В мире

Лукашенко утопит белорусский майдан в крови

Такое мнение высказал Владимир Жириновский.

Лукашенко утопит белорусский майдан в крови
Фото:
facebook.com/Zhirinovskiy

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что в Белоруссии пройдёт аналог украинского «майдана», вот только последствия его будут гораздо хуже. Как пишет «Новороссия», по мнению Жириновского, Лукашенко не сможет совладать с протестами, которые проходят сейчас в стране.

«В крови в понедельник будет вся Белоруссия, потому что у власти бывший коммунист Лукашенко, и весь парламент — бывшие коммунисты. Лукашенко будет 4 дня с ума сходить. Уйди вовремя — 26 лет у власти человек. Зюганов поддержал его снова. Что, он хочет довести Белоруссию до народной революции? Там будет Майдан ещё хуже, чем в Киеве», — цитирует издание слова Жириновского.

Политик считает, что «Александр Лукашенко при необходимости готов утопить майдан в крови».

Читайте по теме: Лукашенко и новая Речь Посполитая: большой белорусский тупик

Жириновский отметил, что население страны поголовно ненавидит Лукашенко. По его мнению, после вспыхнувшего «майдана» белорусского президента «вынесут ногами вперёд». Если же он не хочет такого развития событий, ему необходимо добровольно освободить президентское кресло.

В Минске протесты против Лукашенко продолжаются уже два месяца. Жители республики выступают против того, что популярные кандидаты в президенты Белоруссии были сняты с выборов, а также против бездействия президента во время эпидемии коронавируса.

1533
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user mila710
13562

Если народ выберет даму, которая заявила, что Крым воссоединился с Россией в результате кровопролитной войны, то так им, белорусам, и надо.

Profile picture for user мерцание
5113

Жирик нарисовался.То про Хабаровск чего-то вопил,то здесь.Пенсия не жмёт его?  .

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Не будет там майдана. Батька уже получил гарантии от гостепа за разворот на 180 градусов. Судя по тому, как он смело и решительно действует.

Но когда пиндосы держали слово? Никогда. Они его просто тихо тюкнут по его глупой башке.  И Белоруссия будет у пиндосов в кармане. У него же всё окружение прозападное. Других нет.

И появится в Европе, в частности в Польше, новая, свежая волна гостарбайтеров.     

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Посметный Виктор:  

 И Белоруссия будет у пиндосов в кармане. У него же всё окружение прозападное. Других нет. 

 А что не в нашем? Тут же...вот же!

Майдан уже. Те, кто пишет, что беларуссы не любятЬ Батьку- там не жили. Недовольных властью у нас поболе...а караван идет! С ЧОПавцами он выправляет электорат, который стал против сближения с Россией. Игра такая....ну, как-то так 

Profile picture for user curious type
373

to mila710:  А нам, русским, как надо? Что б из Белоруссии получилась вторая украина? Вам нравится наличие под боком майданной украины? Так вот то, что она там есть "заслуга" конечно в первую очередь тамошнего народа, но.... Но, как говорят прокуроры: "то, что сейчас вы на свободе  - не ваша заслуга, а наша недоработка" и украина - это внешнеполитический проигрыш наших властей, которые его сейчас повторяют в Белоруссии.

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

Потому, что пора заканчивать выбирать тех, кто раскалывает общество. Такое происходит много лет на Украине, где по сути избиратели выбирают между западом и Россией. Что привело к войне. Также теперь раскол назревает и в США. Единственный выход - это модернизировать избирательную систему. Другого пути нет. Сегодня мы, грубо говоря, выбираем того, кто набрал большинство голосов. Это привело к тому, что кандидат больше всего стремится получить не все 100% голосов, а 50% + 1 голос. Дальнейшая судьба остальных граждан никак не влияет на избрание кандидата, а следовательно не так важна для него. Конечно, 100% голосов это тоже хорошо, но времена тяжёлые, кандидату приходиться на ком-то "экономить". Я бы назвал это "дикой демократией". Вот то, что мы можем сделать:

предлагаю изменить избирательную систему президента (и по аналогии и депутатов). Кандидатов в президенты отбирать по прежней системе. Но самого президента избирать не по числу голосов "За", а по числу голосов "Против". Избиратель выбирает кандидата, который больше всего ему не нравится. А президентом становится тот, кто набрал наименьшее число отрицательных голосов. Так мы выберем президента с минимальным числом врагов в нашем обществе. И максимально объединим граждан страны. И гос. система не будет так сильно зависеть от конкретной личности(царя). Не будет "культа личности". 

Если это не осуществимо, то хотя бы ввести на выборах два бюлетеня - "зелёный" и "красный". В первом мы голосуем за кого мы, во втором - против кого. И учитывать результаты голосования как по "зелёным", так и по "красным" бюлетеням. Например: кандидат набрал максимальное число голосов "За", но президентом он не станет, т.к. он же набрал и максимальное число голосов "Против". Это, по сути, "право вето" части граждан страны. Мы отодвинем от себя раскол в обществе, гражданскую войну. По другому - нас ждёт гражданская война, которая УЖЕ идёт на Украине.

Profile picture for user айлант
2391

Вспомнился анекдот

Спрашивают Лукашенко за сколько дней он справился бы с майданом. За три дня. В первый день расстрел бы всех, кто был на майдане. На третий тех, кто пришёл на похороны.

По-моему, подходит время, которое покажет сколько истины в этой шутке...

Profile picture for user sapun
7869

Лукашенко - единственный руководитель постсоветского пространства, который думает о народе.

Profile picture for user xoommm
342

to sapun:  Но, к сожалению, об этом помнят сейчас только те, кому за 50. У остальных белорусов глаза блестят недоровым блеском, как на майдане 2014-го.

Profile picture for user viktorpv
68

Тогда на выборах у нас победила бы Собчак

Потому, что пора заканчивать выбирать тех, кто раскалывает общество. Такое происходит много лет на Украине, где по сути избиратели выбирают между западом и Россией. Что привело к войне. Также теперь раскол назревает и в США. Единственный выход - это модернизировать избирательную систему. Другого пути нет. Сегодня мы, грубо говоря, выбираем того, кто набрал большинство голосов. Это привело к тому, что кандидат больше всего стремится получить не все 100% голосов, а 50% + 1 голос. Дальнейшая судьба остальных граждан никак не влияет на избрание кандидата, а следовательно не так важна для него. Конечно, 100% голосов это тоже хорошо, но времена тяжёлые, кандидату приходиться на ком-то "экономить". Я бы назвал это "дикой демократией". Вот то, что мы можем сделать: предлагаю изменить избирательную систему президента (и по аналогии и депутатов). Кандидатов в президенты отбирать по прежней системе. Но самого президента избирать не по числу голосов "За", а по числу голосов "Против". Избиратель выбирает кандидата, который больше всего ему не нравится. А президентом становится тот, кто набрал наименьшее число отрицательных голосов. Так мы выберем президента с минимальным числом врагов в нашем обществе. И максимально объединим граждан страны. И гос. система не будет так сильно зависеть от конкретной личности(царя). Не будет "культа личности".  Если это не осуществимо, то хотя бы ввести на выборах два бюлетеня - "зелёный" и "красный". В первом мы голосуем за кого мы, во втором - против кого. И учитывать результаты голосования как по "зелёным", так и по "красным" бюлетеням. Например: кандидат набрал максимальное число голосов "За", но президентом он не станет, т.к. он же набрал и максимальное число голосов "Против". Это, по сути, "право вето" части граждан страны. Мы отодвинем от себя раскол в обществе, гражданскую войну. По другому - нас ждёт гражданская война, которая УЖЕ идёт на Украине.

 

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

to viktorpv: 

Собчак не победила бы. Она сильно известная личность. Скорее всего, тех, кому она не нравится гораздо больше, чем тех, кто знает какого-нибудь нового, неизвестного народу кандидата в президенты. А если тебя вообще никто не знает, то и нет тех, кому ты не нравишься. А у тех же Путина, Грудинина, Собчак и других известных людей скорее всего есть. Поэтому нужна система выборов с двумя бюлетенями - красный (в котором отмечаешь того, кто не нравится) и зелёный (в котором отмечаешь того, кто нравится). Кандидат, кто больше всех не нравится, должен считаться проигравшим выборы. Даже, если он победитель по зелёным бюлетеням (чтобы избежать раскол в обществе, о чём я писал выше). Президентом должны объявить того, кто больше всего нравится народу среди оставшихся кандидатов (т.е., набрал максимальное количество голосов по зелёным бюлетеням).

Но есть одно но... Объясню на примере прошлых выборов, если бы эта система выборов уже существовала.

Сторонники Путина в основном голосовали бы против Грудинина, а сторонники Грудинина в основном против Путина. Тогда число тех, кто голосовал бы за Путина соответствовало бы числу тех, кто голосовал бы против Грудинина. И наоборот (число тех, кто голосовал бы за Грудинина соответствовало числу тех, кто голосовал бы против Путина). При такой системе красный бюлетень теряет смысл. Достаточно зелёного - кто больше набрал, тот и победил (то, что работает на сегодняшний день). Но если они оба (Путин и Грудинин) будут считаться проигравшими (как двое, кто максимально не нравятся избирателям), такая проблема станет существенно меньше. Избиратель будет голосовать ПРОТИВ не потому, что голосует ЗА какого-то другого кандидата.

Profile picture for user Paxa1
421

Наоборот, у Собчак довольно много ненавистников.  А при голосовании против выигрывали бы самые малоизвестные кандидаты о которых просто никто не слышал

Тогда на выборах у нас победила бы Собчак

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

to Paxa1:  поэтому я говорю, что нужно выбирать двоих - кто нравится и кто не нравится. Отбрасываем двоих, кто больше всех не нравятся и выбираем того, кто больше всех нравится из оставшихся.

На примере выборов 2018 года можно сказать, что, скорее всего, больше всех не понравились бы Грудинин и Путин. Из оставшихся больше всех голосов "За" набрал Жириновский. Он и был бы президентом.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1374

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511