Новости Крыма

Крыму угрожают очередные подтопления

Непогода грозит коллапсом.

Служба новостей ForPost

В Республике Крым 21 и 22 июля объявлено штормовое предупреждение из-за сильных ливней. Об этом сообщает региональный главк МЧС со ссылкой на Крымский гидрометцентр.

На полуострове в ближайшие дни ожидаются дожди, местами очень сильные, грозы, а также крупный град. Дискомфорта добавит усиление северо-западного ветра до 20-25 метров в секунду.

Из-за сложных погодных условий в республике высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики и ЖКХ.  

Возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений. Кроме того, есть вероятность возникновения происшествий в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям полуострова ограничить выход в море и воздержаться от походов в горно-лесную местность.

По данным синоптиков, в субботу, 24 июля, осадки прекратятся.

Как сообщал ForPost, на прошлой неделе Крым накрыла аномальная жара. Этому предшествовали сильные ливни и потопы. Так, 17 июня на Крым обрушился сильный дождь. Особенно пострадали Керчь и Ялта, а 4 июля в эпицентре потопа оказался Бахчисарайский район.

Читайте по теме: Названы причины природных катаклизмов в Крыму

Анастасия Данилова

2993
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Conservative
2525
Conservative

Жду дождик, с утра, а его все нет и нет. Севастополю не достанется???

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

главное - чтобы не затопило( . Июнь страшно вспоминать 

kostoprav
6245
kostoprav

Ура! Озера наполнятся, грибы попрут с новой силой! Прохладой повеет!

shsa
407
shsa

Аномальная жара? Обычная для Севастополя летняя погода. Бывали годы, когда такая температура держалась месяц

child_of_the_Sea
2858
child_of_the_Sea

to shsa:  О чем вы говорите, тут половина постящих пишет как им жарко, толи понаехи толи выросшие под кондеем

Линьков
32362
Линьков

Пока тихо.

Главное за день

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
4
1482

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
4051

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
4
1304

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
5
1682

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
9
2806
Туризм

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
702

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
12984

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1622

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
550

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7017

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1631