Крым

Кто войдёт в команду нового сити-менеджера столицы Крыма

Двое из трёх замов Натальи Маленко — женщины.

Кто войдёт в команду нового сити-менеджера столицы Крыма
Фото:
Facebook Натальи Маленко
Врио главы администрации Симферополя Наталья Маленко

Временно исполняющий обязанности главы администрации столицы Крыма Наталья Маленко сообщила, что на сессии горсовета Симферополя, которая состоится в пятницу, будут представлены кандидатуры трёх её заместителей. Об этом сказано на странице Маленко в Facebook.

«Планирую, что на следующей неделе мы завершим процесс формирования новой городской администрации, выстроим её структурно и приступим к выполнению поставленных задач», — уточнила она.

Наталья Маленко отметила, что для неё «основной документ — это 209 проблемных вопросов, обобщённых правительством Республики Крым по итогам встреч с общественностью города».

«Пути решения этих вопросов уже сегодня прорабатываются со всеми вице-премьерами Крыма», — добавила врио главы администрации Симферополя.

Ещё по теме: Что в столице Крыма ждёт нового главу администрации

Как узнал ForPost, на пятничной сессии горсовета на должности замов главы горадминистрации будут представлены Алла Пацинко — она является заместителем руководителя секретариата фракции «Единая Россия» в парламенте Республики Крым. В 2006-2016 года она была начальником организационного управления, управляющим делами исполкома Киевского районного совета Симферополя — этот совет в эти же годы возглавляла Маленко; Павел Кузнецов — достоверная информация в открытых источниках не найдена; Татьяна Свириденко — управляющая делами городского совета Симферополя.

Проекты решений о согласовании их назначений размещены на официальном сайте Симферопольского горсовета.

«Пацинко Алла Александровна, гражданка Российской Федерации, 1961 года рождения, не судима, образование высшее, имеет опыт работы на руководящих должностях более 15 лет.

Обладает высоким уровнем самоорганизации. Уровень знания законодательства, регламентирующего деятельность администрации города Симферополя, достаточен для выполнения возложенных обязанностей», — сказано в пояснительной записке к проекту решения о Пацинко.

«Кузнецов Павел Александрович, гражданин Российской Федерации, 1984 года рождения, не судим, образование высшее, имеет достаточный практический опыт работы на руководящих должностях.

Обладает высоким уровнем самоорганизации. Уровень знания законодательства, регламентирующего деятельность администрации города Симферополя, достаточен для выполнения возложенных обязанностей», — написано в пояснительной записке к проекту решения о Кузнецове.

«Свириденко Татьяна Олеговна, гражданка Российской Федерации, 1978 года рождения, не судима, образование высшее, имеет опыт работы на руководящих должностях более 16 лет.

Обладает высоким уровнем самоорганизации. Уровень знания законодательства, регламентирующего деятельность администрации города Симферополя, достаточен для выполнения возложенных обязанностей», — указано в пояснительной записке к проекту решения о Свириденко.

Напомним, Наталья Маленко была назначена на должность первого заместителя главы администрации Симферополя и наделена полномочиями врио главы горадминистрации накануне.

Маленко 13 ноября досрочно сложила полномочия депутата парламента Республики Крым, где занимала пост первого заместителя председателя.

Ранее глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв и его заместители написали заявления об увольнении по собственному желанию. Чего требовал от них глава Республики Крым Сергей Аксёнов из-за катастрофической ситуации в столице региона.

1149
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Смуглянка
892

Та, такие же "специалисты", как и те которых ушли)). Протиратели штанов в мягких креслах.

Profile picture for user Rrolding
7

Женщинам Севастополя надо требовать равноправия присутствия во власти- требовать что бы в Правительствае Пупса половина были женщины . И требовать от партий - выдвинуть в первых рядах женщин в Заксобрание.  Что бы и заксобрание было наполовину и больше из женщин.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1517

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1888

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8730

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834