Новости России

Лукашенко назвал срок президентства Путина

Также он рассказал о своём отношении к российскому президенту.

Служба новостей ForPost

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, Владимир Путин не будет возглавлять Россию до 2036 года. Об этом он сказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, сообщают «Известия».

«Путин не будет держаться посиневшими руками за власть. Он найдёт вариант того, чтобы к власти пришли люди или человек, который продолжит тот путь развития России, который есть сейчас», — цитирует издание слова Лукашенко.

Одновременно глава Белоруссии сказал, что Путин является для него старшим братом, который может подсказать и поддержать. Однако Лукашенко признал натянутость отношений с Путиным сейчас, что, по его мнению, обусловлено тем, что они «оба сильные личности».

Отметим, интервью украинскому журналисту Лукашенко дал накануне выборов президента Белоруссии, которые пройдут 9 августа.

Читайте по теме: Лукашенко утопит белорусский майдан в крови

1504
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
НашДвор
1460
НашДвор

"Я ухожу. Я сделал все что мог. И не по здоровью, а по совокупности всех проблем...Я ухожу. Ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать. "

Где-то эту пьесу уже играли... Немогу вспомнить......, а Батька- помнит!

Ну, как-то так

curious type
373
curious type

"Он найдёт вариант того, чтобы к власти пришли люди или человек, который продолжит тот путь развития России, который есть сейчас"  - Вот "который есть сейчас" и напрягает, т.к. он -  "веди"  

Скажу
6579
Скажу

батько сам уже посинел-забронзовел.... гадёныш, теперь ВВП у него сильная личность...так будем провокаторам украины выдавать русских военных пенсионеров? - пусть ответит накануне своих "выборов", придурок...

kulekvvv
1434
kulekvvv

Власть в одном лице она с одной стороны сильная, а с другой - ниочём. Патовая ситуация . Цари, генсеки, теперь президенты , а грязь на улицах и никто ни за что не отвечает .   

sapun
9413
sapun

А грязь на улице должен убирать Лукашенко, Путин, Генсеки  или пора подумать, что власть - это зеркало общества?

НашДвор
1460
НашДвор

to kulekvvv:

Власть в одном лице она с одной стороны сильная, а с другой - ниочём. Патовая ситуация . Цари, генсеки, теперь президенты , а грязь на улицах и никто ни за что не отвечает .   

 Были в Беларуси? Я, несколько времени тому, двух молодых белАруСсов в Абакан прокатил....

ШОК-мягкое слово, чтоб описать их состояние от увиденного, после европейской ухоженности в каждом НП! Ну, как-то так

to Скажу: Батька, опять, надел "тритейскую мантию", вызвав прокуроров для "пенсионеров"...Хорошо/плохо

 

Serggio
27342
Serggio

Однако Лукашенко признал натянутость отношений с Путиным сейчас, что, по его мнению, обусловлено тем, что они «оба сильные личности».

 

С той разницей, что один из них ещё и умный.

А вообще - "галантерейщик и кардинал - это сила!" hysterical

curious type
373
curious type

to Serggio:  Происходящие события заставляют сомневаться в уме двоих.

Батюшка
366
Батюшка

Александр Григорьевич молодец, дай Бог ему здоровья и процветания и белорусскому народу тоже и еще - гордиться своим Президентом и не повторять чужих ошибок.

Скажу
6579
Скажу

to Наш Двор: Батька, опять, надел "тритейскую мантию", вызвав прокуроров для "пенсионеров"...Хорошо/плохо

мне вот интересно, неужели-таки "вызвал" прокурора РФ? или, может, просто пригласил?

ни хорошо, ни плохо, а очень мерзко всех пользовать...

НашДвор
1460
НашДвор

to Скажу:  

Неравных вызывают

Приглашают равных

Приглашение можно и отклонить, но при явке оппонента...сами понимаете...Все таки- вызвал

Всякому поведению публичных людей есть причина..ищите глубже (если есть допуск)..в политике.. она где-то там. Как-то так

val.prasolov
8444
val.prasolov

Признал бы Крым российским официально и успокоился. А так ни рыба, ни мясо...

xoommm
342
xoommm

Лукашенко, беусловно, очень сильная и яркая личность, именно он сохранил Беларусь для своего народа. Не нам его судить. Жаль, что белоруссы (беларусы) младше 45 лет это не в состоянии оценить. 

Единственное сожаление - он так и не признал Крым, хотя его можно понять как политика. Но, как человек, он не смог осознать, что это был выбор людей на этой спорной благословенной территории. Но все мы ошибаемся, опять же.

Главное за день

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода сохранится до конца месяца.
09/04/2026 09:28
1063

Понедельник после Пасхи станет выходным в Севастополе

Губернатор объявил 13 апреля нерабочим праздничным днём.
08/04/2026 19:01
3082

«Сказочный замок» в Крыму откроют в 2027 году

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
1391

Перемирие в пользу Ирана: почему это почти победа

Прекращение огня усиливает позиции Тегерана и усложняет ситуацию для США и Израиля
08/04/2026 16:54
820
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
1438

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1147

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1286

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
718

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1867

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1686