Новости Севастополя

Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Лучшие юные инспекторы ГАИ—в школе №35

Служба новостей ForPost

15 апреля во Дворец детства и юношества состоялся финал соревнований команд КВН юных инспекторов движения. Вот уже 12 лет ЮИДовцы играют в КВН, привлекая к проблеме детской аварийности большее количество школьников. Почти в каждой школе Севастополя есть дружины юных инспекторов, которые в течение года, наравне с взрослыми, проводят в игровой форме разъяснительные уроки по безопасности дорожного движения с младшими товарищами.

 

Как сообщила «Новому Севастополю» старший лейтенант милиции Анастасия Яковенко, после нелегких районных соревнований определились лучшие команды КВН юных инспекторов. В финальной игре, прошедшей под лозунгом  «От родного порога – безопасная дорога!»  участвовали ребята из школ № 60 и №14 Ленинского района города, а также из школы № 35 Гагаринского района. Во время конкурсов, прошедших в интересной, юмористической форме, столь необходимой для качественного усвоения информации, были раскрыты основные требования Правил дорожного движения, касающихся безопасности детей на дорогах.

 

Конкурс-финал проходил в три этапа. Приветствие – «Кодекс вежливости на наших улицах», конкурс видео-клипов – «Внимание! Мотор!» и музыкальное домашнее задание «На встречной полосе». Смех, дружные аплодисменты, которые не смолкали, вот лучшая поддержка для выступающих ребят. Напряженная борьба лучших из лучших, закончилась победой команды «Максимальный эффект» школы № 35. Юные инспектора за свои старания получили дипломы и ценные подарки, предоставленные национальным акционерным страховой компанией «Оранта»

 

Теперь именно ЮИДовцы школы № 35, поедут отстаивать честь города Севастополя в г. Евпаторию на зональные соревнования, где встретятся с командами из Николаева, Одессы, Херсона и АР Крым.

 

2849
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3913

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8500

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2701

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1807

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7529

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1233

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8651

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221