Новости Севастополя

Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством

МЧС просит снести стихийный туристический лагерь.

Служба новостей ForPost

Стихийные туристические лагеря на пляже Баунти в Севастополе  угрожают жизни и здоровью людей, а в случае пожара – переходом огня на охраняемую законом экосистему Фиолента. В связи с этим севастопольское управление МЧС намерено обратиться к городским властям, уполномоченным инициировать снос и утилизацию незаконных сооружений.

Неосторожное обращение с огнём, захламление зелёных территорий и даже самовольно возведённые строения – вот неполный перечень нарушений, обнаруженных  во время рейда сотрудниками МЧС и полиции в районе пляжа «Баунти» на мысе Фиолент. Ранее там был проведён полицейский рейд на предмет незаконного оборота наркотиков, но таких нарушений, как и находящихся в розыске людей, обнаружено не было. 

Напомним, 2 мая на склонах у пляжа уже случился пожар  площадью 600 квадратных метров.



Фото: Всеволод Радченко

Тогда распространения пламени и жертв удалось избежать. Как теперь достоверно установлено, причиной возгорания стал человеческий фактор.

Инспекция увидела «хижины», собранные из реек, досок и других легковоспламеняющихся подручных средств. Некоторые были  оборудованы электропроводкой и печками, а в одном шалаше, покрытом клеёнкой поверх деревянного каркаса, обнаружилась даже импровизированная баня. Был найден и бензиновый электрогенератор.

Кроме того, зелёные зоны у кострищ, которые небезопасны сами по себе, захламлены «элементами уюта» – старой мебелью, мягкими игрушками. Ветки деревьев увешаны платками, простынями и декоративными предметами.

В отношении граждан, нарушивших противопожарные требования, составлены протоколы для присуждения штрафов.

Фото: МЧС

Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
Лагерь у сгоревшего пляжа Баунти в Севастополе оборудован печами, баней и электричеством
4219
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Tigor
1228
Tigor

Понимаете, есть такие люди, которые не могут платить сумасшедшие деньги отельерам или застройщикам, а пожить у моря хочется. Ведь оно для всех? Или только для толстосумов?  Вот они таким образом попытались реализовать свое желание. Да, есть ошибки, нарушения, но сама идея неплохая. 

У меня, например, есть сведения, что поджог совершили люди, которые подошли с моря на яхте. Кому- то мешает импровизированный лагерь у моря, вот и решили скорке всего таким образом его убрать.

sapun
9598
sapun

А разве можно там лагерь устраивать?

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Барыги в погоне за длинным рублем идут на любые крайности...

Tigor
1228
Tigor

to sapun:  А кто- то запрещал?

sapun
9598
sapun

Головой надо думать, а не о запретах беспокоиться!!!

sapun
9598
sapun

Там во время дождя на берег не выбраться, а жизнь, она заставляет думать обо всех превратностях

Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

Скоро там появится очередной забор, хозяина которого ну никак не смогут отыскать, а забор ну никак не смогут снести. 

Иоанн
4662
Иоанн

а пожить у моря хочется. Ведь оно для всех?

Поживите в Эрмитаже или Кремле. Они тоже для всех.

Иоанн
4662
Иоанн

Там роща фисташки. Обалденные ландшафты, пещера в диабазовом монолите с песчанным дном и пляжиком в глубине. 

ЭТО БЕСЦЕННЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ УГОЛОК, а не лежбище казлов.

 

пупс33
243
пупс33

А потом на месте хижин будут монолитные бунгало в 25 этажей, не зря там пожары начались и активно заинтересовались этим местом, ой не зря.

Tigor
1228
Tigor

Припоминаю историю, когда МЧС активно боролась за противопожарную безопасность на Муссоне. Закрыли не только бутики, но и все детские спортивные секции. Как потом оказалось, это делалось по указке известного и всеми любимого Овсянникова. Нарушения там конечно были, устранили их оперативно, но Муссон был закрыт несколько месяцев.

Дятел
992
Дятел

Даёшь пожарную безопасность от аборигенов!:

Город Сорренто в Италии - фото и видео

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Эти нищеброды заср@ли в прямом смысле и Фиолент и батилиман. Они повсюду... Ставят палатки и живут и какают и писают и моют жирные казаны в море.

алекс орехов
1961
алекс орехов

такое место изгадилиcry

Даёшь пожарную безопасность от аборигенов!:

 

Даккар
6819
Даккар

И попов возле Тороповой не мешало бы уже со штрафом (пару мульенов, чтобы в предь не повадно было) выселить!!! 

Olegych
375
Olegych

 

И попов возле Тороповой не мешало бы уже со штрафом (пару мульенов, чтобы в предь не повадно было) выселить!!! 

 А вот их как раз не тронут. Главная причина всей шумихи на Фиоленте в том, что пожаловались попы. Они у нас главные. Двигают горы и железные дороги. Если внимательно присмотреться к фотографиям, можео увидеть языческую символику. Вот попы и взбеленились. А нарушения можно у всех найти. Вот только возникает вопрос: есть в нашей стране свобода вероисповедания или нет? 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Поджигание берега наталкивает на мысль, что это место кому-то приглянулось. Очень знакомые методы толстосумов. И "пожарный инспектор" это всем давно известный их "инструмент".

Приходит мысль, что там скоро может начаться строительство чего-то "звёздного", а может очередная "сиротская хатынка"... Поживём - увидим. Запасается попкорном.

sevdeel
6035
sevdeel

Свободу Фиоленту от любой жилой застройки! Снос и рекультивация.

Садоводы - в сад! Бродяги - в путь! Эстеты - "пожить" в эрмитаж :)

germanstarfucker
78
germanstarfucker

Местность там спалили люди, которые подошли на яхте, рассказывали знакомые, которые недалеко живут, видимо у кого то есть большой интерес к этим местам, а людей из лагеря давно пора оставить в покое, пусть себе живут, они ничего плохого не делают

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2116

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1333

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9998

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1137
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
709

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11522

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1101

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1398

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
938