Новости Крыма

Лучшие участники СВО должны получить землю в Крыму — Путин

Президент России определил тех, на кого должна распространяться мера поддержки.

Ветераны боевых действий, награждённые за героизм, проявленный на полях сражений специальной военной операции, смогут претендовать на бесплатное получение земельных участков в Подмосковье, Крыму и Севастополе. Распоряжение № 412-рп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей» Президент РФ Владимир Путин подписал вчера, 19 декабря.

Глава государства рекомендует органам государственной власти Московской области, Республики Крым и Севастополя разработать нормативную базу для того, чтобы предоставлять отличившимся участникам специальной военной операции бесплатную землю на соответствующих территориях. Наделять бесплатной землёй следует ветеранов боевых действий, награждённых за заслуги в ходе спецоперации, а также членов семей тех из них, кто погиб, был ранен или заболел во время СВО.

Распоряжение вступило в силу в день его официального опубликования.

Читайте по теме: Защита своими руками: как в Крыму шьют бронежилеты

Как сообщал ForPost, Закон, по которому участникам спецоперации из Республики Крым будут бесплатно выделять земельные участки, окончательно принят региональным парламентом на прошлой неделе. Власти Севастополя также приняли аналогичный документ.

Галина Сергеева

1179
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Сначала писали про участников: как живых, так и для семей погибших участников. Теперь появилась уточнение - "лучших". Это как спорить о вкусе... А теперь в военкоматах станут выяснять кто из них лучший. Достойное занятие! Тяжело представить чем это всё закончится... но уж военкому и властям города придётся хорошо потрудится "строить честные глазки"!

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
404

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2393

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
608

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5224
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
763

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2028

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
400