Новости Крыма

Крымские школы не переведут на дистанционную форму обучения

На ночь школы и детские сады будут опечатывать.

Служба новостей ForPost

Крымских школьников не будут переводить на дистанционную форму обучения. Антитеррористическая комиссия республики сегодня приняла решение о продолжении учебного процесса в штатном режиме. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

«Будем действовать в рамках действующего законодательства. Учебный процесс продолжится в штатном режиме, перевода на дистанционный формат не будет», — написал он у себя в Telegram-канале.

Глава Крыма напомнил, что намерение перевести школы и детские сады на дистанционку возникло из-за участившихся в последние несколько дней сообщений о минировании образовательных учреждений.

«Все школы находятся под контролем правоохранительных органов. Руководство образовательных учреждений работает согласно полученным инструкциям. Проводится осмотр и опечатывание помещений на ночное время. Это позволяет обеспечить безопасность периметра учебных заведений. Сотрудниками МВД будет проведен дополнительный инструктаж по всем вопросам. Прошу родителей и всех крымчан набраться терпения. Уверен, что после окончания специальной военной операции нас ждет спокойная мирная жизнь», — обратился к землякам Сергей Аксёнов

Читайте по теме: В ФСБ сообщили о задержаниях по делу о взрыве Крымского моста

Как сообщал ForPost, 11 октября в Керчи и Ленинском районе Крыма ввели высокий («жёлтый») уровень опасности, спустя три дня после того,  как на Крымском мосту украинские спецслужбы устроили теракт. Одновременно по всему Крыму прокатилась волна ложных минирований. Родители засыпали соцсети главы Крыма просьбами перевести детей на дистанционку.

830
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
3101

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
3704

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1173

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3429

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
40136

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3366
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9712

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8513

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2809

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8209

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3158