Новости мира

В Киеве утверждают, что украинские войска еще не начали контрнаступление

Советник главы офиса Зеленского Подоляк утверждает, что наступление ВСУ еще не началось.

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк утверждает, что украинское контрнаступление еще не началось.

"Мы еще не начинали контрнаступление", – сказал Подоляк в эфире всеукраинского телемарафона.

По его словам, идет "тестирование", удары наносятся с несколькими целями: уничтожить как можно больше российской техники и военных. "При этом постепенно продвигаются в рамках тестировочного режима, то есть они смотрят, где слабее всего будет", - добавил Подоляк.

Украинское наступление на Южно-Донецком, Запорожском, Артемовском направлениях началось 4 июня, при этом основной удар ВСУ сконцентрировали на Запорожском участке фронта.

Киев бросил в бой подготовленные специалистами НАТО и вооруженные западной техникой бригады. Замысел наступления, по словам командующего 58-й армии ВС РФ генерал-майора Ивана Попова – прорыв российской обороны, выход украинских войск к Азовскому морю. Кроме того, ранее Украина неоднократно заявляла целью наступления выход к Крыму.

На встрече с военкорами 13 июня президент России Владимир Путин сообщил, что украинские войска в ходе наступления несут большие потери и не имеют успеха ни на одном направлении. По его словам, Украина уже потеряла 160 танков и 360 бронемашин.

По информации Минобороны РФ на 14 июня, ВСУ с 4 июня потеряли на линии соприкосновения около 7,5 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными, "не считая погибших военнослужащих в результате применения российского высокоточного оружия большой дальности и авиации в глубине украинской территории".

Источники
743
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user Bip
4735
Bip

Ну сколько можно эту рожу видеть? 

Profile picture for user litkon
1192
litkon

"Ни начилося", ток вот танки кончились.

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Вот и они тоже говорят "что еще и не начинали"(тм), странно это как то.

Profile picture for user Квинто
1709
Квинто

Иуда он и в Киеве Иуда.

Profile picture for user 90777
633
90777

И этому надо в зубах ковырнуть кинжалом, двое уже доигрались на скрипке, этот последний, Люся как хитрый иудей вовремя смылся...

Profile picture for user 90777
633
90777

Глупый он, в школе плохо учился, с 1147 по 1380 года было  монголотатарское иго, но тогда и России не было, были города - княжаства, но после 1380 года никто и никогда Россию не побеждал, поэтому и нет на Руси этого рабского праздника - дня независимости, потому что зависимы не были никогда, что явл поводом для гордости !

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
2
513

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
9
2418

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
368

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2322
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1110

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3700

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2754

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1022

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
351