Севастополь

Любоваться видом Южной бухты в Севастополе стало приятнее

С ее склона убрали десятки мешков мусора.

Любоваться видом Южной бухты в Севастополе стало приятнее

Любоваться видом Южной бухтой в Севастополе теперь будет приятнее – склон  у улицы Лермонтова и сквера Ленинского комсомола  очистили от мусора во время общегородского субботника. Уборку этой территории взяли на себя  сотрудники аппарата и депутаты  Законодательного собрания города.

Председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева отметила, что невозможно привести в порядок наш город силами одних только органов исполнительной власти, без участия  самих севастопольцев.

«Сегодня мы убирали склон по улице Лермонтова, откуда открывается прекрасный вид на Южную бухту Севастополя, на Корабельную сторону. Конечно, хочется, чтобы такое место содержалось в чистоте, и сегодня мы сделали для этого все возможное», - отметила спикер.

Со склона бухты вывезли несколько десятков мешков мусора.

 

 

 

 

2239
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Убирать не придется, если опыт Сингапура перенять! Но в России это не приживется, т.к. куда же быдлу тогда деваться?!

Вы только вдумайтесь в эти цифры и решите для себя, стали ли бы вы мусорить в такой ситуации. Итак, за случайно выброшенную на улице бумажку могут оштрафовать на 500-1000 сингапурских долларов. Умножьте эту сумму на 0,75, чтобы получить сумму в американской валюте. Впечатляет, не правда ли? При рецидиве, то есть если вас повторно поймают за выбрасыванием мусора на улице, штрафом можно уже не отделаться и угодить за решётку.

Вообще линейка штрафов очень зависит от того, какой мусор то вы бросите. Например, за брошенную еду на улице вы пожертвуете на благосостояние Сингапура около тысячи долларов. Самый удивительный штраф – за жвачку. В Сингапуре нельзя не только кидать, но и жевать, и даже хранить жевательную резинку. Штраф за это преступление составляет около 1000 сингапурских долларов, как, впрочем, и плевок на улице. Для сравнения, переход дороги в неположенном месте обойдётся в 10 раз дешевле.

Думаете, что сингапурцы перегибают палку с чистотой? Ну, так они это делают не больше, чем мы в нашей стране. У нас ведь тоже, есть немало странностей. Например, штраф за неправильно припаркованный автомобиль в России имеет такой же размер, как и штраф за занятие проституцией. А штраф за выбор мусора в неположенном месте всего 1000 руб. Хотя например, вывоз мусора контейнером на востоке Московской области обойдется всего в 400 руб. Мусорить дороже, но мы почему-то продолжаем это делать.

А ещё в Сингапуре существует один из самых странных штрафов в мире – «за остатки воды в блюдечке-поддоне под горшком для цветов». Но вот как раз эта инициатива имеет вполне разумное обоснование — борьба с малярией. А вот с эвтаназией в Сингапуре нет никаких проблем, достаточно покурить травку.

Конечно, даже высокие штрафы за мусор в Сингапуре не являются стопроцентной защитой от несознательных граждан, но надо признать, что воздействие через кошелёк гораздо убедительней, чем просто нотации или наглядная агитация. Стоит добавить, что за более серьёзные преступления наказания строже и кроме тюрьмы добавляются телесные наказания палками. Так что это просто рай для мазохистов. Впрочем, телесные наказания детей здесь тоже популярны. И дети прекрасно и много учатся. Видимо, эффект есть.

Profile picture for user Turbos
2750

Какой Сингапур?))))) Тут сборище бомжей на Ушакова за библиотекой на лавочках бухают, потом тут же на остановке сшибают деньги на остановке и цирк продолжается.

Profile picture for user Flagman
164

Считаю истина посередине- социальная реклама+ штрафы+ часы социальной отработки.

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

т.е. до блакитных вантузов пЫтань нэМА? (не, ну просто,  таки понятно, что Пупс на русском не понимает)

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1757

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5268

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4686

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1459