Новости Крыма

Крымские военные подавили и посадили вражеский беспилотник

Служба новостей ForPost

Перехватить угрозу удалось на севере полуострова.

Крымские военные подавили и посадили вражеский беспилотник
Вражеский беспилотник не проник вглубь полуострова.
Фото:
ForPost

Ночью средства РЭБ на севере Крымского полуострова подавили и посадили вражеский беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Пострадавших и разрушений нет. Прошу всех соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации», — обратился глава региона со своих страниц в соцсетях к жителям и гостям региона.

Читайте по теме: Севастополь показал перспективные надводный и воздушный дроны

Как сообщил ForPost, прошлой ночью север Крыма атаковали сразу два вражеских беспилотника. На малой высоте их отработала система ПВО. На прошлой неделе, 15 июня, над республикой обнаружили и обезвредили девять беспилотников. 

Массовые атаки БПЛА со стороны Украины участились с начала лета. По официальны данным, сегодняшняя атака — седьмая по счёту.

Такое «внимание» ВСУ к Крыму может быть связано с контрнаступлением, о начале которого украинские политики говорят уже не один месяц. Хотя советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк недавно заявил, что оно ещё не началось.

Галина Сергеева

1432
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Верещагин
15564
Верещагин

"Крымские военные ..." - а у нас уже и такие есть?

Индус
45
Индус

Видел беспилотник , не квадрокоптер, похож на птицу, но мотор слышно.Район аэродрома ДОСААФ, над ТСН Декоративный. Летит быстро в сторону Казачки, камышовой. Время 11,55

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
75

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1237

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
844

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
2488
Туризм

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
300

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3257

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2672