Лента новостей

Севастополь

3881
28

Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством

МЧС просит снести стихийный туристический лагерь.
ForPost - Новости : Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
Фото: МЧС

Стихийные туристические лагеря на пляже Баунти в Севастополе  угрожают жизни и здоровью людей, а в случае пожара – переходом огня на охраняемую законом экосистему Фиолента. В связи с этим севастопольское управление МЧС намерено обратиться к городским властям, уполномоченным инициировать снос и утилизацию незаконных сооружений.

Неосторожное обращение с огнём, захламление зелёных территорий и даже самовольно возведённые строения – вот неполный перечень нарушений, обнаруженных  во время рейда сотрудниками МЧС и полиции в районе пляжа «Баунти» на мысе Фиолент. Ранее там был проведён полицейский рейд на предмет незаконного оборота наркотиков, но таких нарушений, как и находящихся в розыске людей, обнаружено не было. 

Напомним, 2 мая на склонах у пляжа уже случился пожар  площадью 600 квадратных метров.


Фото: Всеволод Радченко

Тогда распространения пламени и жертв удалось избежать. Как теперь достоверно установлено, причиной возгорания стал человеческий фактор.

Инспекция увидела «хижины», собранные из реек, досок и других легковоспламеняющихся подручных средств. Некоторые были  оборудованы электропроводкой и печками, а в одном шалаше, покрытом клеёнкой поверх деревянного каркаса, обнаружилась даже импровизированная баня. Был найден и бензиновый электрогенератор.

Кроме того, зелёные зоны у кострищ, которые небезопасны сами по себе, захламлены «элементами уюта» – старой мебелью, мягкими игрушками. Ветки деревьев увешаны платками, простынями и декоративными предметами.

В отношении граждан, нарушивших противопожарные требования, составлены протоколы для присуждения штрафов.
Фото: МЧС

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
ForPost - Новости: Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
ForPost - Новости: Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
ForPost - Новости: Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
ForPost - Новости: Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
ForPost - Новости: Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
ForPost - Новости: Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Tigor
постов:
1087
Tigor (Севастополь)
- 24/05/2021 в 11:34

Понимаете, есть такие люди, которые не могут платить сумасшедшие деньги отельерам или застройщикам, а пожить у моря хочется. Ведь оно для всех? Или только для толстосумов?  Вот они таким образом попытались реализовать свое желание. Да, есть ошибки, нарушения, но сама идея неплохая. 

У меня, например, есть сведения, что поджог совершили люди, которые подошли с моря на яхте. Кому- то мешает импровизированный лагерь у моря, вот и решили скорке всего таким образом его убрать.

Аватар пользователя sapun
постов:
5396
sapun
- 24/05/2021 в 11:45

А разве можно там лагерь устраивать?

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
117
Максим Чистов
- 24/05/2021 в 11:47

Барыги в погоне за длинным рублем идут на любые крайности...

Аватар пользователя Tigor
постов:
1087
Tigor (Севастополь)
- 24/05/2021 в 11:54

to sapun:  А кто- то запрещал?

Аватар пользователя sapun
постов:
5396
sapun
- 24/05/2021 в 11:57

Головой надо думать, а не о запретах беспокоиться!!!

Аватар пользователя against everibody
постов:
862
against everibody (Назарет)
- 24/05/2021 в 11:59

Там такое уже лет 50 (это что я помню).А МЧС с МВД только заметили? К выборам зрение улучшается? Глазастенькие какие!

Аватар пользователя sapun
постов:
5396
sapun
- 24/05/2021 в 12:08

Там во время дождя на берег не выбраться, а жизнь, она заставляет думать обо всех превратностях

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
87
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 24/05/2021 в 12:13

Скоро там появится очередной забор, хозяина которого ну никак не смогут отыскать, а забор ну никак не смогут снести. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3005
Иоанн (Севастополь)
- 24/05/2021 в 12:56

а пожить у моря хочется. Ведь оно для всех?

Поживите в Эрмитаже или Кремле. Они тоже для всех.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3005
Иоанн (Севастополь)
- 24/05/2021 в 12:59

Там роща фисташки. Обалденные ландшафты, пещера в диабазовом монолите с песчанным дном и пляжиком в глубине. 

ЭТО БЕСЦЕННЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ УГОЛОК, а не лежбище казлов.

 

Аватар пользователя Шато
постов:
445
Шато (Севастополь)
- 24/05/2021 в 13:38

А знаете какой будет реакция властей-самой простой и эффективной-очередной забор с колючей проволкой и проход для своих.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1087
Tigor (Севастополь)
- 24/05/2021 в 13:47

to Иоанн:  Никто не дввал право оскорблять людей. Не кАзлы уже благоустроили Хрустальеый, Херсонес, Исторический.... Ждите десант и туда. Что предпочитаете: марину или кластер?

Аватар пользователя пупс33
постов:
20
пупс33 (Севастополь)
- 24/05/2021 в 13:54

А потом на месте хижин будут монолитные бунгало в 25 этажей, не зря там пожары начались и активно заинтересовались этим местом, ой не зря.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1877
Absolut (Севастополь)
- 24/05/2021 в 13:57

Когда изобретут прививку от алчности для фигурантов списка ФОРБС?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1087
Tigor (Севастополь)
- 24/05/2021 в 14:02

Припоминаю историю, когда МЧС активно боролась за противопожарную безопасность на Муссоне. Закрыли не только бутики, но и все детские спортивные секции. Как потом оказалось, это делалось по указке известного и всеми любимого Овсянникова. Нарушения там конечно были, устранили их оперативно, но Муссон был закрыт несколько месяцев.

Аватар пользователя Дятел
постов:
956
Дятел (Севастополь)
- 24/05/2021 в 14:06

Даёшь пожарную безопасность от аборигенов!:

Город Сорренто в Италии - фото и видео

Аватар пользователя Худи
постов:
67
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 24/05/2021 в 14:35

Мыс Фиолент, бухта Виноградная, остановка Маяк, с какого пляж Баунти?

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
87
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 24/05/2021 в 14:54

Эти нищеброды заср@ли в прямом смысле и Фиолент и батилиман. Они повсюду... Ставят палатки и живут и какают и писают и моют жирные казаны в море.

Аватар пользователя MF33
постов:
64
MF33 (Sev)
- 24/05/2021 в 15:03

Аналогичная фигня по всему берегу от Балаклавы до мыса Ай-я... Развожаев грозился там тоже порядок навести !!!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
498
алекс орехов (севастополь)
- 24/05/2021 в 16:27

такое место изгадилиcry

Даёшь пожарную безопасность от аборигенов!:

 

Аватар пользователя MF33
постов:
64
MF33 (Sev)
- 24/05/2021 в 16:35

Там не рейды нужны, а постоянной пост, правоохранителей, хотя-бы на летнее время. Как-только кто-то поставил палатку - сразу штраф.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5403
Даккар (Севастополь)
- 24/05/2021 в 16:39

И попов возле Тороповой не мешало бы уже со штрафом (пару мульенов, чтобы в предь не повадно было) выселить!!! 

Аватар пользователя Olegych
постов:
294
Olegych (Севастополь)
- 24/05/2021 в 18:21

 

И попов возле Тороповой не мешало бы уже со штрафом (пару мульенов, чтобы в предь не повадно было) выселить!!! 

 А вот их как раз не тронут. Главная причина всей шумихи на Фиоленте в том, что пожаловались попы. Они у нас главные. Двигают горы и железные дороги. Если внимательно присмотреться к фотографиям, можео увидеть языческую символику. Вот попы и взбеленились. А нарушения можно у всех найти. Вот только возникает вопрос: есть в нашей стране свобода вероисповедания или нет? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2110
Mir vsem (Севастополь)
- 24/05/2021 в 19:03

Поджигание берега наталкивает на мысль, что это место кому-то приглянулось. Очень знакомые методы толстосумов. И "пожарный инспектор" это всем давно известный их "инструмент".

Приходит мысль, что там скоро может начаться строительство чего-то "звёздного", а может очередная "сиротская хатынка"... Поживём - увидим. Запасается попкорном.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1734
sevdeel (Севастополь)
- 24/05/2021 в 23:11

Свободу Фиоленту от любой жилой застройки! Снос и рекультивация.

Садоводы - в сад! Бродяги - в путь! Эстеты - "пожить" в эрмитаж :)

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
69
German Litovkin (Тула)
- 25/05/2021 в 2:55

Местность там спалили люди, которые подошли на яхте, рассказывали знакомые, которые недалеко живут, видимо у кого то есть большой интерес к этим местам, а людей из лагеря давно пора оставить в покое, пусть себе живут, они ничего плохого не делают

Аватар пользователя Val85
постов:
420
Val85 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 3:05

Он много чего грозился. Грозун...

Аналогичная фигня по всему берегу от Балаклавы до мыса Ай-я... Развожаев грозился там тоже порядок навести !!!

 

Аватар пользователя Худи
постов:
67
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 25/05/2021 в 6:05

to German Litovkin:  Там еще в советские времена традиционно студенты из СПИ выставляли в мае палаточный лагерь и стоял он до глубокой осени. И можно было переночевать, если были места свободные.