Новости Крыма

Крымские спасатели продолжают поиски пропавших в Черном море детей

Обследовано больше 400 тысяч квадратных метров акватории.

Крымские спасатели продолжают поиски пропавших в Черном море детей
Пропавших ищут уже второй день.
Фото:
mchs.rk.gov.ru

На западном побережье Крыма с утра возобновилась операция по поиску пропавших детей, которых двумя днями ранее унесло в открытое море. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«Общая группировка сил и средств составляет 27 человек и шесть единиц техники. Из них от МЧС России 10 человек и две единицы техники, это плавсредства», — пояснили в ведомстве, отметив, что поисковые работы сейчас идут преимущественно в море.

Всего с момента начала поиска было обследовано 18 километров береговой зоны и 405 тысяч квадратных метров акватории.

«Положительных результатов поиски пока не принесли. Работы были возобновлены в 8 утра, погодные условия позволяют (продолжать поисковые работы — Прим.)», — подчеркнули в МЧС.

Как сообщал ForPost, трагедия произошла 12 июня на одном из пляжей Сакского района. Сильным порывом ветра в открытое море унесло матрас с двумя детьми 4 и 5 лет. По факту гибели детей в региональном Следкоме возбудили уголовное дело. Отмечалось, что трагедия произошла на пляже, на котором не было никаких предупреждающих знаков о запрете или ограничении купания.

Прокуратура Республики Крым параллельно с расследованием начала проверку обстоятельств происшествия. В частности, ведомство намерено дать оценку исполнению родительских обязанностей со стороны семей пропавших детей.

1979
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user 1985
122
1985

две единицы техники, это плавсредства»,

Берите вертолет, рисуйте на нем Z и ищите детей!

Что вы плавсредством собираетесь найти??? Две единицы....notme

Profile picture for user 1985
122
1985

Не позор, а позорищще!

Profile picture for user Homo_filologus
127
Homo_filologus

 

две единицы техники, это плавсредства»,Берите вертолет, рисуйте на нем Z и ищите детей!Что вы плавсредством собираетесь найти??? Две единицы....

Да ну не две, а шесть, две только от одной службы, а там со всех ведомств нагнали. И наверняка делается всё, что нужно. Просто условия поиска... Ветер, шторм, мутная вода... А искать надо, пока не найдут. 

Господи, как же страшно это... Бедные дети, бедные родители... Сколько горя

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Камер только в туалетах нет,пока наверно,безпилотники есть ,но не там где надо.Пара гидроциклов и пяток дронов с камерами и глонассом каждый сезон спасали-бы не одну жизнь. Мебель в кабинетах и дворцах продумывается до мелочей,видеокамеры растут как грибы,а жизни плебса как жизни негров.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to мерцание:  Для такого дела и вертолет мог бы поработать.

Profile picture for user Трахейский_деспот
544
Трахейский_деспот

пустой матрас остался? в смысле его нашли? или их именно с матрасом унесло и они могут быть на нём?

Profile picture for user komandor
7408
komandor

 

Ветер, шторм, мутная вода... А искать надо, пока не найдут. 

 Больше двух суток прошло, увы, не найдут. Только если через какое-то время тела вынесет к берегу. Слишком маленькие дети, у них никаких шансов выжить.

 Бедные дети, бедные родители... Сколько горя

 Дети то бедные, а вот родителей сажать надо. Это где они были, что детей 4 и 5 лет унесло на матрасе в море?

 

Profile picture for user Николай Шатырев
23
Николай Шатырев

 

 Это где они были, что детей 4 и 5 лет унесло на матрасе в море? 

 Да и уносило явно не за секунду. Пока относило от берега, сколько времени должно пройти? Чем нужно было заниматься, чтобы такое произошло? Родители не видели, что море неспокойное? Сейчас левых будут искать, а с родителей взятки гладки.

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
2953

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5694

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
4452

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
7332

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1081

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3052

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6059