Лента новостей

Крым

1952
8

Крымские спасатели продолжают поиски пропавших в Черном море детей

Обследовано больше 400 тысяч квадратных метров акватории.
ForPost - Новости : Крымские спасатели продолжают поиски пропавших в Черном море детей
Пропавших ищут уже второй день.
Фото: mchs.rk.gov.ru

На западном побережье Крыма с утра возобновилась операция по поиску пропавших детей, которых двумя днями ранее унесло в открытое море. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«Общая группировка сил и средств составляет 27 человек и шесть единиц техники. Из них от МЧС России 10 человек и две единицы техники, это плавсредства», — пояснили в ведомстве, отметив, что поисковые работы сейчас идут преимущественно в море.

Всего с момента начала поиска было обследовано 18 километров береговой зоны и 405 тысяч квадратных метров акватории.

«Положительных результатов поиски пока не принесли. Работы были возобновлены в 8 утра, погодные условия позволяют (продолжать поисковые работы — Прим.)», — подчеркнули в МЧС.

Как сообщал ForPost, трагедия произошла 12 июня на одном из пляжей Сакского района. Сильным порывом ветра в открытое море унесло матрас с двумя детьми 4 и 5 лет. По факту гибели детей в региональном Следкоме возбудили уголовное дело. Отмечалось, что трагедия произошла на пляже, на котором не было никаких предупреждающих знаков о запрете или ограничении купания.

Прокуратура Республики Крым параллельно с расследованием начала проверку обстоятельств происшествия. В частности, ведомство намерено дать оценку исполнению родительских обязанностей со стороны семей пропавших детей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя 1985
постов:
113
1985 (Севастополь)
- 15/06/2022 в 12:15

две единицы техники, это плавсредства»,

Берите вертолет, рисуйте на нем Z и ищите детей!

Что вы плавсредством собираетесь найти??? Две единицы....notme

Аватар пользователя 1985
постов:
113
1985 (Севастополь)
- 15/06/2022 в 12:16

Не позор, а позорищще!

Аватар пользователя Homo_filologus
постов:
81
Homo_filologus (Симферополь)
- 15/06/2022 в 12:24

 

две единицы техники, это плавсредства»,Берите вертолет, рисуйте на нем Z и ищите детей!Что вы плавсредством собираетесь найти??? Две единицы....

Да ну не две, а шесть, две только от одной службы, а там со всех ведомств нагнали. И наверняка делается всё, что нужно. Просто условия поиска... Ветер, шторм, мутная вода... А искать надо, пока не найдут. 

Господи, как же страшно это... Бедные дети, бедные родители... Сколько горя

Аватар пользователя мерцание
постов:
4694
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/06/2022 в 13:31

Камер только в туалетах нет,пока наверно,безпилотники есть ,но не там где надо.Пара гидроциклов и пяток дронов с камерами и глонассом каждый сезон спасали-бы не одну жизнь. Мебель в кабинетах и дворцах продумывается до мелочей,видеокамеры растут как грибы,а жизни плебса как жизни негров.

Аватар пользователя Bip
постов:
3420
Bip (Севастополь)
- 15/06/2022 в 13:58

to мерцание:  Для такого дела и вертолет мог бы поработать.

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
185
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 15/06/2022 в 14:01

пустой матрас остался? в смысле его нашли? или их именно с матрасом унесло и они могут быть на нём?

Аватар пользователя komandor
постов:
4979
komandor (Севастополь)
- 15/06/2022 в 15:52

 
Ветер, шторм, мутная вода... А искать надо, пока не найдут. 

 Больше двух суток прошло, увы, не найдут. Только если через какое-то время тела вынесет к берегу. Слишком маленькие дети, у них никаких шансов выжить.

 Бедные дети, бедные родители... Сколько горя

 Дети то бедные, а вот родителей сажать надо. Это где они были, что детей 4 и 5 лет унесло на матрасе в море?

 

Аватар пользователя Николай Шатырев
постов:
22
Николай Шатырев (Новомосковск)
- 15/06/2022 в 16:03

 

 Это где они были, что детей 4 и 5 лет унесло на матрасе в море? 

 Да и уносило явно не за секунду. Пока относило от берега, сколько времени должно пройти? Чем нужно было заниматься, чтобы такое произошло? Родители не видели, что море неспокойное? Сейчас левых будут искать, а с родителей взятки гладки.