Новости Крыма

Крымский мост завтра снова перекроют

После январских праздников ремонт продолжится.

Крымский мост завтра снова перекроют
Движение по мосту перекроют на 12 часов.
Фото:
most.life

Строители продолжают восстанавливать Крымский мост после повреждений, полученных в результате октябрьского теракта. Для проведения ремонта 10 января автолюбителям придётся на 12 часов отказаться от проезда по мосту, сообщили в официальном Telegram-канале Министерства транспорта России.

«10 января в 03:00 на автоподходах к Крымскому мосту будут введены ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста на период с 04:00 до 16:00 (мск) для проведения ремонтно-восстановительных работ», — отметили в Минтрансе РФ.

Водителей призывают следить за поступающей актуальной информацией, а также заранее планировать свой маршрут с учётом ограничений.

Вместе с тем продолжает работу Керченская паромная переправа, с помощью которой с 9 октября по 8 января, по официальным данным Минтранса РФ, удалось переправить более 60 тысяч пассажиров, больше 44 тысяч автомобилей и больше 5 тысяч железнодорожных вагонов. С момента запуска 9 октября паромы на Керченской переправе выполнили уже 1458 рейсов.

Читайте по теме: Поезда в Крым пойдут быстрее

Напомним, 8 октября на Крымском мосту загорелись цистерны с топливом в составе грузового поезда. Позже стало известно, что причина происшествия — взрыв грузовика, который двигался по автомобильной части транспортного перехода Крымского моста. В результате пострадало железнодорожное полотно и несколько автомобильных пролётов, погибли три человека.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье теракт. Президент России Владимир Путин в ходе обсуждения инцидента с председателем СК РФ Александром Бастрыкиным подчеркнул, что «авторами» теракта, направленного на «разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России» являются украинские спецслужбы.

Читайте по теме: Каков политический контекст визита Путина на Крымский мост

Движение легковых машин и пассажирских автобусов по восстановленным полосам автомобильной ветки Крымского поста открыли 5 декабря. В ходе работ на мосту установили четыре пролёта вместо повреждённых, в том числе двух обрушившихся при взрыве.

В том, что Крымский мост — одна из важнейших транспортных артерий полуострова, крымчане и гости региона убедились ещё раз перед Новым годом, когда на подъездах к мосту образовалась многочасовая очередь. Заторы из машин растянулись на несколько километров.

Мария Холодюк

997
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
802

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3909

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3064

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9581
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
109

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3909

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5780

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466