Крым

Крымского бизнесмена Олега Зубкова освободили из СИЗО

Верховный суд РК отправил уголовное дело на пересмотр.

Крымского бизнесмена Олега Зубкова освободили из СИЗО
Фото:
Пелагея Попова|ForPost
Бизнесмен отправился домой под подписку о невыезде.

Крымского бизнесмена, владельца парков «Тайган» и «Сказка» Олега Зубкова освободили из-под стражи. Обвинительный приговор Белогорского районного суда, на который защитники бизнесмена подали апелляцию, был отменён Верховным судом Республики Крым, сообщается на сайте суда.

Напомним, в конце июля по уголовному делу, возбуждённому против Зубкова после происшествия с тигром, откусившим палец младенцу, Белогорский районный суд приговорил бизнесмена к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу. Адвокаты осуждённого, не согласившись с вердиктом районного суда, подали апелляционные жалобы.

Вчера апелляция была рассмотрена Верховным судом республики, который постановил отменить приговор суда первой инстанции.

«Судом апелляционной инстанции было принято решение о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции в ином составе со стадии судебного разбирательства», — говорится в официальном сообщении суда.

Суд также постановил освободить Зубкова из-под стражи: бизнесмен отправился домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Между тем фигурантом другого уголовного дела остаётся младший сын бизнесмена Ярослав Зубков. Дело было возбуждено после смертельного ДТП, в котором сын бизнесмена врезался в стоявшие на трассе автомобили, ранее попавшие в мелкую аварию. От удара в одной из машин скончалось три человека, в том числе несовершеннолетняя девушка. Ярослав Зубков по решению суда сначала был отправлен на домашний арест, однако позже Киевский районный суд изменил меру пресечения на заключение под стражу. Апелляцию защитников, поданную в Верховный суд Республики Крым, судья оставил без удовлетворения.

5043
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Uta
3898

Не знаю этого О.Зубкова и даже в его парке не была, но буду очень рада, если дело пересмотрят и уголовное наказание снимут ! потому что дело до невозможности заказное и притянутое за уши...

Profile picture for user zitramon
4255

Кому-то дорогу перешёл Зубков и взгляды политические не очень устраивают крымских товарищей.

По хорошему тут мамашу привлекать надо, но кому надо использовали её в своих целях...

Profile picture for user Расенов
645

to zitramon:  

Кому-то дорогу перешёл Зубков и взгляды политические не очень устраивают крымских товарищей.По хорошему тут мамашу привлекать надо, но кому надо использовали её в своих целях...

 Если тупая мамаша пролезла близко к клетке, то виноват и Зубков )))

Profile picture for user Uta
3898

to zitramon:  

to Расенов:  

поведение мамаши обсуждалось и осуждалось неоднократно, и вроде она даже на суде признала, что это именно ее оплошность, ну "суду" было надо другое....

Profile picture for user Йоланда
3613

Никогда не испытывала симпатии к Зубкову,но это дело против него -просто безобразие!  Посетители в курсе куда шли,везде есть предупредительные таблички и то что безмозглые родители нарушают правила поведения и суют своего ребенка животным,владелец не виноват! В этой истории жаль ребенка .  Привлекать тут надо родителей за то,что ребенка подвергли опасности с последствиями.

Profile picture for user Аурелия 77
853

Дело административное, на уголовное никак не тянет...а человека на три месяца разлучили с его большой армией клыкастых подопечных !

Profile picture for user Лариса Николаевна
327

Прекрасная новость.  Жаль, что судья, который вынес приговор и взял под стражу Зубкова, останется на своем рабочем месте. Ходили слухи, что этот судья брал в долг деньги у подсудимого, и, якобы, нашли эту расписку. Может врут, а может и нет.

Profile picture for user Sassenach
168

Очень рада такому решению. Если мамаша тупоголовая, то владелец зоопарка тут бессилен. А если бы она с моста ребенка уронила, строители моста бы отвечали?

Profile picture for user Наталья Ивановна
522

Мамаша, конечно, виновата в данному случае! Но эта семейка Зубковых ещё с украинского периода часто пиарится на скандалах: то с налоговой у него были нелады, то кто-то умер у него в подсобке, то никак не хочет демонтировать по решению суда огромные буквы-названия. Всё не слава богу!

Profile picture for user ulogin_yandex_688855790
1

 

Мамаша, конечно, виновата в данному случае! Но эта семейка Зубковых ещё с украинского периода часто пиарится на скандалах: то с налоговой у него были нелады, то кто-то умер у него в подсобке, то никак не хочет демонтировать по решению суда огромные буквы-названия. Всё не слава богу!

 Если бы на Вас были бы наезды со всех сторон и Вас подставляли бы всеми возможными способами, потому, что кому-то что-то от Вас нужно? И при всем при этом кто-то еще и сказал, что Вы, да именно Вы пиаритесь! Как Вам это? Поставьте себя в такое положение и подумайте о своих словах.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
210

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
233

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25507

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9279

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11438