Крым

Крымские шахматисты поедут играть в новые регионы?

Поддержка со стороны главы региона уже есть.

Организовать детские шахматные школы в новых регионах России — предложение крымского шахматиста Сергея Карякина вызвало одобрение главы республики. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в своих соцсетях.

Чиновнику стало известно об инициативе гроссмейстера создать сеть спортивных школ по шахматам в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Когда Карякин представит свои идеи на их личной встрече, Аксёнов пообещал их поддержать.

«Талантливые люди, достигшие определённых высот, должны передавать свой опыт молодым. Для этого будут создаваться все условия», — написал чиновник в Telegram-канале.

В видеообращении Аксёнов охарактеризовал шахматиста, как «правильно заслуженного крымчанина», который продвигает родной полуостров и Россию в мире благодаря своему таланту.

Напомним, международная шахматная организация (ФИДЕ) временно отстранила Карякина от любых соревнований под своей эгидой за публичную поддержку специальной военной операции на Украине.

Читайте по теме: Сергей Карякин: не собираюсь прикрываться от мобилизации шахматной доской

Между тем шахматы стали очень популярным видом спорта в последнее время. Спортивные школы, входящие в Федерацию шахмат Крыма, регулярно получают звонки от родителей с вопросами об условиях занятий.

Пелагея Попова

151
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Гадание на камуфляже: что ответит Путин Трампу

Ожидается ответ президента на предложение о перемирии.
12:46
1
421

Какие сигналы Путин в камуфляже послал россиянам, Трампу и Зеленскому?

«Глава государства сам принимает решение, как ему одеваться».
11:26
2
2243

Минобороны дает средства на большой реставрационный проект в Севастополе

Братское кладбище на Северной стороне обретёт достойный мемориальный вид.
09:01
17
2049

Адвокат опроверг самоубийство Стрелкова

Telegram-каналы сообщили, что Стрелков покончил с собой в тюрьме и якобы оставил предсмертную записку.
22:28
2
2117

Стоит ли соглашаться на 30 дней мира с Украиной: доводы «за» и «против»

«Для Запада — это возможность заработать очки и повесить бирку миротворца».
13:26
9
1832