Новости России

Лукашенко назвал срок президентства Путина

Также он рассказал о своём отношении к российскому президенту.

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, Владимир Путин не будет возглавлять Россию до 2036 года. Об этом он сказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, сообщают «Известия».

«Путин не будет держаться посиневшими руками за власть. Он найдёт вариант того, чтобы к власти пришли люди или человек, который продолжит тот путь развития России, который есть сейчас», — цитирует издание слова Лукашенко.

Одновременно глава Белоруссии сказал, что Путин является для него старшим братом, который может подсказать и поддержать. Однако Лукашенко признал натянутость отношений с Путиным сейчас, что, по его мнению, обусловлено тем, что они «оба сильные личности».

Отметим, интервью украинскому журналисту Лукашенко дал накануне выборов президента Белоруссии, которые пройдут 9 августа.

Читайте по теме: Лукашенко утопит белорусский майдан в крови

1496
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

"Я ухожу. Я сделал все что мог. И не по здоровью, а по совокупности всех проблем...Я ухожу. Ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать. "

Где-то эту пьесу уже играли... Немогу вспомнить......, а Батька- помнит!

Ну, как-то так

Profile picture for user curious type
373
curious type

"Он найдёт вариант того, чтобы к власти пришли люди или человек, который продолжит тот путь развития России, который есть сейчас"  - Вот "который есть сейчас" и напрягает, т.к. он -  "веди"  

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

батько сам уже посинел-забронзовел.... гадёныш, теперь ВВП у него сильная личность...так будем провокаторам украины выдавать русских военных пенсионеров? - пусть ответит накануне своих "выборов", придурок...

Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

Власть в одном лице она с одной стороны сильная, а с другой - ниочём. Патовая ситуация . Цари, генсеки, теперь президенты , а грязь на улицах и никто ни за что не отвечает .   

Profile picture for user sapun
9079
sapun

А грязь на улице должен убирать Лукашенко, Путин, Генсеки  или пора подумать, что власть - это зеркало общества?

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

to kulekvvv:

Власть в одном лице она с одной стороны сильная, а с другой - ниочём. Патовая ситуация . Цари, генсеки, теперь президенты , а грязь на улицах и никто ни за что не отвечает .   

 Были в Беларуси? Я, несколько времени тому, двух молодых белАруСсов в Абакан прокатил....

ШОК-мягкое слово, чтоб описать их состояние от увиденного, после европейской ухоженности в каждом НП! Ну, как-то так

to Скажу: Батька, опять, надел "тритейскую мантию", вызвав прокуроров для "пенсионеров"...Хорошо/плохо

 

Profile picture for user Serggio
26115
Serggio

Однако Лукашенко признал натянутость отношений с Путиным сейчас, что, по его мнению, обусловлено тем, что они «оба сильные личности».

 

С той разницей, что один из них ещё и умный.

А вообще - "галантерейщик и кардинал - это сила!" hysterical

Profile picture for user curious type
373
curious type

to Serggio:  Происходящие события заставляют сомневаться в уме двоих.

Profile picture for user Батюшка
366
Батюшка

Александр Григорьевич молодец, дай Бог ему здоровья и процветания и белорусскому народу тоже и еще - гордиться своим Президентом и не повторять чужих ошибок.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Наш Двор: Батька, опять, надел "тритейскую мантию", вызвав прокуроров для "пенсионеров"...Хорошо/плохо

мне вот интересно, неужели-таки "вызвал" прокурора РФ? или, может, просто пригласил?

ни хорошо, ни плохо, а очень мерзко всех пользовать...

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

to Скажу:  

Неравных вызывают

Приглашают равных

Приглашение можно и отклонить, но при явке оппонента...сами понимаете...Все таки- вызвал

Всякому поведению публичных людей есть причина..ищите глубже (если есть допуск)..в политике.. она где-то там. Как-то так

Profile picture for user val.prasolov
8131
val.prasolov

Признал бы Крым российским официально и успокоился. А так ни рыба, ни мясо...

Profile picture for user xoommm
342
xoommm

Лукашенко, беусловно, очень сильная и яркая личность, именно он сохранил Беларусь для своего народа. Не нам его судить. Жаль, что белоруссы (беларусы) младше 45 лет это не в состоянии оценить. 

Единственное сожаление - он так и не признал Крым, хотя его можно понять как политика. Но, как человек, он не смог осознать, что это был выбор людей на этой спорной благословенной территории. Но все мы ошибаемся, опять же.

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1081

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
163

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
386

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
266

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
473

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
530

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3675

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5593

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3710