Новости Севастополя

Крымские инвалиды намерены через суд вернуть помещение своей организации

Служба новостей ForPost

Крымское республиканское отделение Фонда социальной защиты инвалидов (ФСЗИ) намерено оспорить в Апелляционном суде Севастополя решение Хозяйственного суда Автономной Республики Крым об отказе их организации в праве занимать помещение на территории Детского парка в Симферополе. Об этом говорится в заявлении Фонда, текстом которого располагает агентство «Е-Крым».

 

В заявлении говорится, что 10 февраля в Севастополе состоится рассмотрение апелляционной жалобы ФСЗИ с требованием восстановить права организации, нарушенные руководством предприятия «Открытый Таврический колледж».

 

Колледж взял на себя обязательство передать ФСЗИ в безвозмездное пользование третий этаж здания на территории Детского парка на срок пользования беспроцентным кредитом в размере 583 тыс. грн., полученным от ФСЗИ. Кроме того, колледж обязывался на льготных условиях передать организации инвалидов в аренду на 30 лет это же помещение. Однако после выплаты кредита представители Таврического колледжа оспорили положения заключенного договора в Хозяйственном суде Крыма.

 

В заявлении сказано, что «когда Таврический колледж находился в трудной ситуации и нуждался в материальной помощи, его директор — Владимир Узунов не постеснялся попросить поддержки у инвалидов, и получил ее, однако затем пошел на незаконное расторжение договора, бессовестно отказавшись от взятых на себя обязательств перед организацией инвалидов». Причину действий руководства колледжа авторы заявления объясняют нежеланием делиться с инвалидами помещением в престижной части города.

 

2134
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
294

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
2468

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
2122

В Южной бухте Севастополя произошел крупный пожар

Столб густого дыма с утра затянул центральную часть города.
10:00
6
4350

Право силы возвращается через венесуэльский кейс

Нефтяной «карантин» стал новой формой принуждения.
09:50
1
242
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
527

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
17737

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
1037

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2092

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
973