Новости Крыма

Квартиру Зеленского в Крыму предложили превратить в музей борьбы с нацизмом

Служба новостей ForPost

Квадратные метры уже «в работе».

Квартиру Зеленского в Крыму предложили превратить в музей борьбы с нацизмом
Супруги Зеленские приобрели недвижимость с видом на море в 2013 году.
Фото:
коллаж ForPost

Продажа с молотка национализированного имущества украинского бизнеса и полит-истеблишмента породило неожиданное предложение. Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в эфире телеканала «Россия 24». 

Самым медийным из имущества украинских олигархов в Крыму остаются апартаменты в одном из элитных ЖК неподалёку от Ливадийского дворца в Ялте, которые ранее принадлежали семье президента Украины Владимира Зеленского. По словам Константинова, эта квартира «находится в работе». 

Почему трудно найти нового владельца, парламентарий не сообщил, но озвучил свою версию того, как можно было бы использовать элитную недвижимость.  

«Думаю, если мы сделаем в этой квартире музей борьбы с нацизмом, это тоже будет неплохим решением. Жить в этой квартире нормальный человек вряд ли сможет, поскольку это как купить квартиру Гитлера», — сравнил Владимир Константинов. 

Как будут жить собственники других квартир в этом ЖК, если по соседству возникнет такое учреждение, спикер крымского парламента не уточнил. 

Как писал ForPost, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов обещал передать ялтинские апартаменты Зеленского «либо малообеспеченным, либо многодетным семьям».

Читайте по теме: Сколько Крым выручит с продажи имущества украинских олигархов

Напомним, на супругу президента Украины Елену зарегистрировано 130 квадратных метров в ЖК «Император», а также парковочное место у дома. Недвижимость на ЮБК семья Зеленских приобрела в 2013 году, за год до событий Русской весны. 

Пелагея Попова

1758
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Вик Мар
1595
Вик Мар

клоун там даже не жил. так что сравнение с жильём гитлера слегка неуместное. 

Patriot1.
5365
Patriot1.

Креативщики...Как будто и не знают о жилищных проблемах...

Передайте весь  национализированный жилой фонд людям, в этом нуждающимся, прежде всего ДЕТЯМ СИРОТАМ и другим льготникам или на вырученные деньги купите этим категориям другое жилье!!!

 

sergey-ka
5824
sergey-ka

Сделать квартиру центром лечения наркозависимых.

КРЫМЧАК
16905
КРЫМЧАК

Квартиру Зеленского в Крыму предложили превратить в музей борьбы с нацизмом, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов обещал передать ялтинские апартаменты Зеленского «либо малообеспеченным, либо многодетным семьям».

Зачем нести такую ахинею, пускать пыль в глаза , "ради утренней строчки в газете"??

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Квартиру продать, а на полученные деньги купить квартиры нуждающимся в них участникам СВО.

pchelovodnik
33
pchelovodnik

Думается ,что идея  предложенная "борьба с нацизмом", содержит рациональное зерно,продать ,поменять все это забудется и и никто не вспомнит, что квартира принадлежит негодяю и предателю Зеленскому.  А вот назвать "путь предателя" или  "предательство его начало и конец" , может кто то  предложит и другое название.Это будет знак нашим соседям, что мы всё помним и не простим.

seva zelay
2849
seva zelay

Новый способ "прихватизации", вернее отжатия ничего не вкладывая. Сегодня какой-то музей, потом скажут, что он не пользуется спросом... а там глядишь, на "шару" уже проживают, может быть и семейство попечителя и фантазёра музея. Этим господам-фантазёрам деньги ни как не пахнут, если вспомнить, от куда ножки растут у этих попечителей.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
1865

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
3111

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3639

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
854

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6228

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7317
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12172

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1541

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
544

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3646

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3421

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1536