Новости Крыма

Крымские спасатели продолжают поиски пропавших в Черном море детей

Обследовано больше 400 тысяч квадратных метров акватории.

На западном побережье Крыма с утра возобновилась операция по поиску пропавших детей, которых двумя днями ранее унесло в открытое море. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«Общая группировка сил и средств составляет 27 человек и шесть единиц техники. Из них от МЧС России 10 человек и две единицы техники, это плавсредства», — пояснили в ведомстве, отметив, что поисковые работы сейчас идут преимущественно в море.

Всего с момента начала поиска было обследовано 18 километров береговой зоны и 405 тысяч квадратных метров акватории.

«Положительных результатов поиски пока не принесли. Работы были возобновлены в 8 утра, погодные условия позволяют (продолжать поисковые работы — Прим.)», — подчеркнули в МЧС.

Как сообщал ForPost, трагедия произошла 12 июня на одном из пляжей Сакского района. Сильным порывом ветра в открытое море унесло матрас с двумя детьми 4 и 5 лет. По факту гибели детей в региональном Следкоме возбудили уголовное дело. Отмечалось, что трагедия произошла на пляже, на котором не было никаких предупреждающих знаков о запрете или ограничении купания.

Прокуратура Республики Крым параллельно с расследованием начала проверку обстоятельств происшествия. В частности, ведомство намерено дать оценку исполнению родительских обязанностей со стороны семей пропавших детей.

1979
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user 1985
122
1985

две единицы техники, это плавсредства»,

Берите вертолет, рисуйте на нем Z и ищите детей!

Что вы плавсредством собираетесь найти??? Две единицы....notme

Profile picture for user 1985
122
1985

Не позор, а позорищще!

Profile picture for user Homo_filologus
127
Homo_filologus

 

две единицы техники, это плавсредства»,Берите вертолет, рисуйте на нем Z и ищите детей!Что вы плавсредством собираетесь найти??? Две единицы....

Да ну не две, а шесть, две только от одной службы, а там со всех ведомств нагнали. И наверняка делается всё, что нужно. Просто условия поиска... Ветер, шторм, мутная вода... А искать надо, пока не найдут. 

Господи, как же страшно это... Бедные дети, бедные родители... Сколько горя

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Камер только в туалетах нет,пока наверно,безпилотники есть ,но не там где надо.Пара гидроциклов и пяток дронов с камерами и глонассом каждый сезон спасали-бы не одну жизнь. Мебель в кабинетах и дворцах продумывается до мелочей,видеокамеры растут как грибы,а жизни плебса как жизни негров.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to мерцание:  Для такого дела и вертолет мог бы поработать.

Profile picture for user Трахейский_деспот
547
Трахейский_деспот

пустой матрас остался? в смысле его нашли? или их именно с матрасом унесло и они могут быть на нём?

Profile picture for user komandor
7459
komandor

 

Ветер, шторм, мутная вода... А искать надо, пока не найдут. 

 Больше двух суток прошло, увы, не найдут. Только если через какое-то время тела вынесет к берегу. Слишком маленькие дети, у них никаких шансов выжить.

 Бедные дети, бедные родители... Сколько горя

 Дети то бедные, а вот родителей сажать надо. Это где они были, что детей 4 и 5 лет унесло на матрасе в море?

 

Profile picture for user Николай Шатырев
23
Николай Шатырев

 

 Это где они были, что детей 4 и 5 лет унесло на матрасе в море? 

 Да и уносило явно не за секунду. Пока относило от берега, сколько времени должно пройти? Чем нужно было заниматься, чтобы такое произошло? Родители не видели, что море неспокойное? Сейчас левых будут искать, а с родителей взятки гладки.

Главное за день

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
6
1894

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
949

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
2430

Дрон пробил многоэтажку насквозь: что известно о ЧП в Красногорске

В четыре часа утра украинский БПЛА врезался в квартиру на 14-м этаже, где находились двое детей.
08:45
0
2181

Крым простился с редактором одной из старейших газет полуострова

Журналист скоропостижно скончался на 79-м году жизни.
16:28
1
1306
Туризм

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
832

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1532

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
673

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
1967

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
1293

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
730