вспоминалась тогда фраза Евгения Евтушенко: „За что же ты, Родина, сапогами по морде мне“. Жить с ощущением изгнания, причём как бы добровольного, это очень тяжело», — отметила она.

Говоря о перспективе собственной эмиграции в нынешних условиях, Нарусова решительно её отвергла. Она заявила, что её долг — «сохранить маленькую территорию тех идеалов, за которые боролся муж».

Напомним, Нарусова стала единственным сенатором, который проголосовал против закона об электронных повестках и против закона о дискредитации добровольцев.

Между тем в конце 2022 года прошла информация о том, что Ксения Собчак тоже сбежала из России. Тогда её мать, сенатор Людмила Нарусова, вступилась за дочь. Подробнее читайте в материале «Мать Собчак пообещала скорое возвращение дочери в Россию». И Собчак действительно вернулась. Так, например, она присутствовала на заседании Мосгорсуда по делу против её коммерческого директора Кирилла Суханова.

5411
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user mr.Bocharoff
108

ох ты-ж мать!

Людка, ............либеральная! - Ты ещё жива?!

Хочу добавить - учитывая известие о том, что она единственная проголосовала против идиотских поправок по моб. учёту, вынужден признать, что в этом случае я снимаю шляпу, при этом понимая, что вряд ли общечеловеческие мотивы и забота о народе сподвигли её к этому.

По иронии судьбы, порой и подлецы случайно оказываются на стороне справедливости...

Profile picture for user Справедливый_кот
3037

 

ох ты-ж мать!Людка, .............. либеральная! - Ты ещё жива?!Хочу добавить - учитывая известие о том, что она единственная проголосовала против идиотских поправок по моб. учёту, вынужден признать, что в этом случае я снимаю шляпу, при этом понимая, что вряд ли общечеловеческие мотивы и забота о народе сподвигли её к этому.По иронии судьбы, порой и подлецы случайно оказываются на стороне справедливости...

 С такой "крышей" ей никакой не будет ответственности ..,а обычному штраф в 30000 рублей

Profile picture for user sapun
7875

Знаменитостями предателей не называют. Приживалки Родины не имеют. Их родина - деньги.

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Старушка выжила из ума или просто решила, что ей всё позволено.  

Всякому терпению приходит конец.  Нарывается.  Моё мнение.

Profile picture for user ulogin_yandex_43066104
1

Все нужно называть своими именами. То что произошло с Собчаком это другая история. Всем инородцам без совести, в России нет места. Пусть бухают и подбирают крошки с господского западного стола. Не удивительно? Госпожа нарусова не любит свой народ, она рассуждает с высоты своего шестка с учетом своих родственных интересов.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

Людмила Борисовна...слегка лукавит и сваливает всё в кучу!!!

...Ведь одно дело , если  кто-то  по работе... или семейным , личным обстоятельствам  на  какое-то время   уезжает  из страны... И самое главное - НЕ ХАИТ ЕЁ... СВОЮ РОДИНУ-МАТЬ !!! 

А, другое дело когда, такие , как Макаревич и Гребенщиков ...открыто поддерживают нацистско-бандеровский режим на Украине -  и морально и материально  !!!

Как можно Людмиле Борисовне ... переживать за таких вот людей, как Макаревич и Гребенщиков...которые поддерживают сегодняшние власти на Украине; ведь именно эти власти Незалежной ...переименовали в КИЕВЕ - проспект имени участника Великой Отечественной войны - Героя Советского Союза генерала Николая Ватутина в проспект гауптмана вспомогательных войск СС ( капитана - эсэсовца) Романа Шухевича !!!

Причем бессовестные киевские власти переименовали этот проспект еще задолго до начала спецоперации - аж ... в  2017 году  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этим самым , своими действиями поддерживая киевские власти - эти два музыканта ...гнусно и подленько так...   наплевали на память своих дедов - участников Великой Отечественной войны!!! 

И  их,  этих  иуд - всяких там ...макаревичей и гребенщиковых ...после  этого ...ещё и жалеть???

 

Источники: https://topwar.ru/208582-boris-grebenschikov-priznalsja-v-finansirovanii-armii-kievskogo-rezhima.html

                       - https://iov75.livejournal.com/2970447.html

                       - https://ria.ru/20170602/1495655121.html

 

Profile picture for user seva zelay
2189

Сама бы убежала, да где такую халявную работу найти!

Profile picture for user эдвард59
873

Да и вообще какого ;;;;;;;;  она в "сенате" делает.? Ей давно пора присесть по уголовке и "политике" за дела её и её родственников.  Почему до сих пор не шьёт варежки и прочую спец одежду в местах соответсвующих её деяниям?yak

Profile picture for user Борей
247

Возмущает не то, что она сказала, а то что такая ........ во время СВО сидит в высшем органе власти, а люди сидящие в одном зале с ней это терпят вместо того, чтобы лишить ее статуса "сенаторши", гражданства России,  конфисковать имущество и выкинуть из страны.  

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
379

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
433

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30452

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2305

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9397

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11822