Новости Севастополя

Купленный в Севастополе смартфон загорелся у мужчины прямо в кармане

Служба новостей ForPost

Покупатель получил ожоги и потребовал компенсации размером в 5 миллионов рублей.

Купленный в Севастополе смартфон загорелся у мужчины прямо в кармане
Фото:
Pexels

В Севастополе прошло рассмотрение дела о взыскании морального вреда в пользу мужчины, в кармане которого внезапно загорелся телефон. Информация об этом содержится в решении Балаклавского районного суда Севастополя, с которым ознакомились журналисты ForPost.

Неожиданный и довольно пугающий случай, согласно опубликованным данным, произошёл с телефоном «Honor X9a 6/128», купленным в севастопольском магазине «ДНС» за 22 тыс. 499 рублей. В судебном решении не уточняется, были ли какие-то нарекания к работе устройства в первое время, однако известно, что спустя три месяца эксплуатации мобильник внезапно сам загорелся прямо в кармане брюк своего владельца.

«Пытаясь извлечь горящий гаджет, мужчина получил ожоги бедра и пальцев рук», – отмечается в публикации Балаклавского районного суда Севастополя.

После этого инцидента горожанин обратился к представителям торговой сети с претензиями, предложив заменить ему телефон и компенсировать 100 тыс. рублей в качестве морального ущерба. Новый смартфон он впоследствии получил, однако вопрос с компенсацией стороны решали уже в суде.

Там покупатель запросил компенсацию размером уже в 5 млн рублей, объяснив это тем, что полученные при инциденте ожоги отразились на его работе и жизни.

Мужчина, зарабатывающий управлением экскаватором, заявил, что после долгой работы стал испытывать ноющую боль в области ожога левого бедра, что после инцидента у него наблюдается плохой сон, тремор рук и потеря аппетита.

«Кроме того, истец не пользуется телефоном, поскольку постоянно испытывает страх повторного возгорания», – отмечается в судебном решении.

Но по итогам рассмотрения дела требования гражданина были удовлетворены лишь частично. Балаклавский районный суд Севастополя снизил заявленную истцом сумму ущерба и постановил взыскать с ООО «ДНС Ритейл» в его пользу 50 тыс. рублей.

В настоящий момент решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.

Андрей Гринев

2776
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (4)
zitramon
6066
zitramon

Так эта новость уже была недавно.

Galaxe
9359
Galaxe

Ой, у меня тоже похоже чего-то ссаднит бедро, да и аппетит не очень, а еще плохой - дайте и мне скорее 5 лямов !  :)

igorlv
765
igorlv

шо опять?

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
552

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5662

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
4820

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14943

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1902

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
6
1880
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
1610

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1308

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13952

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1797

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7091